рейтинг блогов

Самый известный из монголов напоминает о коллективной ответственности

топ 100 блогов ifc08.11.2021 Монгол

Вчера Щербинский суд Москвы таки поместил в СИЗО четверых атавусов, напавших на человека с ребёнком, личности коих были установлены ранее.

Многонационалам предъявили обвинения по части 3 статьи 30, пункты "а, в, ж", части 2 статьи 105 УК Этой Страны (покушение на убийство, совершённое в отношении двух лиц, малолетнего лица, группой лиц по предварительному сговору).

Кроме того, всплыл неприятный для оренбургских полицейский факт: три из четверых повязанных - те самые полуказахи-полуазеры - были зарегистрированы в заброшенном сарае в Оренбургской области, но в самом регионе никогда не жили. То есть, продажным гондонам, которые проигнорировали сей факт, дав оным атавусам гражданство, светит уголовное дело по статье 322.2 УК.

И это - лишь один из подобных эпизодов, происходящих в любимом Мордоре уже чуть ли не ежедневно.

24 октября: семеро рагулей в Саратове (армянин, азер и чеченцы) напали на троих парней, перед этим чуть не сбив на пешеходном переходе девушку, которая шла с этими парнями. Причём ехали многонациональные онижедети на красный свет. А когда один из парней что-то крикнул или показал вслед машине, то гордые шакалы, видя своё численное превосходство, оскорбились и напали.

31 октября: в подмосковном Лыткарино дети гор снова проявили своё легендарное "уважение к старшим и женщинам".

Банда молодых кавказцев выпивала у подъезда жилого дома, вела себя вызывающе и разбрасывала мусор. Проходящий мимо местный житель сделал им замечание, после этого, по словам очевидцев, кавказцы впятером напали на этого человека, избили, повалили его на землю и начали душить.

В ходе нападения пострадала и соседка местного жителя, которая пыталась за него вступиться: по её словам, ее также повалили на землю и избили.


6 ноября: в Домодедово толпа многонациональных атавусов напала на местных парней.

По информации участника столкновения, сначала толпа мигрантов (или детей мигрантов) избила 5 русских сверстников. Потом количество участников драки сильно выросло. Быстро подоспела "братская помощь" в виде нескольких приор, как минимум одна из них начала давить людей (со слов очевидцев). Также сообщается, что в ходе потасовки применялись травматические пистолеты и ножи.

Что тут хотелось бы.

Для пациентов, живущих по принципу "свой всегда прав", даже если этот "свой" ведёт себя как последний шакал, много веков назад был придуман принцип коллективной ответственности. Наиболее успешно применяемый самым известным из монголов - Тэмуджином из рода Борджигинов, больше известным как Чингисхан.

Напомню, как этот принцип выглядит на практике, процитировав Льва Николаевича Гумилёва.

Возникает вопрос: чем была вызвана такая жестокая расправа с Козельском, который монголы прозвали "злым городом"? В названии - разгадка. Монголы "злыми" называли города, в которых убивали их парламентёров. Убийство парламентёра, с точки зрения монголов, было тягчайшим преступлением. При Калке были убиты монгольские послы, и в числе их убийц был Мстислав, князь Черниговский. Конечно, можно возразить, что горожане не виновны в преступлении князя, но у монголов было чрезвычайно развито понятие коллективной ответственности и если жители данного города признают своего князя, они делят его судьбу.

При этом, как справедливо указывал тот же Гумилёв, принцип коллективной ответственности применялся и русскими. Причём - совсем недавно по историческим меркам, в ходе Великой Отечественной войны.

Аналогичный случай имел место в 1945 году. Когда наши войска окружили Будапешт, всем было ясно - город не устоит. Чтобы избежать разрушения города и напрасного кровопролития, была предложена капитуляция. Три советских парламентёра договорились об условиях капитуляции с венгерским командованием. Но на их обратном пути немецкий патруль дал автоматную очередь по машине. Шофер успел дать газ, машину внесло в наше расположение, и наши солдаты и офицеры нашли в ней трёх умирающих товарищей. После этого удержать войска от приступа было невозможно. Я в это время был под Берлином, но если бы я был под Будапештом, то смею Вас уверить, что и меня бы не удержали, ибо я вполне разделяю мнение, которое монголы пытались насадить во всём мире: личность посла неприкосновенна.

Неприкосновенность личности посла проистекала для монголов из того факта, что посол приходил к противнику без оружия. То есть - добровольно вверял свою жизнь враждебным чужакам ради выполнения посольской миссии. А обман доверившихся, по "Ясе" Чингисхана карался смертью, без вариантов.

Когда любой многонационал получает паспорт гражданина любимого Мордора, он обязан произнести текст присяги.

Напомню, как она звучит.

Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:

- соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан;
- исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
- защищать свободу и независимость Российской Федерации;
- быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.


Принеся такую клятву, человек получает кредит доверия от общества. И потому несоблюдение оной клятвы следует рассматривать, как обман доверившихся. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

В том числе - и последствиями для тех, кто живёт по принципу "свой всегда прав". Ведь если свой - клятвопреступник, значит и те, кто считает его правым - клятвопреступники тоже. Они тоже обманули доверие общества, и открыто показывают это своими действиями, пытаясь укрыть совершившего уголовно наказуемое деяние от ответственности.

Поступать с ними всеми следует по заветам генерала Ермолова.

Ибо слов атавусы не понимают, а милосердие считают слабостью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у m_kalashnikov в Комитет 25 января: о первой акции 5 апреля Комитет 25 января: о первой акции 5 апреля https://youtu.be/pdgTBi6ETV0 О грядущей акции 5 апреля – Дне русской нации. Игорь Стрелков, Эдуард Лимонов, Максим Калашников. Акция при поддержке Комите ...
Небось жалеете, что не спали в детском саду во время тихого часа. А я вот иногда вспоминаю. С понедельником уважаемые, доброго дня. ...
    Toyota Corolla это настоящий хит, любимый автомобиль многих поколений автолюбителей. За 50 лет, на протяжении которых выпускается Corolla , выпущено более 43 млн автомобилей. Шутка ли 11 поколений автомобилей, каждое поколение новых и рестайлинговых автомобилей лучше ...
школа2011 В начале учебного года все начали писать про школу. Не останусь и я в стороне... Училась у нас в восьмом классе Верочка Чернухина. Многие девочки в её возрасте страшно комплексуют по поводу недостаточно большой, на их взгляд, груди. ...
Пенис - не колбаска: не кусайте его! (18+) Минет - дело тонкое. Поэтому к нему надо подходить грамотно и умело, используя бесценный опыт прошлых поколений... Не вздумай задеть пенис зубами Пенис - орган очень чувствительный. Ты вряд ли встретишь мужчину, который будет в восторге о ...