рейтинг блогов

Нобелевский хайпожор и экс-министр сеют разруху в головах молодёжи

топ 100 блогов ifc24.03.2023 либероид Муратов на физтехе

Минутка дьявольской агентуры.

Вчера вечером жена доложила мне, что известного в нашем и вашем ЖЖ блохера Одувана, он же Илья Варламов*, наконец-то заслуженно внесли в чёрный список отечественного Минюста.

Это правильно и хорошо, но как же другой одиозный либероид - тот самый, которого собирались 28 марта допустить к выступлению в МФТИ, а теперь отложили мероприятие в надежде, что общественное возмущение уляжется?

Чтобы понять контекст ситуации вокруг нобелевского хайпожора Муратова, придётся залезть в потёртую машину с евреями времени и отправиться в 2021 год. Когда, собственно, мерзкий русофоб и стал лауреатом.

Итак, поехали. Вжух.

13 октября 2021 года:

Получивший на прошлой неделе Нобелевскую премию мира главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов не будет объявлен в России иностранным агентом, если «не нарушит российский закон» и «не даст повода для этого», заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели.

«Если он будет прикрываться Нобелевской премией, как щитом, чтобы делать то, что нарушает российский закон, значит, он пойдёт на это сознательно, чтобы привлечь к себе внимание или ещё по каким-то другим соображениям», - добавил президент.


Понятно, да? Вроде всё ясно и чётко - никакой индульгенции у Муратова нет. Что же, давайте вернёмся в март текущего года, но не в день нынешний, а несколько раньше. Вжух.

11 марта 2023 года:

10 марта главный редактор лишённой лицензии «Новой газеты», приспешник Горби Дмитрий Муратов полтора часа пробыл на докладе своим хозяевам в посольстве США в Москве.

Йоу, уважаемый отечественный Минюст. Разве иноагент - это не лицо, которое, будучи резидентом и гражданином Этой Страны, действует в интересах других государств? По ссылке есть видео, оно подтверждает, что либероид Муратов действительно был в посольстве откровенно враждебного нам государства. Какого моржового он ещё не в списке иноагентов? Ведь Путин отчётливо сказал: никакого иммунитета заграничная премия Муратову не дала. Но креакл-русофоб, тем не менее, продолжает расхаживать без заслуженного клейма - и сеять разруху в головах молодёжи.

Или кто-то думает, что его позвали на лекцию в МФТИ (см. скрин в начале поста) для чего-то другого? Да чорта с два, трудно не согласиться с мордорским ватником Холмогоровым, написавшим:

В выступлении Муратова в МФТИ самое гнусное, конечно, не лектор, а тема: "Конфликт поколений после 24 февраля".

То есть молодым людям будут давать установку, что борьба за Россию и русское единство это все выдумка старпёров, а молодое поколение - оно за Зеленского, Верхний Ларс, эппл-пей, смузи, эмиграцию и революцию.

То есть тут даже вопрос не в одиозном лекторе, а в откровенно подрывной пропаганде, которая за всем этим стоит. Нашим студентам, нашей молодёжи, при помощи чиновников от образования будет транслироваться прямо в мозг установка на гражданскую войну.

В реальности никакого конфликта поколений конечно нет. Нормальные молодые люди гораздо в большей степени Z-патриоты, чем старшие, хотя бы потому, что еще не пуганы всем отвратительным багажом нашей системы. Их восприятие ещё чистое и романтическое. А потенциальных адептов Муратова надо просто вычищать из страны.

Одна беда - сейчас этого персонажа пускают в вуз, имеющий оборонное значение. То есть перед нами прямой саботаж военных усилий России, а не просто вербовка грядущих навальнят-пономарят.


Слово "дьявол", напомню, в одном из вариантов переводится на русский язык как "разделитель" или "клеветник". Именно эти занятия и составляют суть деятельности инструктируемого посольством Оплота Свободы креакла из ныне закрытой русофобоской газетёнки.

А помогает ему кто? Правильно, ректор МФТИ, экс-министр образования Этой Страны. Не отменивший, а лишь перенёсший выступление нобелевского хайпожора:

Встреча студентов с Дмитрием Муратовым отменена. На сайте МФТИ появилось заявление ректора Дмитрия Ливанова, который сообщил, что мероприятие будет перенесено на другую дату.

