Ну и о современном Щецине, наконец...
bergberg — 14.07.2016
Устали от истории? Тогда просто фото.Город - красивый. Широкий, вольный...
В нем множество какой-то невероятной величины костелов



Рыночная площадь - иллюстрация к сказкам Андерсена, как правильно заметила уважаемая
zelenaja_koshka
Прекрасная набережная


Конечно, встречается наследие соц. прошлого, которое плохо смотрится среди исторических зданий, но таких построек не очень много

Атмосфера в городе спокойная. На улицах чисто, асоциальные элементы встречаются, но нечасто. В Осло попрошаек куда больше.
Двери во внутренние дворики открыты, можно зайти и рассмотреть прекрасно сохранившиеся и отремонтированные дома.


В городе ждут и привечают туристов, сделано для этого много. В частности - гениальное решение - пеший маршрут в центре прорисован прямо на асфальте красными пунктирными линиями.

Берешь в отеле карту, находишь ближайшую достопримечательность( они пронумерованы) - и топаешь по красной линии. Очень удобно для небольших исторических городов!
Конечно, мои впечатления - это впечатления туриста. Но туристу в Польше - хорошо.
Очень вкусная и недорогая еда. За 30 евр можно съесть большой обед с пивом на двоих. Это в ресторане в туристическом районе. А если отойти в сторонку - цены еще меньше.
Интересный шоппинг имеется тоже.
В общем - мы точно вернемся)))
|
|
</> |
Сравнение энергозатрат при добыче разных монет
Восьмой дом. Продолжение 7
Кудой бензин-то делся?
Представитель Эстонии интересуется: "Когда у агрессоров NATO будут такие же
СЕДЬМОЙ ДОМ. Продолжение 42
Век Марлена Хуциева
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Тимирязевские остатки
Французы наводят конституционный порядок в Алжире

