рейтинг блогов

Невидимая Рука Рыночка обчищает карманы верующих в Надёжную Швейцарию

топ 100 блогов ifc21.03.2023 падение акций Credit Suisse

- Если не можешь определить лоха в первые полчаса игры - ты сам лох.

"Шулера"


В продолжение темы прилёта кармического бумеранга по раздутому эльфийскому финсектору.

Ожидая сегодняшних потрясающих "порядок, основанный на правилах" заявлений Главтролля и Председателя, нелишне получить лулзы от того, как Невидимая Рука Рыночка днём-другим ранее пошарила в карманах лохов, веровавших в Надёжную Швейцарию.

Раз:

Держатели облигаций Credit Suisse понесут «исторические убытки» в результате поглощения банка более крупным конкурентом, UBS, пишет Bloomberg.

UBS и Credit Suisse договорились о слиянии 19 марта. В ходе сделки Credit Suisse был оценен в 3 миллиарда швейцарских франков ($3,2 миллиарда). Власти Швейцарии согласились оказать поддержку объединяющимся банкам, но одним из условий этого стало полное списание номинальной стоимости всех дополнительных облигаций первого уровня (Additional Tier 1) Credit Suisse на сумму около 16 миллиардов швейцарских франков ($17,3 миллиарда).


И два:

Центробанк Саудовской Аравии вкладывал в Credit Suisse на уровне 3,82 франка за акцию теперь он получит лишь 0,25 франка за бумагу. Банк Саудовской Аравии вложил $1,5 миллиарда и теперь у него осталось лишь около $100 миллионов.

Помните умопомрачительные повествования о том, как Мудрые Шейхи из нормальной-то страны продуманно инвестируют нефтяные сверхдоходы в Лучшее Образование для своей молодёжи и Самые Передовые Стартапы (не то, что мордорский Режым, эх), а значит - получат такую инвестиционную отдачу, что все ахнут?

Ну вот, вложили, как видите. Ахаем, пытаясь от ржача не разлить чай на клавиатуру.

По факту, государственные гарантии в 108 миллиардов франков, которые предоставляют власти Швейцарии одним банкстерам за спасительное поглощение обделавшихся других - это баблос, выуженный Невидимой Рукой из карманов иностранных лохов, севших за игорный стол с ойропейскими шулерами.

ЧСХ, обделавшиеся всё так же получают бонусы:

Сотрудники банка Credit Suisse несмотря на крах банка получают премии.

Руководство банковской организации написало письмо своим сотрудникам с призывом не волноваться: все бонусы будут выплачены не позднее 24 марта. Планов сокращения зарплаты или увольнений нет.


Ну правильно, а хули стесняться? Лохи-инвесторы же платят. Так что пир во время чумы must go on.

Одно непонятно: как нормальная-то страна собирается далее привлекать в Надёжные Банки лохов после такого кидка? Особенно - на фоне того, что дегенераты из МУС на минувшей неделе наглядно объяснили, почему не стоит инвестировать в Ойросоюз:

> Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина.

Потом эти мудаки начнут охать на тему оттока капиталов.

Сейчас каждый успешный генерал НОАК, чисто случайно инвестировавший в Европу десять-сто-и-так-далее лимонов грина в холодном поту считает "Если на Путина смогли, то на меня и подавно, надо сдёргивать лавэ". Вместе с коллегами-арабами, африканцами и южноамериканцами-латиносами.

Ох-ох, и почему это они все депозиты побежали перекладывать в тихие и спокойные Дубаи и Гонконги, как так вышло-то.

Так вышло, потому что вы мудаки. Шокирующая правда, впервые, только в нашей газете, бл*.

Ликвидационная комиссия Европы работает круглосуточно. Не останавливайтесь.


Так держать, ойропейцы. Отличный рекламный ход, Швейцария. Надёжный, как швейцарские бан... wait, oh, shi~!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня последний день нашего пребывания в горах. Впечатление от гор двоякое. Прежде всего конечно порадовала комфортная, человеческая температура, которой так не хватало дома. Ну а из непонятого стало магическое воздействие гор на некоторую ...
Limited edition. Только для членов партии жуликов и воров. Скоро ли появятся черно-оранжевые мигалки? via eska ...
Такие дела ...
Спецслужбы и журналисты решают, с кем может встречаться президент США и что при этом говорить, а что нет. Заметим, что президента США всё-таки избирают, а ни сотрудников спецслужб, ни журналистов никто не избирает. Если это демократия, то в какой-то особо изощрённой или извращённой ...
Так, продолжаю нагнетать. Двенадцать часов до начала продажи iPad. У входа в Apple Store ...