Надоели инфантилы. Куда делись настоящие мужчины?

топ 100 блогов psyteaman28.12.2021

«Хочу взрослого состоявшегося мужчину!» — закономерно и справедливо восклицают девушки, уставшие от бородато выглядящих инфантилов, нарциссических физкультурников и играющих в танчики чудиков.

Фото: Она хочет нормальных отношений
Фото: Она хочет нормальных отношений

Куда делись настоящие мужчины? Сейчас расскажу.

Они находятся там же, где всегда находились. В мечтах девушек о настоящих мужчинах.

В общем-то, мечты о настоящих мужчинах — это не что-то стыдное, а необходимый эмоциональный компонент существования психологически благополучной девушки. Зачем строить отношения с незрелыми инфантилами, абьюзерами, нарциссами, манипуляторами, не говоря уж о совсем патологических вариантах с элементами психопатии и саморазрушения? Нормальная девушка себя не на помойке нашла. Я сейчас без всякого подвоха говорю.

Девушки читают г-психологические тексты и вполне закономерно хотят себе более хорошей жизни. Но это их и губит. Не то, что они хотят лучшей жизни, а то, что они не понимают отличие той или иной картины мира в г-психологическом тексте от реальной реальности. 

В итоге девушки заражаются г-психологической уверенностью в собственной правоте и «однозначной понятности» мира отношений. Впустившая в свою голову данный г-психологический вирус девушка думает, что она познала мудрость. (А на самом деле — недавно прочитала нечто в статье г-психолога и переняла его картину мира). И вот теперь девушка полагает, что счастье в семье возможно лишь в отношениях со зрелым, самодостаточным и состоявшимся мужчиной. Пусть другие (не такие хитровыипанные), неразумные девушки страдают и мучаются, а она легко теперь все сделает правильно. Сначала она найдет подходящего (настоящего) мужчину. Умный автор об этом писал как раз. Затем привлечет внимание этого достойного мужчины с помощью способов, о которых г-психолог говорила в другой статье. Ну и потом достаточно будет лишь соблюдать некоторые «правильные» правила в отношениях, — г-психолог и об этом писала тоже.

В реальной жизни все оказывается немного сложнее, чем в статьях авторов текстов. В реальной жизни все не идет согласно понятной схеме и почему-то возникает много всяких «но». Про одно из этих «но» хочу сказать.

Оказывается, очень многие (другие) девушки тоже считают себя познавшими мудрость и поэтому тоже хотели бы видеть рядом с собой самостоятельного успешного мужчину, а не всяких там дефектных полуфабрикатов.

Состоявшийся и успешный взрослый мужчина действительно может быть эмоционально самодостаточным и независимым. Но очень часто такая взрослость проявляется совсем не тем образом, каким хотелось бы женщине. Взрослый мужчина умеет ценить свои достижения и у него есть свои цели. Строя свои отношения с женщиной, он хочет сделать свою хорошую жизнь еще лучше. Не за счет самой женщины (не волнуйтесь), а за счет взаимодействия в этих отношениях.

Такой мужчина не будет становиться спасателем для дырявой женщины (речь про внутреннюю дыру и нуждаемость). Он не будет стремиться выполнять все ее прихоти и капризы. Он не сможет много времени уделять решению ее эмоциональных проблем. Потому что никто, кроме самого человека, не сможет этого сделать. Если женщина в ответ на несоответствие реального человека ее ожиданиям начинает устраивать истерики и выдвигать упреки, то независимый мужчина ищет способ уйти из таких отношений. Его жизненный сценарий не предусматривает созависимые деструктивные отношения. Иначе бы он не стал таким самодостаточным и независимым.

Поэтому важно понимать, что с помощью г-психологической «мудрости» невозможно менять те глубинные силы, которые движут людьми и направляют их к тем или иным сценариям в отношениях. Каждому человеку все равно предстоит испить ту чашу, которая заложена в него довербальным жизненным опытом. И каждому предстоит прожить ту часть эмоциональной боли, которая необходима по этим сценариям. С точки зрения глубинной психологии, не нужно бояться испытывать эмоциональную боль. Что вовсе не означает, что нужно поддаваться деструктивным побуждениям в самом себе или позволять кому-то извне вносить разрушения в свою жизнь.

Простого и понятного ответа на вопрос, как сделать «все правильно» в отношениях не существует. Если вы это понимаете, то чтение любых, даже ошибочно самоуверенных г-психологов принесет вам пользу. Но в таком случае вы бы не думали, что вокруг одни инфантилы, не способные удовлетворить ваши потребности в настоящих мужчинах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подготовкая B-52H Stratofortress, 2-ой эскадрильей обслуживания, во время учений на базе Барксдеил в штате Луизиана 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Фотографии: Benjamin Gonsier Понравилось фотографии в сообществе,  добавляйте в ленту друзей   ...
Кто то из Америки мне с жаром доказывал, что тейк эвей это не еда на вынос. Может быть…. В нашей деревне это оно самое и если сказать по другому, никто не поймет. Еще несклько фото последних часов уходящего сырого года. Осадков в декабре выпало 170% от нормы. Два момента, которые ...
Женщины! Берегите мужчин, а то над кем же мы будем издеваться?! :)))Рассказка для ...
Несколько фотографий внебрачного сына Шварценеггера - Джозефа Баена. Парню 18 лет. Вроде, вылитый Шварценеггер в его ранних фильмах. Челюсть - как бульдозерный ковш - фирменное наследие, ещё и волосы отпустил как в Конан-Варваре. Не отличишь. А вот сам Шварценеггер в Конан Варваре ...
US Navy veteran Chris Ehlinger, is another hazmat helmet creator. " These helmets in a sense psychologically prepare us for the future destiny of our species," says the 35-year-old. His company, Valhalla Medical Design, based in Austin, Texas, has launched a product called NE-1, which ...