В Швеции вводятся куаркоды!

топ 100 блогов yannis18.11.2021 Мда, недолго музыка играла, недолго шведики танцевали:

Не успел я 13 ноября написать "в Швеции все тревожно", как вчера, 17 ноября, объявили, что с 1 декабря в Швеции вводятся куаркоды, пока "только для мероприятий от ста человек":

https://www.thelocal.se/20211117/analysis-will-sweden-introduce-covid-vaccine-passes/

Ну, мы-то знаем это "пока"! "Пока" "для мероприятий от ста человек" - а через три месяца без них будут увольнять с работы и не пускать в продуктовые магазины. Идея именно в этом. Гайки закручивают постепенно, лягушку варят медленно. Спешить фашистам некуда. Причём, они этого никогда и не скрывали. Как и целей того что делают.

Характерно, что новость сообщила глава Минздрава Karin Tegmark Wisell, которая оказалась на этом посту буквально на днях - предыдущий глава Минздрава якобы ушёл на пенсию по достижении 67 лет.

Надо же, какое совпадение!

А тут и премьер на днях уходит в отставку, а его место займёт первая баба-премьер в истории Швеции (да, представьте себе, в передовой Швеции до сих пор не было бабы-премьера - какой позор!).

Так что, похоже, пропал калабуховский дом.

Хорошо что я не расслаблялся и, как и писал 10 ноября, не стал покупать никаких билетов на декабрьские мероприятия - хотя соблазн и был. Хорош бы я был сейчас с билетами на руках и с требованием куаркода!

А ведь как весело было с сентября - клубы открыты, стадионы открыты, театры открыты, опера открыта - ходи не хочу!

Но вообще забавно то, что я в очередной раз убедился в своей чуйке: я ж газет не читаю, тв не смотрю, графиками и процентами не интересуюсь - и вот, уже 13 ноября всё предвидел, когда мне в коменты заваливались такие вот персонажи: https://yannis.livejournal.com/520327.html?thread=1339527#t1339527

Жопой же сука реально чуял подвох!

Ещё раз убедился, что главное - чувствовать атмосферу, а все эти графики, газеты и т.п. - от лукавого и никакой пользы не несут вообще. А атмосферу я чувствую очень хорошо, чего уж там.

Вчера, кстати, часов в семь вечера был на Medborgarplatsen - стоит елка, уже наряженная, а под ней автобус, "мобильный пункт обшмурдячивания". Такие вот подарки в Стокгольме на это рождество. Несколько шведиков - веселятся, колются, записывают имена-фамилии в гроссбух. Впрочем, автобус уже уезжал, вечер как-никак, так что не могу сказать ничего ни про очередь, ни про количество отшмурдяченных.

Меня удивляет ведь вот что: ещё месяц назад в Швеции отшмурдяченных было 83% взрослого населения, это при том что началось все в январе вроде. Я думал поэтому, что все кто хотели отшмурдячились давным-давно. Так что для меня загадка, откуда новые желающие берутся сейчас. Мда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О господи, я знал что они тупые, но честное слово - не знал что они могут быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМИ, настолько БЕЗДАРНЫМИ ТУПЫМИ БРЁВНАМИ с кокардой в голове. "Пробка длиной почти 4 километра образовалась на подъезде к аэропорту Пулково днём 24 октября. Авиапассажиры опаздывают на рейсы – об ...
Представим, что сегодня это вчера. Зря что ли посту пропадать из-за всяких там атак извне. Ага, 6 лет торчу в ЖЖ. Либо уже 6 лет, либо только еще 6 лет. В любом случае торчу. Подумалось, что не будь у меня журнала, то времени на Интернет тратил бы ...
В чем предназначение Украины и украинцев? Правильно - кормить жидобандер (Коломойского и его "Слугу Народа") и ЮРИСТОВ. И детей юристов.... Это вам подтвердит  любой посетитель синагоги "Золотая Роза" в Меноре - самом крупном иудейском центре в мире, построенным Игорь Валерьевичем ...
Чот мы заболтались, ага! До этого формат общения был посуше... ...
...