Новая нормальность

топ 100 блогов yannis24.11.2021 Здесь местами заикаются про "общественное недовольство" - но никакого недовольства я не вижу, только общественное довольство.

"Скептики", которых 10%, выглядят посмешищем, и 90% над ними разве что незлобно глумятся, как над поверженным безопасным врагом.

К19 исчез из новостей, люди ходят в клубы, рестораны, на стадионы и т.д., о всём произошедшем говорят в прошедшем времени - "а вот во времена короны..."

Ощущение победы витает в воздухе, победы над страшной опасностью, и все жертвы были не зря, и шмурдячные ломятся от зашедших за третьей дозой.

Перепуганное население приняло новую нормальность на ура, о старой позорной нормальности, без куар-кодов и с грязными руками, никто и не вспоминает, не сморщив при этом нос и не отпустив шуточку по поводу тех времён, ведь очевидно же, что жили мы все тогда просто как мракобесные скоты.

Скептики превратились в узкий клуб по интересам - у всех корона уже прошла и стала прошлым, а они в ней так и застряли. Люди новой нормальности жмут плечами - фрики какие-то, уровня собирателей марок.

Если кто думал что свобода в том её, докоронном смысле, кому-то была нужна - тот сильно ошибается.

Сутью Европы оказалась вовсе не свобода с немытыми руками, а чистенький дезинфицированный фашизм.

Пора уже начать привыкать.

Да, кто-то помер от побочных эффектов - но их то ли сто то ли триста человек на всю страну, это вообще ни о чём, и ведь теперь, когда 90% уже отшмурдячено, понятно, что цифры расти сильно не будут.

Ну мало ли, кому-то не повезло. Такое постоянно случается, честно говоря.

Так что нужно просто понимать, что вот это вот перетирание старых тем, которым мы занимаемся, - оно никого за пределами сложившейся крайне узкой тусовки просто и не интересует.

Народ не зря кошмарили - новую нормальность он принял на ура, в чём и был смысл произошедшего.

Экономический кризис - он возможен в хаотичной неуправляемой среде.

В среде, где каждый твой шаг контролируется, регулируется и анализируется, экономический кризис в нормальном смысле этого слова невозможен.

Не забывайте, что СССР со своей плановой экономикой завалился просто потому, что у него не было достаточных вычислительных мощностей для вменяемого планирования.

Вот только по этой причине.

Сейчас же всё идёт к тому, что можно будет принимать вполне себе точечные решения.

Наличности нет - есть карточка, привязанная к куар-коду.

Бабах - тебе запрещено тратить деньги далее чем в пяти километрах от места проживания. Потому что установленный на твоём смартфоне апп обнаружил, что ты прошел мимо заражённого. Когда прошёл, как далеко прошёл - не твое дело, аппу лучше знать. И вообще мы за защиту частной жизни, вдруг ты завтра этого заражённого завалить захочешь, потому что из-за него у тебя сорвался отдых на Канарах.

Ну сорвался и сорвался, твое здоровье для нас - превыше всего. Сиди в личном карантине, раз в общественном тебе не нравилось. Дальше пяти километров от дома, повторюсь, ты отойти не сможешь, все твои билеты аннулированы по твоему куар-коду, деньги будут возвращены в течение трёх месяцев, можешь не беспокоиться. В магазины тебя не пустят, закажи доставку на дом, для тебя, как для находящегося в карантине, она будет бесплатна, а то и со скидкой 10-20%. Плюс две недели бесплатного нетфликса или стима. Мы же беспокоимся о тебе, а не так чтобы весь кайф тебе просто переломать. Можешь даже перенести Канары на другую удобную дату, если опять мимо заражённого не пройдёшь - всё будет окей.

Вот такое вот ручное управление экономикой каждого отдельно взятого человека, если вы не поняли о чём я, вот такая вот новая плановая нормальность.

Всё ради вас, козлов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост появился у меня в журнале несколько лет назад. Вот оригинал: Как культурно послать на ...! Порадовал plagas А вот интересно, а как вы культурно объясняете соседям, что лучше не шуметь утром в субботу или в ночь на субботу? Ну или как утихомириваете их? Или с с ...
В нашем мире трудно быть женщиной. Одни только кремы, лосьоны,помады чего стоят. Да и капризы, перемены в настоения, порванные так некстати колготки... Интересно, а колготки вообще могут когда-нибудь рваться ...
Я тут затеяла сделать девочкам (особенно старшей, которой 3,7 сейчас) лото с буквами. Во-первых, сами буквы с текстурами-подсказками. Чтобы С из сыра, Т- из травы и так далее. Во-вторых, подобрать группы слов одинаковой длинны с непересекающимися буквами. Например, "бант", "лицо", "мышь". ...
У друга тут нашла... ЭТО. Я в ауте...это пясдец!!!   ...
Юбилейное путешествие на Луну. Часть 2. Гренландия. Купив двухдневный тур в Гренландию с ночевкой в эскимосской деревне на одном из островов  (для желающих последовать за нами в тур сообщаем, что одной ночи, не смотря на рекомендации турфирм, там вполне достаточно), мы из Рейкьявика ...