рейтинг блогов

Европейская экономика подает сигналы SOS

топ 100 блогов alexkolos14.02.2019 Вчера Штаты опять нам пригрозили новыми санкциями. Рынки и рубль отреагировали болезненно, и упали. Самое интересное, что несколько дней назад конгрессмены отклонили предыдущую версию закона об антироссийских санкциях, и вот опять все те же люди, которые продвигают эти санкции, пытаются повторить этот трюк.

Европейская экономика подает сигналы SOS

Возможно, и этот проект точно также будет отклонен, и все опасения по этому поводу напрасны. Но сегодня пришли другие новости, которые нам говорят, что в любом случае трудные времена нам избежать вряд ли удасться…

Все очень просто, по статистике, пришедшей из Европы, стало очевидно, что экономика ЕС начинает сильно тормозить.

Так крупнейшая экономика Европы, немецкая, за последний квартал прошлого года, показала нулевой рост. Только за счет положительных результатов за прошлые кварталы годовой ВВП Германии остался в плюсе.

А вот в Италии дела намного хуже, экономика этой страны все за тот же последний квартал прошлого года снизилось на 0,2%. У итальянцев по итогам года также ВВП остался положительным, но это не первый квартал, когда этот показатель уходит в минус. Италия вошла в рецессию.

Какие тут напрашиваются выводы. Европа наш крупнейший торговый партнер, и основной потребитель наших энергоресурсов. Если экономика буксует, то и нефти и газа ей потребуется меньше.

И скорее всего проблемы будут у единой европейской валюты - евро.

Также европейские проблемы скажутся и на других странах, например на Китае. Китайский ширпотреб будут покупать еще меньше. Ну и дальше по спирали, читайте, что написано выше…

Тот мировой кризис, которым всех пугают, уже стучится в двери.

Хотя угрозу санкций всё-таки сбрасывать не стоит. А если все пазлы сложатся одновременно, то мало не покажется…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:08

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Снова фотографии  из Аптекарского огорода - ими можно любоваться  бесконечно, хотя, живьем - они, конечно, куда красивее. Такие же цветы - не знаю, как называются, подарим мне много лет отец на День Рождения. Чудо-кактус И этих тоже не знаю как зовут. Орхидея на ...
Привет любимому сообществу! С момента Рождения дочери прошло пять лет, через пару месяцев ожидаем вторую дочь. У нас проблема с именем. Помогите, пожалуйста, в вариантами. Исходные данные такие - страна проживания Германия, семья немецкая. Первая дочь - Эмилия Катарина Холль. Второе имя - ...
Почти три недели не писала. Обнаружила, что с каждым днем все меньше хочется - но совсем бросать ЖЖ все же неохота, поэтому пишу для поддержания привычки. Простотак... Поболела: на сей раз все признаки короны, вплоть до потери нюха - так что сделала тест и выяснила, что нет, не оно это ...
Один из самых известных триллеров в истории кинематографа попал на большие экраны в 1991 году. Фильм получил семь номинаций на премию «Оскар». Победителем лента стала в пяти номинациях. Главные роли сыграли Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, Брук Смит, Скотт Гленн, Тед Левайн и Энтони ...
Два подряд! ...