рейтинг блогов

Нищая, закредитованная Америка

топ 100 блогов maxfux13.07.2016 Текст про впечатления о поездке в США вызвал бурное обсуждение. Граждане рассказывали о том, что любой американский бомж живет лучше, чем наш инженер и все там тип-топ. Что на пенсию американцы куролесят по разным странам,  что на счетах у них полно денег, что с медпомощью там тоже все в порядке, каждый может получить. И так далее , и тому подобное.
Нищая, закредитованная Америка
Всегда приятно дождаться пока либерал выскажется, чтобы потом прокатить его фейсом об тейбл. Вот сейчас это и произойдет.

"Только 53% респондентов указали, что они могли бы покрыть непредвиденные расходы в 400 долларов, не продавая что-либо и не прибегая к заёмным средствам".

"31% респондентов вообще не пользовались медицинской помощью в прошлом году, так как не могли себе этого позволить".

"23% взрослого населения до сих пор не покрыло свой долг за образование".

"Тридцать один процент лиц, не являющихся пенсионерами не имеют пенсионных накоплений или пенсию, в том числе почти четверть тех, кто старше 45. "

"В соответствии с отсутствием готовности к пенсии, 38 процентов респондентов (из 31%) говорят, что они либо не планируют выходить на пенсию или планируют продолжать работать как можно дольше. Среди респондентов с низким уровнем дохода, у которых семейный доход составляет менее $ 40000 в год, 55 процентов планируют продолжать работать как можно дольше или никогда не планируют уйти на пенсию".

Это не ольгинская пропаганда, а данные федеральной резервной системы (ФРС) США.

Любопытны и исследования по закредитованности американцев.

"Согласно статистике, в США живут порядка 70 миллионов человек, которые не могут быть квалифицированы банками как хорошие заемщики для получения выгодных ставок по кредиту или кредитной карте (т.е. по факту не имеют доступа к кредитным ресурсам по обычной ставке), и при этом они не имеют возможности обратиться за финансовой помощью к друзьям или семье.

Та же статистика говорит нам, что у 36% американцев нет сбережений свыше 2000 долларов на случай каких-либо экстраординарных обстоятельств. У всех этих потребителей, разумеется, есть несколько «стандартных» выходов, если они хотят приобрести необходимую им вещь на крупную (для них) сумму.

Первое – обратиться в офис любой микрофинансовой организации (а их общее число в США превышает количество торговых точек McDonalds и Starbucks, вместе взятых) за кредитом «до зарплаты». Однако это достаточно дорого – средняя переплата по таким кредитам превышает 400%.

Во-вторых, можно взять некоторые товары, такие как крупногабаритная бытовая техника и электроника, в лизинг. Каждую неделю в США открывается новый магазин, предлагающий такие услуги. Но и здесь (в среднем) проценты за год будут равны стоимости самого товара.

В-третьих, для совершения крупной покупки можно использовать возможность частичного изъятия со своего накопительного пенсионного счета («программа 401 (k)»). Но это, во-первых, ставит под удар всю стратегию долгосрочных сбережений, а во-вторых, часто такие изъятия сопряжены с вычетами и штрафами. По данным национальной статистики, у 21% жителей США, имеющих пенсионные накопления, уже имеется минимум один непогашенный кредит. При этом у 25% людей, совершающих изъятия со своего пенсионного счета, имеются уже три и более непогашенных кредитов."

Ну, а теперь можете заново начинать старую песню, что в деревне Гадюкино дожди...

Оставить комментарий

Иван 13.07.2016 20:55
Это все конечно интересно!
Реальна ли такая зарплата ежедневно? http://info-a.info/zarplata.php
Архив записей в блогах:
Книги на помойке...Стыдливо, но выбрасываем.И не только Ленина и Маркса.Хорошо хоть не в мусорный бак, а аккуратной стопкой сбоку.Дворники киргизы и бомжи самая читающая часть общества сегодня.Маргинальный прорыв сознания...Все же рука не ...
фото buro24/7 Вчера на Балу Дебютанток Татлера. На голове, как почти всегда, нечто всклокоченное - ни одна укладка на моих непослушных волосах не держится, как ее ни лакируй. Кроме того, пошла на укладку в узкой водолазке, и, когда пришлось ее снимать, естественно, вавилоны и ...
...
Картограф из США Чет ван Дузер обнаружил в фондах калифорнийской библиотеки Хантингтона давно забытый древний манускрипт, рассказывающий о пришествии Антихриста и Судном дне. Подробно о находке рассказал журнал National Geographic. Сообщается, что рукопись была создана в немецком городе Лю ...
Вряд ли кто найдет, что возразить на объяснение по пунктам одним клиентом того, почему нормальные полноценные мужики в наше время не хотят жениться. Очень хорошее объяснение, оно заслуживает вашего внимания. «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни ...