Утиная грудка с карамелизованными нектаринами

топ 100 блогов bergberg09.07.2016 Меня сегодня будет много, крепитесь) Я так соскучилась по писанине, что остановиться не могу. И по кухне за 10 дней отпуска соскучилась тоже.
Утиная грудка с карамелизованными нектаринами
Утиные грудки надрезаем со стороны кожи крестообразно парой надрезов и маринуем в сухом маринаде: соль, перец черный, имбирь молотый,чеснок молотый. Сухую смесь пряностей насыпаем в тарелку и обильно обваливаем грудки с каждой стороны, в разрезы подсыпаем побольше.
Заворачиваем в пленку и оставляем в холодильнике минимум на 3 часа, лучше на ночь.
Нектарины или персики ( твердые и кислые, мягкие и сладкие не подходят) режем на половинки, вынимаем косточку. Со стороны разреза солим, перчим и слегка посыпаем сахаром.
Разогреваем духовку до 250 градусов, если есть - то включаем гриль.
В сковороде нагреваем растительное и сливочное масло в равных количествах, и обжариваем грудки по 5 минут с каждой стороны ( начинаем со стороны кожи) на очень сильном огне. Перекладываем в форму для запекания.
В той же сковородке обжариваем нектарины. Начинаем с внутренней стороны, постоянно потряхивая сковороду, жарим минут 5, потом переворачиваем и еще минуты 3.
Перекладываем в форму к мясу. Сверху равномерно выливаем жир из сковородки.
Ставим под гриль минут на 7-10 ( если хотите мясо с кровью). Если хотите прожареное мясо - тогда гриль не нужен, просто потомить в духовке при т.200 минут 20.
Вуаля!
На гарнир я сварила зеленую фасоль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международная группа следователей, занимавшаяся расследованием крушения Боинга в Донбассе, установила, что пассажирский самолет был сбит ракетой из комплекса «Бук», которую доставили на территорию Украины из России, передает Nos. Как сообщает портал, которому удалось ...
По горячим следам постараюсь записать про нашу поездку, она была сверхзамечательной, хочется все запомнить! И хочется уже вернуться )) Это наше первое путешествие с обоими мальчишками, Глебу сейчас 9 месяцев, Валерке 3,10, ну а нам не важно ) Валерик ездил со своим рюкзаком, который хотя и ...
" Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт". Всем сухой, ухоженной дороги под колеса вместо кепкиных соплей. Добрался до гаража и вот что у меня там имеется: Вместо необходимо Апчехову шиповки под 205/65 R16 найдены: липучка 205/55/16 Dunlop SP ...
Фото с мастеркласса в Симферополе. Приятного просмотра. С Новым годом) Последнее интересное в блоге: - Рисунок светом. Выпуск 5 - Фотографии, сделанные на мастерклассах - Стыдно - Я показываю вас. Переписка - Из чего состоит модельное портфолио - Разбор ...
© vishstudioБоже, как же я люблю такие чертъ лица! ...