Новости цензуры
fem_books — 27.04.2024
И главное следствие изъятия из продажи книг издательства АСТ,
имеющих рискованное содержание:В России резко вырос спрос на книги Владимира Сорокина, Майкла Каннингема, Мадлен Миллер и Ханьи Янагихары после того, как в них обнаружили «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».
Из-за снятия произведений с продажи спрос переместился на маркетплейсы. В период с 15 по 23 апреля он был на 30–40% выше, чем в начале месяца, рассказал «Коммерсанту» источник на медиарынке. По его словам, продажи проходят через частных продавцов, как правило, индивидуальных предпринимателей. «В первую очередь всех интересует „Наследие“ (Владимир Сорокин), „Маленькая жизнь“ (Ханья Янагихара)», — говорит собеседник издания. Однако покупатели также ищут «Доктора Гарина» Сорокина и «Людей среди деревьев» Янагихары.
Довожу до сведения уважаемых читательниц, что у Янагихара «До самого рая» тоже интересная, а Мадлен Миллер написала не только «Песнь Ахилла», но и «Цирцею».
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
По старинной по привычке мы садимся в электрички.
заплыв "достать чернил и плакать"
Зимний фидер: тонкая ловля рыбы со льда. Разбираемся
Малосольный лосось
По заветам Фердинанда Порше: тест гибридного Geely EX5 EM-i
Научная пропаганда
Про гениальный маркетинговый ход авиакомпании American Airlines
Как строить границы с родственниками в паре

