рейтинг блогов

Новости из зала суда

топ 100 блогов euro_royals25.04.2023 Новости из зала суда

Продолжаются слушания по иску герцога Сассекского и Хью Гранта против NGN, издателя The Sun и ныне несуществующего News Of The World о незаконном сборе информации, в ходе которых Гарри сделал ряд очередных заявлений.

В иске, касающемся событий с 1994 по 2016 год, он обвиняет NGN в незаконном перехвате телефонных звонков, «разглашении» частной информации, такой как телефонные счета и медицинские записи, и в использовании частных сыщиков для совершения незаконных действий.

NGN просит судью Фэнкорта отклонить оба иска, утверждая, что они были поданы слишком поздно.

Отвечая на заявление издателя о прекращении производства, адвокаты Гарри заявили, что до сих пор королевская семья воздерживалась от подачи исков о взломе телефонов против NGN в рамках «секретного соглашения» с издателем.

Предположительно, члены королевской семьи пообещали, что не будут предпринимать никаких юридических действий, если инциденты со взломом телефонов будут в конечном итоге «признаны или урегулированы с извинениями» от NGN.

Гарри сказал, что королевская семья заключила сделку, чтобы ее членам не пришлось рассказывать «конкретные детали личных и очень конфиденциальных голосовых сообщений» в суде.

Гарри сказал: «Институт очень нервничал по этому поводу и хотел любой ценой избежать того ущерба репутации, который был нанесен в 1993 году, когда The Sun и другой таблоид незаконно получили и опубликовали подробности интимного телефонного разговора, который имел место между моим отцом и мачехой в 1989 году, когда он еще был женат на моей матери».

Гарри также утверждает, что его брат, принц Уильям, недавно урегулировал свой иск против NGN за закрытыми дверями, после того как ему пришлось годами откладывать иск.

«Отвечая на ходатайство NGN об отклонении иска, истец был вынужден обнародовать подробности этого секретного соглашения, а также тот факт, что его брат, Его Королевское Высочество принц Уильям, недавно урегулировал свой иск против NGN за закрытыми дверями», — заявили его адвокаты.

В свидетельских показаниях Гарри сказал, что NGN урегулировала иск Уильяма «за огромную сумму денег в 2020 году... не сообщая об этом общественности и, по-видимому, с заключением какой-то выгодной сделки в ​​обмен на то, чтобы он, так сказать, ушел «по-тихому»».

Кенсингтонский дворец отказался от комментариев.

В своем заявлении адвокат NGN Энтони Хадсон отрицал наличие какого-либо «секретного соглашения» между издателем и королевской семьей. Он утверждал, что даже если сделка и была, это не должно влиять на дело, поскольку иск был подан слишком поздно.

В 2012 году британская группа газет Мердока принесла безоговорочные извинения за массовую хакерскую деятельность, совершенную журналистами News of the World, который медиа-магнат закрыл из-за негативной реакции.

Но он всегда отвергал любую незаконную деятельность в Sun, главным редактором которой тогда была Ребекка Брукс, ныне исполнительный директор британского подразделения News UK. Она всегда отрицала, что знает о взломе телефонов, и в 2014 году суд признал ее невиновной.

Гарри сказал в своем заявлении, что он был «абсолютно поражен» этим. Его ярость из-за обращения с его женой означала, что он стремился держать прессу подальше от своей свадьбы с Меган в 2018 году, но офис его отца не оказывал помощи.

В своем 31-страничном заявлении Гарри выступил против высокопоставленных деятелей NGN и своей семьи, которых он обвинил в сговоре с прессой, чтобы защитить свой имидж.

«У них была конкретная долгосрочная стратегия, заключающаяся в том, чтобы удерживать средства массовой информации (включая NGN) в стороне, чтобы облегчить принятие моей мачехи (и отца) британской общественностью в качестве королевы-консорта (и короля соответственно), когда придет время», - написал Гарри.

Его бабушка, покойная королева Елизавета, в 2017 году поддержала его в стремлении подать иск и получить извинения от самого Мердока, также заявил Гарри.

Но, несмотря на вмешательство королевы, он сказал, что год спустя юрист дворца сказал ему, что «ничего нельзя сделать, поскольку NGN не имеют возможности извиниться перед Ее Величеством Королевой и остальной частью королевской семьи на данном этапе».

Гарри не присутствовал на слушаниях во вторник, которые проходят в Высоком суде Лондона. Помимо иска Гарри, NGN также просит судью отклонить аналогичный иск, выдвинутый актером Хью Грантом.

Ожидается, что слушания продлятся три дня, и судья определит, будут ли дело передано в суд, который должен в таком случае состояться в январе следующего года.

В судебных документах Гарри также утверждает, что газеты The Sun и News of the World незаконно получили и напечатали «крайне конфиденциальную информацию» о «психическом состоянии его покойной матери, его благосостоянии (когда ему было 10 лет) и их отношениях за закрытыми дверями».

Иск против NGN является одним из ряда судебных исков, которые подал герцог, который лично явился в Высокий суд в прошлом месяце на предварительное слушание против Associated Newspapers Limited (ANL), издателя The Mail и Mail On Sunday.

Ожидается также, что он даст показания на судебном процессе по обвинениям в незаконном сборе информации против издателя таблоидов Mirror Group Newspapers (MGN), который должен начаться в следующем месяце, а Гарри должен появиться в суде в июне.

Издатель The Mirror, The Sunday Mirror и The Sunday People, MGN ранее урегулировал ряд исков против него в связи с незаконным сбором информации, как и NGN.

Два судебных иска герцога против ANL включают иск в связи с освещением в The Mail On Sunday его иска против Министерства внутренних дел об охране для его семьи, когда они посещают Великобританию.

Другой связан с предполагаемым незаконным сбором информации в изданиях ANL.

В прошлом месяце состоялись слушания по обоим его судебным искам против ANL, и по каждому из них ожидаются решения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у perfume007 в Долговременные экономические циклы Беннера-Фибоначчи Основной материл статьи взят отсюда Основной график долговременные экономические циклы Беннера-Фибоначчи взят отсюда Выводы из графика: в 2020-2021 году ожидается очередной глубокий ...
Венедиктов сказал всем очевидное, но это вызвало просто вой разочарования среди проукраинской части аудитории, вижу хотя бы по своей ленте. ""К.Ларина― ...Упрекают тебя в том, что все-таки в Украине нет гражданской войны, что это агрессия России на Украине. А.Венедиктов― Вы можете ...
Причудлива официальная идеология сегодняшней русиянии... Мы знаем об уголовных делах против девушек из Новороссийска, которые станцевали на фоне каких-то уродливых глыб бетона... Им шьют экстремизм и разжигание, потому что бетонное уёбище оказалось памятником обороны Малой Земли... Как тол ...
Вообще-то известно всего десять пород драконов, все остальные считаются "драконоподобными", либо полукровками. Эти огнедышащие звери крайне опасны, и приближаться к ним не стоит никому, кроме самых подготовленных, опытных чародеев. Самки ...
Реально доставляет, когда бывший полковник КГБ, известный типа историк спецслужб, которого самого тридцать лет уже как тайком вывезли из Советского Союза в багажнике автомобиля с дипломатическими номерами за то, что он передавал британцам секретную информацию о шпионской деятельности Мос ...