Меган писала королю о своей обеспокоенности расизмом

топ 100 блогов euro_royals22.04.2023 Меган писала королю о своей обеспокоенности расизмом

Откровения появились после того, как герцогиня Сассекская подтвердила, что не приедет в Великобританию на коронацию.

Как сообщает The Telegraph, герцогиня Сассекская выразила обеспокоенность по поводу неосознанных предубеждений в королевской семье в письме королю.

Предполагается, что переписка имела место ​​после интервью Опре Уинфри в марте 2021 года, в котором герцогиня утверждала, что член королевской семьи высказал предположения относительно цвета кожи ее будущего сына.

Источник сообщил, что герцогиня считает, что не получила удовлетворительного ответа касательно своих опасений, и существует мнение, что это является одним из факторов, повлиявших на ее решение не присутствовать на коронации 6 мая.

Предполагается, что ее письмо было отправлено в ответ на письмо от короля. Считается, что он единственный старший член семьи, который вышел на связь с герцогиней после интервью.

Тогдашний принц Уэльский, как понимается, выразил сожаление по поводу пропасти, возникшей между двумя сторонами королевской семьи.

Говорят, что он разочарован тем, что герцог и герцогиня сочли необходимым выдвигать такие громкие и дискредитирующие обвинения.

В интервью герцогиня сказала Уинфри, что были «опасения и разговоры о том, насколько темной может быть его [Арчи] кожа, когда он родится».

Источник утверждает, что письма ясно указывают на личность старшего члена семьи, который сделал этот комментарий.

Предполагается, что и король, и герцогиня признали, что замечание этого человека было сделано не со злым умыслом и было признано безобидным наблюдением.

Считается, что герцогиня поблагодарила короля за его слова. В письме герцогини также говорится, что она никогда не собиралась специально обвинять того человека в расизме, но выражала обеспокоенность по поводу неосознанных предубеждений.

Однако по имеющимся сведениям она по-прежнему считает комментарий расистским.

Один королевский источник предположил, что, хотя переписка была теплой по тону, она не ослабила напряженности между двумя сторонами.

Насколько известно, герцогиня считает, что поднятые ею проблемы, в том числе то, как рассматривались жалобы на буллинг с ее стороны, и утверждение о том, что пренебрежение со стороны института привело ее к суицидальным настроениям, до сих пор не решены.

Ранее в этом месяце было подтверждено, что герцог будет присутствовать на коронации короля 6 мая один, поскольку герцогиня решила остаться дома в Калифорнии со своими детьми.

Говорят, что желание поставить свою семью на первое место, оставшись с принцем Арчи в его четвертый день рождения, который приходится на тот же день, было решающим фактором.

Однако она также хотела защитить себя, избежав неизбежную критику и внимание, которые спровоцировало бы ее появление.

Королевские источники отметили, что они и не ожидали, что герцогиня прилетит на коронацию, зная, что ее личной переписки с королем было недостаточно, чтобы предотвратить дальнейшее поливание грязью со стороны Сассексов.

Продолжающееся ухудшение отношений внутри королевской семьи привело к тому, что Сассексы сняли шестисерийный документальный сериал на Netflix и опубликовали мемуары герцога Spare, в которых он нацелился на свою семью.

Расистский скандал с леди Сьюзен Хасси, фрейлиной Елизаветы II, прошлой осенью также не помог делу, хотя Сассексы, как говорят, обратили внимание на то, что инцидент отражает устаревшие взгляды старшего поколения.

Дворец также знает о разочаровании Сассексов тем, что в первоначальной переписке по электронной почте о коронации не упоминались их дети и их потенциальное участие. Это только усилило их ощущение, что их семья исполняет роль второй скрипки после Уэльских.

После смерти покойной королевы герцог и герцогиня подтвердили, что они хотели бы, чтобы их дети, Арчи и Лилибет использовали титулы принца и принцессы, которые они автоматически унаследовали.

Но задержка со стороны дворца в признании высокого статуса детей вызвала разочарование, не в последнюю очередь потому, что титулы принца и принцессы Уэльских, а также титулы их детей были быстро изменены после смерти покойной королевы.

Герцог Сассекский ясно дал понять в телеинтервью в январе, что он ждет извинений от своей семьи, когда он настаивал на том, что хочет примириться с королем и принцем Уэльским.

Напряженность в отношениях с Чарльзом уменьшилась, когда король в конце концов связался со своим сыном, и пара поговорила по душам незадолго до того, как герцог подтвердил свое присутствие на коронации.

А вот с Меган, отношения с которой с принцем и принцессой Уэльскими остаются хуже некуда, таких переговоров не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография из сети. Какое яркое и радостное было начало у игры! Аргентинцы повели 2:0, французов вообще не видно на поле видно не было. И так был до 80й минуты. Тут как чёртик из коробочки выскочил Мбаппе и мигом счёт сравнял. Дополнительное время. Месси выводит Аргентину вперёд, ...
Ей-богу, сперва действительно поверил, что люди искусства решили обратиться взглядом к самому, возможно, трагическому герою Семикнижия о Гарри Поттере. Потом понял - просто наложение. Но все равно - чем-то тронуло... ...
Час назад начала гореть ТЕЛЕГА в г. Тольятти Это было лучшее заведение в городе по еде. Многие семейные праздники мы праздновали в Телеге. Первое свидание с моей женой у нас было в Телеге. Да практически все важные моменты в жизни прошли в ...
...
...