Ручные барыги распоясавшегося дракона травят лысого орла

топ 100 блогов ifc12.03.2023 китайские проекты по всему миру

Минутка ветров перемен.

Эльфийских дискурсмонгеров на завершающейся неделе сильно взволновали аж 2 события, касающиеся китайской внешней политики.

Во-первых, в третий раз ставший Председателем КНР впервые в истории товарищ Си выступил с откровенно враждебными Оплоту Свободы высказываниями, чего ранее себе не позволял. И, во-вторых, усилиями МИД Китая объявили о нормализации отношений Иран и Саудовская Аравия, причинив сильный батхёрт не только заокеанским рептилоидам, но и кошерной ылите Израильской ССР.

В общем, дракон окончательно распоясался и начал действовать против эльфийских интересов в открытую.

Однако для меня, как следящего за совсем другим контекстом китайско-англосаксонских отношений, не менее, а более интересными стали новости из наркогосударств Латинской Америки, указывающие на то, что ручные барыги распоясавшегося дракона будут травить лысого орла ещё больше, чем ранее.

Новость раз:

Правительство Колумбии объявило о достижении исторического соглашения с боевиками Армии национального освобождения (ELN, действует с 1964 года) о прекращении огня.

ELN является второй по численности после ФАРК (Революционные вооружённые силы Колумбии) повстанческой группировкой в Колумбии и насчитывает до 3000 бойцов. Обе группировки на отдельных этапах своего развития активно сотрудничали друг с другом против официального правительства.


Что это значит? Что будет меньше насилия, которое вредит передовитому бизнесу (ELN, как и FARC, активно крышует торговлю кокосом), а значит - крестьяне смогут произвести больше продукта, предназначенного для эльфийских рынков.

Новость два:

Президент Мексики предложил американцам следить за внутренними делами.

«В Мексике не производят и не потребляют фентанил», - сказал Мануэль Лопес Обрадор во время визита в Мексику для обсуждения фентанилового кризиса советника Белого дома по внутренней безопасности Лиз Шервуд-Рэндалл. Синтетические наркотики - это проблема США, считает Обрадор, а её причины - отсутствие семейных ценностей.


Когда глава наркогосударства, откуда в Оплот Свободы течёт Миссисипи из веществ, открыто посылает соседей до Бидоновой мамы, это указывает на то, что содействовать борьбе УБН, ЦРУ и прочих эльфийских контор против наркотрафика наследники ацтеков не намерены. Вполне вероятно - не намерены не только потому, что получают долю от картелей, но и оттого, что ощущают за спиной китайскую поддержку.

Пекин активно продвигает различные экономические проекты в подбрюшье Оплота Свободы (см. карту в начале поста), и МГБ КНР наверняка использует официальную активность как прикрытие неофициальной.

В 2015 году на экраны вышел жёсткий фильм Дени Вильнёва "Sicario", посвящённый войне эльфийских спецслужб с мексиканскими картелями. Спойлер для не смотревших: белые цисгендерные мужики пытаются сдержать поток насилия со стороны барыг, используя для этого "в тёмную" бабу и негра. Лента прекрасна: Вильнёв в присущем ему стиле показывает контролируемую картелями приграничную Мексику словно другую планету, и оная планета - натуральный ад. Только вот жители Оплота Свободы зависят от потока веществ, поступающих из этого ада, и в фильме звучит оценка числа наркоманов в нормальной-то стране - 20% населения.

Население Оплота Свободы по состоянию на минувший год - 337,5 миллиона жителей. 20% - это более 67 миллионов эльфов, сидящих на разных видах веществ.

Вдумайтесь в это число. Эльфийский социум пропитан наркотиками насквозь. И региональные наркогосударства прилагают массу усилий к тому, чтобы река из веществ не оскудевала.

Insight Crime (30.07.2021):

Огромные нарколаборатории были обнаружены в богатых кокой районах Нариньо, на южной границе с Эквадором, и Кататумбо, на восточной границе с Венесуэлой. Обе были связаны с ELN. Группа захватила большую часть производства кокаина, которая когда-то находилась в руках FARC, демобилизовавшихся в 2016 году после заключения мирного соглашения.

Северный Сантандер, расположенный вдоль границы с Венесуэлой, является одной из самых плодородных почв для выращивания коки. Там на долю одного муниципалитета, Тибу, приходится 13% от общего объема культивирования коки в стране - почти 20 000 гектаров.

Этот горный район джунглей является домом для нескольких вооружённых группировок, включая ELN и диссидентские ячейки FARC, отказавшиеся от мирного соглашения.

По данным УНП ООН, более половины всех посевов коки расположены в Специальных зонах управления, охватывающих заповедники коренных народов, афроколумбийские общины и природные парки.


Барыги, правда, переориентируются на другие рынки, поскольку доставлять тот же кокос в Оплот Свободы всё труднее.

InSight Crime (15.03.2018):

Торговля наркотиками на американском рынке - это не очень хороший бизнес. Риски перехвата, выдачи и ареста активов высоки, а оптовые цены составляют от $ 20 000 до $ 25 000 за килограмм. Колумбийцы предпочитают смотреть в Европу, где килограмм кокаина стоит более $ 35 000, или в Китай ($ 50 000), или в Австралию ($ 100 000). Риски здесь ниже, а прибыль выше. Это просто хороший бизнес.

InSight Crime (19.09.2018):

Бразилия является вторым [после США] по величине потребителем кокаина в мире и уже давно используется в качестве ключевого пункта доставки для международных поставок наркотиков. Венесуэла также является одним из основных перевалочных пунктов для поставок наркотиков из Колумбии.

Однако не кокосом единым. В Оплоте Свободы его ведь потребляют богатые рептилоиды да эльфы из т.н. "верхнего среднего класса", а торчки попроще сидят на синтетических опиоидах, прекурсорами для производства которых китайские производители щедро снабжают картели.

В конце концов, какая распоясавшемуся дракона разница, чем именно травить лысого орла.

Главное - вернуть исторические долги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Случилась раз умная женщина: было о чём поговорить, в постели качественно изобразила оргазм и принесла сигареты. Решил оставить на выходные себе – ну, не выгонять же, раз подобие счастья само идёт в руки.Отлучился в душ, пел громким голосом про ...
Серия весьма эффектных снимков, сделанных зондом Odysseus вскоре после отделения от Falcon 9. В кадре можно увидеть Землю (а если уж быть совсем точным, Австралию), вторую ступень Falcon 9, а также сам аппарат со всеми его логотипами. В целом, некоторые фото вполне себе напоминают ...
Деррен Браун популярный английский фокусник и экстрасенс однажды заявил, что сможет подбросить монету 10 раз и все десять раз выпадет орел. Сказал и сделал. Все Королевство уронило на пол челюсть сидя перед телевизором. Никто не мог понять, как это ему удалось. Оказалось, что очень ...
Вообще-то, НИ ОДНА диктатура не была вечной. Каждый диктатор либо погибал, либо его диктатура погибала при его последователях. Ни одна империя не продержалась вечно. Так почему же новые диктаторы и диктатырёныши снова и снова наступают на одни и те же грабли? Неужели, не хочется остаться в ...