рейтинг блогов

Нямки на диете

топ 100 блогов mayonesa_nax10.04.2012 Я не была уверена в том, сколько следует готовить куриные котлеты на пару. И когда добрый гугл выдал мне ссылку на диетический раздел форума Say7, я сразу поняла - сегодня пишу в майонеза_нах.

Нямки из раздела "Низкокалорийные рецепты" в основном, вы не поверите, таки без майонеза. Но на этом как низкокалорийность, так и диетичность многих заканчивается.

Для экономии вашего времени не привожу рецепты полностью. А ссылки, наоборот, привожу.
Гратен с кабачками
Нямки на диете
1кг. кабачков или цуккини
200 мл. сметаны
3шт. яйца
150гр. тертого сыра
Комментарий благодарной читательницы: Пиши ещё, ведь наверняка ещё не все рецепты французской кухни на нашем сайте есть!!! - и нет, она не издевается.

Сырный супчик
Ингредиенты полностью:
-куриная грудка (400-450 г.);
-морковь 3 шт.;
-1 средняя луковица;
-сыр 150 г.;
-вода 1,5 л.
Здесь куриную грудку предлагается сначала варить час саму по себе, а потом ещё какое-то время в "супе" из "бульона", тёртой моркови и сыра. Если трёх морковок на полтора литра воды по углеводам показалось мало, автор разрешает есть этот супчик с ржаными сухариками.

Маффины из гречки с сосисками
Действительно, тяжело представить себе более полезное сочетание. Также в составе - яйца, томатный соус, соль.

Фаршированные шампиньоны
В ролях - обезжиренная говядина (не "постная", заметьте. Говядину, видимо, пропускают через центрифугу, жир оседает на стенках, а обезжиренную говядину поставляют к столу), грибы, оливковое масло, два вида сыра (100 г на 250 г мяса), соль и другие несомненно диетические продукты.

Куриная запеканка
Куриное филе и брокколи, наконец-то - может подумать неосторожный читатель. Но диетический рецепт не был бы диетическим без сыра и яйца. Получилось, наверное, всё равно суховато, т.к. автор, по собственному признанию, "кушала с йогуртовым соусом".

Перловая каша с грибами
Очень, очень диетический рецепт. Лук, грибы и морковь обжарить на растительном масле и смешать с перловой кашей. Ужин балерины буквально!

Ещё один сырный супчик!
200 г куриного филе
200 г плавленого сыра (не маленькие сырки, а в баночках пластиковых)
150 г риса
вода - 3л
соль, перец –по вкусу
укроп – по вкусу
(также в описании процесса приготовления появляются картофель и морковь. Сюрприз!)

Нет в мире более здоровой еды, чем курица пополам с плавленым сыром (из баночки пластиковой, а не каким-то там маленьким), да с рисом, да с картохой. Смешать, но не взбалтывать.

Рисовая запеканка с грибами
Нямки на диете
350 г грибов (смесь лесных и несколько шампиньонов)
0, 5 ст. риса (смесь бурого и дикого)
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
50 г сыра Моцарелла
30 г полутвердого сыра («Лунный»)
1 крупное яйцо + немного воды или молока
Соль, перец
Сухой укроп
Сухой лук
Паприка сладкая

Случай, когда одна иллюстрация скажет больше, чем тысяча слов. Можно играть в игру "найди на этой картинке" - бурый или дикий рис, моцареллу и паприку (сладкий/болгарский перец, судя по "сладкая"?) искать можно часами.

Вообще, рис отчего-то кажется посетительницам Say7 лучшим другом и диетическим продуктом. Вот, например -
Фасолевый плов.
Фасолевый плов вообще стоило придумать только для того, чтобы у не будем показывать пальцем кого случилось не скажу что.
В ролях наши любимцы: обжаренные лук с морковкой, туда же - фасоль из банки, томатный соус, ну и отваренный рис.

Казалось бы, нашёлся достойный конкурент ужину балерины из перловки и жареных овощей? Фиг там. Ведь есть ещё -
Пшённая каша с тыквом и мёдом. В духовке, между прочим. Если вам странно, что сочетание пшена, тыквы и мёда кажется кому-то низкокалорийным, вы ещё не знаете, что там присутствуют заодно сахар и сливочное масло.

Овощные котлеты
Нямки на диете
Здесь обязательно нужно сходить по ссылке. Вас ждёт волшебный мир смеси из картофеля и - тут некоторым приз за догадливость - риса, жареной в растительном масле. А также оборот "обкачать в панировке".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, столкнулся с новой, очень забавной технологией. Когда за несколько дней ...
* с пятничного корпоратива Скажите, а это тенденция с возрастом, что подарков гораздо больше, чем цветов? В ночь с субботы на воскресенье пекла три любимых пирога (по очереди, так как форма у меня одна)... честно признаться, замучилась... но пироги ...
Уже месяца три я пользуюсь Аэробией. За это время сайт вырос, обновился функционал и стабильность работы, возросла, в том числе и благодаря мне, аудитория сайта. Сейчас нас там действительно много -- велосипедистов, бегунов, тех, кто занимается в тренажёрках, плаванием и танцами. Дело в ...
Я знаю, что везде дикие интеллектуалы и телевизор никто и никогда не смотрит, ...
Человек коты дождя ...