Новороссия – все страньше и страньше

топ 100 блогов uborshizzza16.08.2014
В Донецке и Луганске (так и не придумала, как их лучше называть: Луганда, Донбасс, Ноовроссиия…) происходят странные вещи. Сначала ушел Денис Пушилин.
Также свой пост покинул премьер ДНР Александр Бородай.
Далее, в один день в отставку ушел глава Луганской республики Валерий Болотов и министр обороны Донецкой республики Игорь Стрелков.
Болотов сказал: «Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь... Последствия ранения не позволяют мне трудиться с полной отдачей сил».
Отставка Стрелкова объяснялась «переходом на другую работу. На какую работу? Вчера весь день искала информацию, наконец, сегодня нашла, что Стрелков ныне находится в отпуске, а когда вернется, то займется формированием армии Новороссии.
А сейчас там что? Из кого и на какие шиши будут формировать армию? Не возьмут ли за это время киевские войска Донецк и Луганск?
Ополченец Александр Жучковский сообщил, что последние дни Стрелков находился в России.
Может быть, таким способом правительство России дает понять, что контролирует ситуацию в ДНР и ЛНР?
Вместо ушедших в отставку пришли новые люди, ранее зарекомендовавшие себя в боевых действиях. Все они не россияне, а жители Луганска и Донецка.
Может быть, смена первых лиц мятежных республик будет вознаграждена какой-то материальной помощью будущей Новороссии? Хотя в это верится мало. Да, будет выбит тот козырь в пропагандистской войне, что лидеры ополчения – граждане России. Но разве это помешает упрекам в снабжении Новороссии оружием и деньгами? Кстати, тут нет никакой необходимости в доказательствах: обвиняли и будут обвинят.
Другой странностью является российский гуманитарный груз, который все никак не доберется до середины Днепра. Редкая белая птица. Без конца озвучиваются всевозможные киевские опасения, что вместе с грузовиками, везущими продукты и медикаменты, на Украину проникнут российские войска, что в грузовиках нет тушенки, а есть оружие, что на них эвакуируют бойцов ополчения. Если еще вспомнить, что Путин объявил продуктовые санкции после того, как США и ЕС заявили, что отправление нашей гуманитарной помощи на Украину будет расценена как нападение на эту страну, то желание накормить своей тушенкой пострадавших в украинской гражданской войне обходится нам слишком дорого.
Пока непонятно, впустят ли те грузовики на территорию Украины; если впустят, то кому достанется помощь: беженцам или нацгвардии. Ясно только то, что на Россию льют ведра дерьма, а выльют еще больше.
В общем, все происходящее выглядит очень странным.
И странно мне, что мало кто в ЖЖ эти события комментирует. Ушел Стрелков в отставку – вроде бы, так и надо. Стрелков? Какой Стрелков? Не знаем.
Тот же гуманитарный конвой – где блогеры, которые бы рассказывали о его прохождении?
Что все это значит, не понимаю.
Может, вы что-то знаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 1 сентября, но я, как и другие родители, незаконно разлученные со своими детьми, не смогу отвести своих сына и дочку в школу. На мой последний пост Кто защитит наших детей? возникла достаточно оживленная дискуссия между отцами и матерями. ...
Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат … Хотите летать-похвально! Хотите летать для своего удовольствия – ну так нет проблем! Плати и лети! Хотите летать, чтобы Вам платили? Хм, тут сложнее … Итак в Вашей голове поселилась мысль стать ...
Предыдущие обсуждения выявили следующий прискорбный факт (хотя ничем не удививший - я достаточно в ЖЖ, чтобы знать о крайне низком "среднем уровне комментатора") - никто не желает обращать внимание на то, о чем я пишу. А пишу я, что: 1) это мое сугубо личное ИМХО; 2) высказываться ...
Похолодало на Урале ...
Продолжаю получать просьбы о том, чтобы размещать здесь учебные материалы. Привожу прекрасный пример проекта, который мог бы выполнять каждый, кто хочет развиваться в понимании фотографии. Аспирант делает проект по истории моды и изучает куда уходят корни фотографии моды, подбирая ...