рейтинг блогов

Новогодние игры

топ 100 блогов psyteaman30.12.2021

Хотел сказать что-то доброе к Новому Году, но тут обратил внимание на один новогодний признак, который выдает психолога-мудака и который распространяется гораздо быстрее, чем омикрон.

Бывают люди, которые радуются празднику. Не скажу, что они молодцы. Радуются — и пусть себе радуются. Мальчики радуются, и девочки радуются.

Фото: нарядные новогодние девушки
Фото: нарядные новогодние девушки

А бывают люди, которые напрягают других своими вербальными и невербальными посланиями относительно новогоднего веселья. 

Быть психологом — не позор. Даже быть г-психологом — тоже не зазорно. Но быть г-психологом-мудаком — вот это настоящий позор. Хуже этого может быть только мстительный гномик, посадивший своего любовника. Да... 

Это фу, не надо быть такими... Без объяснений.

Но вернемся к обычным г-психологам-мудакам, коих немало сейчас в интернете. Они в эти дни пишут новогодние статьи на темы: «Как правильно настроиться на достижение результатов в Новом Году», «Как эффективно поставить цели на будущий год», «Как мотивировать себя на высокие достижения в НГ», «Как получить максимально возможный заряд на предстоящий год», ну и всякое г-психологическое о том, чтобы начать заново и завершить старое.

А еще они часто напрягают окружающих своими призывами к радости: «Почему вы не радуетесь? Посмотрите, как мы радуемся! Вы тоже должны радоваться»

Они точно не молодцы. Потому что они напрягают всех не только во время праздников. Они по жизни такие. Если слышите фразу «Должны (испытывать то или иное чувство)», можете отправить произносящего такое к его психологу.

Новый Год — это некая игра, в которую играет большая часть человечества. Некоторые люди получают удовольствие от этой игры, а других она начинает со временем уже раздражать и утомлять своим однообразием. И это тоже нормальное чувство. Не надо заставлять себя испытывать другое чувство.

Безусловно, каждый человек должен играть только в те игры, которые ему нравятся и, по возможности, не играть в те, которые не нравятся. 

Игры — это как раз та сфера, к которой не подходит слово «должен». Как и к сфере чувств. Слово «должен» убивает сам смысл любой игры. В мире существуют миллионы других игр, помимо Нового Года, в которые можно было бы играть, с немалой психологической пользой и удовольствием. В том числе, и в постели. Но я сейчас не про другие игры, а именно про Новый Год. 

Если воспринимать новогодние дни слишком ответственно, — как некое событие, которое все может изменить в вашей жизни, то наутро 1 января вы гарантированно испытаете разочарование. Алкогольная эйфория и внушенные надежды рассеялись как дым, а ничего в жизни не изменилось. 

Те, кто доживают до взрослого возраста, убеждаются воочию в том, что взрослых людей не существует. Поэтому давай я сейчас расскажу тебе важное, малыш. Ее рассказывают только тем детям, кто уже и сам дорос до понимания того, что новогодние игры — всего лишь игры, в которые взрослые играют с детьми и друг другом. Расстроился немного? Ведь ты и сам уже догадывался обо всем. Но только ты не рассказывай этого младшим детям, потому что их время узнать об игре еще не пришло. Пусть пока что верят. А ты теперь можешь продолжать и сам играть в эту игру, но уже с пониманием того, что это всего лишь игра.

А если вдруг у тебя нет новогоднего настроения, то не будь мудаком сам и не слушай мудаков-психологов, которые расскажут тебе о способах стимуляции в себе новогоднего настроения. Лучше слушай нормальных психологов, которые советую проживать любые чувства, которые просятся быть прожитыми. Это и есть настоящая жизнь. При таком подходе новогоднее настроение само придет к тебе когда-нибудь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока появилась только кремлевская версия телефонного разговора президентов. В ней есть забавный момент. Вот, что говорит пресс-служба Кремля: Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с официальным вступлением в должность, пожелал успехов в предстоящей деятельности. В ходе беседы ...
Именно сегодня Луна оказывается наиболее близко к нашей планете. Явление происходит крайне редко, поскольку обязательным условием суперлуния является полнолуние: с земной поверхности в эти дни Луна кажется на 14% крупнее и на 30% ярче. А я думаю, почему мне так хорошо. Пошли на луну смотре ...
Фото-пост. Дифирамбы этим шарфам писаны-переписаны, не буду повторяться. Все безмерно прекрасны, каждый по-своему хорош. Диву Венециано люблю отдельной особенной любовью! Девочки, новенькие и не очень, не стесняйтесь, задавайте вопросы, если они у вас есть - отвечу с удовольствием)) ...
Как вы думаете, чего не хватает, когда имеешь дело с живыми людьми? Правильно, мужчина с последнего ряда — дисциплины. Даже когда речь идет про его собственное (человека) здоровье. Даже если мы говорим про хронических больных. Пациенты элементарно забывают или ленятся постоянно сдава ...
Прочитала тут шутливые поздравления с 23 февраля брату в стихах . Смеялась полдня:) Божьи коровки Сергея Куранова. Сергей Куранов работает в жанрах анималистики и макро фотографии. Его фотографии - это мини-спектакли с участием маленьких ...