Борцы за равенство плюют на единство ради переезда в хороший район

топ 100 блогов ifc04.11.2021 бедные и богатые округа США

Минутка борьбы за равенство.

В доставляющем фильме "Killing Them Softly", название коего альтернативно одарённые отечественные прокатчики не стали переводить дословно, режиссёр Эндрю Доминик выстроил финальный диалог главного героя (наёмного убийцы) и его "партнёра" (посредника между заказчиками и исполнителем) вокруг выступления негра по фамилии Обама по телику в баре, где происходила встреча.

Я уже постил сей замечательный диалог, делаю это снова, поместив его в конец данного поста, и наверняка сделаю в будущем. Ибо слишком уж доставляет контраст между словоблудием чёрного клоуна на побегушках у сверхбогатых пидарасов, и действительностью, в которую погружается Оплот Свободы.

Какова эта действительность, писало в августе неполживое агентство Bloomberg: "разрыв между округами с самым бедным и самым богатым населением между 1990 и 2019 годами увеличился в шесть раз" (см. инфографику в начале поста).

Как заметил по этому поводу ехидный товарищ Мараховский:

...Тот факт, что богатые и остальные (к которым всё более применимо слово "бедные") расползаются по разным географическим округам - а это уже тревожит аналитиков - подтверждает ту тенденцию, о которой я в прошлом году писал в несколько карикатурном виде как о "ЮАР на анаболиках": посёлки процветающей Цивилизации, защищённые всем чем можно, а между ними раскинуто пространство, населённое юнитами нижнего уровня и охваченное соответствующей заботой.

Это пространство и эти юниты едва ли богатеют: как сообщает нам Business Insider со ссылкой на главную социалистку нынешнего конгресса Александрию Окасио-Кортес, средняя семья в Америке некогда (с 1943 по 1973 год) удваивала своё состояние за 23 года. Сегодняшний тренд выглядит так, что эта средняя семья удвоит своё состояние за 100 лет (спойлер: столько обычно не живут).

Впрочем, подсчёт "средних семей" сам по себе грозит потерять смысл - поскольку, как сообщает нам The Hill, в 2020 году количество домохозяйств, состоящих из супружеских пар, упало до 49% - и падение не думает останавливаться. 70 лет назад таковых было 80%, на них имело смысл ориентироваться - теперь уже нет.


Отдельный цимес заключается в том, что как только "борцы за равенство" приходят на волне оной борьбы к финансовому успеху, так они сразу же, подобно BLM-комиссарше Хан-Каллорс, покупают недвигу в тех самых округах, где население богато, а неграми, например, пахнет лишь слегка. Мгновенно вызывая Цензурмена, если кто-либо тычет им в морды несоответствием между их пиздежом и действиями.

По итогу выходит, что никакого единства в Оплоте Свободы, провозглашаемого 10 лет назад карманным негром ылитных рептилоидов, нет и в помине. И что в Этой Стране, вопреки кукареканью вместолевых, намного больше и реального, а не декларируемого равенства, и того чувства, которое позволило ещё в 1612 году осознать, что нас много, но мы - едины.

В отличие от эльфов, чей дом разделился сам в себе.

С праздником, уважаемые сограждане.

P.S. Тот самый фрагмент прекрасного эстетского фильма.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проверенная команда. Я ходил к ним на Базовый уровень - как оказалось, знания полученные в институте - порядком подустарели. Сейчас, дискуссии в сети вокруг неоказания помощи при кровотечении из-за незнания как это сделать показали, что и у многих коллег "старая школа" при которой ...
Молодежь с самого утра стекается на Триумфальную площадь, чтобы сдать кровь ...
Из письма племянницы. 30 лет. "Психологические тестирования подтвердили, что я ...
фото от m444Безусловно, этот продукт произведен для нас с вами, российских граждан. ...
Ну помним, да. Смешно было. Милая такая, наивная, глупая девочка Потом было уже не смешно. Деовчка не поумнела, но остервенела изрядно А потом раздалось вот это Посоветуйте кардиолога. У нее под глазами уже не голубое, а лиловое. Ну и естественно, лекарей она боится с в ...