рейтинг блогов

Нужно ли вводить смертную казнь?

топ 100 блогов demkristo20.10.2015 КПРФ намеревается обратиться к Путину по вопросу отмены моратория на смертную казнь для ряда преступников.
Если говорить честно, то я всегда был ЗА смертную казнь по определенным статьям. К примеру, когда речь шла об упырях, убивших и изнасиловавших десятки людей. Почему налогоплательщики должны оплачивать его пожизненное нахождение в одиночках? Я уж молчу о том, как некоторые из таких деятелей начинают писать мемуары.

Не раз поднимал эту тему, но почти всегда получал массу негативных откликов от различных гуманистов. В большинстве своем все аргументы сводились к несовершенству законодательства, а в качестве примера приводился Чикатило.

ск



Ну во-первых, отправленный на смертную казнь вместо него был совсем не ангелом и грехи за ним числились. А во-вторых, смертная казнь может быть отложена на определенный срок, ввиду того, что могут быть открыты новые обстоятельства. Такое тоже имеет место быть в мировой практике. Никто не мешает применить подобное и у нас.

А еще, хотелось бы посмотреть на реакцию данных сердобольных товарищей, случись нечто подобное с их родными. Но такого желать не стоит и все это лирика..
Возвращаясь же к инициативе, озвученной КПРФ, не могу не отметить вот какой момент. Думаете почему так озаботились и всполошились депутаты? Сейчас процитирую :

«Мы такое обращение готовим. Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня», - отметил глава юр службы КПРФ Вадим Соловьев.

То есть, все дело оказывается в том, что зады депутатские подгорать стали, а вовсе не забота о людях и стремление их обезопасить.

Ну а как Вы считаете? Нужно ли отменить мораторий, или пусть все остается так, как и было?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашние события в Вашингтоне показали, что Америка уже никогда не станет прежним «градом на холме». Весь мир пристально следил, как активисты ворвались в здание Капитолия, нарушив распорядок дня сенаторов и конгрессменов. В основном, сочувствовали. А вот зампредставителя РФ при ООН ...
Остров Пескадов. С  медузой. Никон Д500 + Токина 10-17 мм. Начали иы свое месячное "лето за деньги" с Моалбоала, на острове Себу. Это очень удобно для логистики, всего два часа в дороге, после прилета, и вы на месте. Так же до Негроса вся дорога занимает те же три часа с ...
Неизвестный художник 15 в. Портрет Агнессы Сорель Часть 2. ...
Нужно было наделать много печеного чеснока, и я ничего не нашел более умного, как сделать его в масле, т.е. прожарить до печеного состояния, а получившееся масло назвать чесночным маслом На сколько я понимаю, так его и готовят , и основные споры это как делать лучше, на плите или в ...
Леонида Каганова: "НЕ БЫТЬ ТОКСИЧНЫМ УЧЕНЫМ" https://www.facebook.com/leo.kaganov/posts/546203823021632 Мне понравился такой кусочек: Заниматься обесцениванием чужой гипотезы — неприемлемо, это вторжение в личное пространство. Если вы не готовы разделить иное мнение, не принижайте ...