«Тем не менее, в сложившихся условиях возник серьезный риск «внешних» провокаций и нарастания напряженности в нашем сообществе. Исходя из этого, я принял решение о переносе этой открытой встречи. Мы не боимся открытых честных обсуждений сложных вопросов. О новой дате будет сообщено дополнительно. Надеюсь на ваше понимание».

То есть ещё раз. Встреча студентов с Муратовым просто перенесена. А ректор Ливанов надеется на понимание. Прекрасно. Напомню, что товарищ Ливанов у нас вообще отвечал за образование в стране. В целом. Поэтому не надо удивляться, что в академии госслужбы студенты из ЛНР и ДНР ох...ют (охают, охают а вы что подумали?), когда слышат от преподавателей про диктаторскую российскую власть, про быдло Донбасса, про вынужденную АТО Украины.

И не надо удивляться, что в РУДН творится проукраинская вакханалия.

Это всё части одной цепочки. Той самой, где встреча с Муратовым перенесена. Мы конечно победим в войне. Но при этом мы рискуем полностью проиграть здесь, в тылу. В вузах, школах. Мы уже проигрываем здесь, в войне смыслов. Вот прямо сейчас. Если это не очевидно профильным ведомствам, то это весьма тревожно.

Но ещё более тревожно, если это очевидно но необходимые решения не принимаются.
Хочется спросить - почему? Вы вообще за кого? На чьей стороне?


Угадайте, чем светлоликий экс-министр оправдывает приглашение сеятеля разрухи в головах? Верно, тем, что у приглашённого нет статуса иноагента.

23.03.2023 года:

Ректор вуза подчеркнул, что господин Муратов не признан Минюстом иностранным агентом, поэтому нет никаких юридических препятствий для организации в институте мероприятия с его участием. По словам Дмитрия Ливанова, встреча с главредом «Новой газеты» состоится, но сроки её проведения пока неизвестны.

Вжух - вот вам и звенья одной цепочки.

Бездействие силовиков и Минюста, "не замечающих" визита нобелевского хайпожора в звёздно-полосатое посольство, позволяет экс-министру, много лет сеявшему драконьи зубы в отечественном образовании, и далее выступать откровенным пособником промывания мозгов и сеяния разрухи в головах нашей молодёжи.

Уж не руководит ли МФТИ такой же агент враждебного нам государства, какого позвали выступать перед студентами, натравливая их на старшее поколение? И как же он служил в Очистке Минобрнауки? Вопросы, вопросы.

Кто хочет знать на них официальные ответы - можно писать, собственно, в Минюст. Прилагая ссылку на видео с вояжем Муратова за американскими инструкциями и неудобно спрашивая: а это точно не иноагент, вы уверены?

Ну и Кровавой Гэбне, конечно, тоже можно написать. Пусть взвесит там у себя, надо ли просто следить за Муратовым дальше, позволяя ему сеять зубы дракона, или - уже хватит, ибо ранее посеянное всходит.

UPD. Для справки: возглавляемое Муратовым издание много лет занималось тем, что обеляло террористов. Причём, ЧСХ, вместе с другой вредительской организацией, которую внесли в список иноагентов, а в прошлом году и вообще ликвидировали решением Верховного суда. То есть, Муратов - давно занимается антигосударственной деятельностью в любимом нами Мордоре, и "премию мира" ему, как и Меченому, эльфийские рептилоиды дали именно за это.

* - внесён в список иностранных агентов Минюста РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот скорбный день,  22 июня - начало Великой Отечественной войны, в которой наш доблестный советский народ в союзе с братскими народами загнал фашистских мразей глубоко в нору. Но фашизм не был окончательно уничтожен, к сожалению. Сейчас он поднял голову. Об этом этот фильм (1 и ...
Хозяева маколетов жалуются на то, что их дуШат большие сети. Требуют от ...
Толпа из 7 тыс. активистов ЛГБТ-движения атаковала католический собор Иоанна Крестителя в городе Сан-Хуан в Аргентине - на родине нынешнего папы Римского Франциска Будучи в состоянии крайней агрессии, что видно на опубликованном в Интернете видеоролике, участники акции в защиту ...
...
Страх и ненависть в Бухаре ...