рейтинг блогов

Носители ментального Средневековья решают вопросы привычным способом

топ 100 блогов ifc13.11.2021 Усман Нурмагомедов

Не успел народ в Этой Стране фалломорфировать от фееричной тупости очередного подменённого - Усмана Нурмагомедова, который сбил машиной полицейского в аэропорту Каспийска и улетел в Москву, полагая, видимо, что диаспора отмажет, как ещё один житель локального Средневековья показал, что творится в головах у местного населения.

12 ноября в дагестанском селе Аметеркмахи произошел конфликт из-за давнего земельного спора между 62-летним жителем и имамом мечети. Отмечается, что, прибыв к дому матери потерпевшего, мужчина открыл огонь, в результате чего имам был убит, ещё два человека ранены. Подчёркивается, что раненый сын погибшего имама оказал сопротивление и смертельно ранил стрелявшего ножом. "Брат и сын имама мечети с различными огнестрельными ранениями доставлены в Акушинскую ЦРБ, оба находятся в реанимационном отделении", - сообщили в СК.

В Телеге, правда, пишут, что дагестанский мужик предпенсионного возраста приходил не к дому имама, а совершил расстрел прям в самой мечети. Решив, вероятно, что Аллах простит.

Рахманов Асадула Абубакарович пришёл к мечети к окончанию пятничной молитвы. Он выпустил 13 пуль из АКМ, убил имама села Абида Магомедова, ранил двух его родственников - брата Арипа и племянника Магомеда. Один из раненых успел зарезать нападавшего. В багажнике машины бандита нашли гранаты, пистолет и гранатомёт.

В общем, как бы там ни было, история доставляющая.

Особенно - на фоне законодательной инициативы, исходящей от парламента Чечни. В рамках коей руководство нацреспублики хочет заткнуть рты всем, кто упоминает в СМИ этническую принадлежность и регион происхождения фигурантов уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе парламента республики, в проекте федерального закона под запрет попадают и сведения о вероисповедании и принадлежности к народам России. За их распространение документом предусмотрена административная ответственность. Автор инициативы - председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов.

А чего только административная? Предлагали бы сразу уголовную, чего уж мелочиться. Правда, поможет оно - как мёртвому припарка. Вот хотя бы на примере двух приведённых выше эпизодов взять. Допустим, в первом ещё можно замять, что дагестанский оножедеть сбил машиной именно русского полицейского, жителя Нижнего Новгорода, который приехал в служебную командировку. Напишут "двое молодых людей сбили полицейского".

Но как бы в случае втором? Укажи регион происходившего - и становится ясно, что местный убил местного. То есть, по логике чеченских законодателей, тогда вообще надо заминать информацию даже о том, где произошло преступление. Кто-то кого-то застрелил, но где - мы вам не расскажем, дабы не криминализировать образ жителей отдельных регионов Этой Страны.

Абсурд? Абсурд.

Подобные законопроекты предлагали и ранее, но всякий раз - деликатно къебенизировали. Потому что надо не последствия заминать, а причину устранять. Причина же - ментальное Средневековье в головах жителей кавказских нацреспублик, живущих в условиях разложения родоплеменного строя.

И вытравить это Средневековье можно лишь прямо противоположными мерами:

а) всегда объявлять об этнической принадлежности преступника;
б) всегда пресекать попытки его родни давить на полицейских, следователей и судей;
в) всегда судить выходцев из нацреспублик в других регионах;
г) всегда задерживать любого, кто попытался "порешать" (путём угроз или подкупа) вопрос, и привлекать их к уголовной ответственности тоже;
д) задействовать нулевую терпимость как в отношении преступника, так и в отношении тех, кто пытался его отмазать.

Если не действовать описанным способом, то ментальное Средневековье продолжит триумфально шествовать по просторам любимого Мордора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллективное представление русских о Европе формировалось европейским агитпропом более трёхсот лет. "Страна святых чудес" — согласно Достоевскому. Европейцы давно поняли важность того, чтобы о них, международных хищниках, представление было положительным у их потенциальных жертв. Пока ...
Командир подводной лодки «Щ-421», Герой Советского Союза Николай Лунин и его экипаж. По традиции после похода на столе – жареный поросенок. Северный флот. 1942 год. Халдей Евгений Ананьевич ...
"... У меня есть родители, мама и папа, и есть младшая сестра. Есть муж, двое детей, работа, дом, как у всех. Семья у родителей хорошая, крепкая, полная чаша, но отец пишет и говорит мне то, что не стоит. Это очень стыдно писать, об этом не знает никто, я старательно гоню это все от себя, ...
В этой записи представляла вам сериал этого года "Тетрадь смерти". Если интересует эта тема и не читали, сначала зайдите туда, есть список актёров и информация, которую здесь не буду дублировать. Сегодня наконец-то с мужем досмотрели последнюю серию. В итоге их вышло 11, а не 10. Э ...
сообщаю всему миру, что я люблю банкиршу, она меня тоже. я не хочу разрывать отношения с ней и она тоже не хочет. я хочу, чтобы любовь в наших сердцах не умирала никогда. и чтобы мы долго- долго были рядом друг с другом. вчерашний пост недействительный. я ее люблю... ...