рейтинг блогов

Нужно ли приглашать блогеров на производство?

топ 100 блогов alexkolos18.02.2019 Некоторое время назад неожиданно пришлось столкнуться с очень негативным и предвзятым отношением к блогерам. Один человек задал простой вопрос, стоит ли на его предприятие приглашать блогеров, чтобы те сделали про него репортаж. В дискуссию вступили журналисты. По их мнению, делать блогерам на предприятии нечего, и вообще толку от этого не будет никакого…

Журналисты против блогеров

После фразы о том, что если накрыть стол, то блогеры прибегут сами без приглашения. И тут, я немного не удержался, и позволил себе потроллить «акулу пера». Уж сколько меня троллили, так что имею опыт и могу себе позволить…

Лично у меня предвзятого отношения к журналистам нет. Я даже с некоторыми людьми этой профессии общался, и иногда спрашивал совета. Есть хорошие люди, а есть не очень. Так и журналисты, и блогеры кстати тоже.

Мне повезло участвовать в нескольких блог-турах, в том числе и на предприятиях. Свое дело я старался делать честно, и рассказывать обо всем увиденном, максимально подробно. Насколько это все удачно получилось, решать не мне, а моим читателям.

Но иногда был отклик на мои публикации весьма неожиданный. Так один раз поблагодарила за рассказ бывшая жительница Балаково, которая покинула родные края. И ей было приятно прочитать пост про нашу Саратовскую ГЭС.

Многие мои коллеги блогеры делают такие шикарные репортажи о различных событиях, что их намного интереснее читать, чем некоторых журналистов.

Но что я хочу сегодня сказать. Информационное пространство сегодня делится на несколько секторов: ТВ, радио, газеты и журналы, интернет и социальные сети и т. д.

Если человек хочет рассказать о своем предприятии, то все эти сектора должны быть задействованы, в том числе и блогосфера.

Сегодня большинство людей, основную часть времени, проводит в социальных сетях, и поэтому выхлоп от размещения информации именно в этом сегменте может быть намного выше, чем в старом и добром СМИ. Смотря, конечно, каких блогеров пригласить…

И проблема современных журналистов не в том, что они не профессионалы или плохо пишут, а потому что поменялись информационные технологии, и с этим надо смириться. Это просто констатация факта.

В любом случае, приглашать блогеров на предприятие или нет, будут решать их руководители.

Но это мое сугубо личное мнение. Я могу ошибаться. Если что, друзья, поправьте меня в комментариях, реально стоит ли приглашать блогеров на производство, чтобы они потом про это написали в своих блогах?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:36

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хотела... Не получилось. Звонили подружки ( заразы!) беспрестанно. Так что кусками... Ну, повторили все. Первое место вопрос- ответ про цену на картошку. И на бананы) Я помню советское время. Поезд Париж- Москва прибывал часов в 11 утра. На перроне муж и дочь. Открывала вагонное окно и ...
Думаю, и у вас также: живем с соседями в одном подъезде, а видимся настолько редко, что, вдруг столкнувшись, удивляемся переменам. Вот на днях произошло такое. Иду в магазин, а навстречу все семейство, живущее на верхнем этаже, в полном составе: очаровательный мальчик лет шести, ...
я сегодня прогуляла ульпан. На складе налаживали все. Сейчас залезла в группу посмотреть, что было. Наткнулась на фразу - המלחמה נגמרה? Война закончилась? Видимо, должны были на эту тему говорить. А еще песню про человека с парашютом учили. Наш склад с вещами в самой дальней комнате, ...
Она остается на Олимпиаде! Суд огласил решение по делу фигуристки Камилы Валиевой, она допущена в личному турниру Фигуристка Камила Валиева продолжит свои выступления на Олимпиаде-2022 в Пекине Камила Валиева В понедельник, 14 февраля, Спортивный арбитражный суд огласил ...
Серия началась с многословных попыток Путина оправдать майданщиков, он сказал, что протесты на Украине начались на почве недовольства уровнем коррупции в стране. А потом, уже пытаясь оправдаться сам, он заявил, что РФ имела нулевой таможенный тариф для Украины. А ЕС, после соглашения с ...