Патриотизм весь на турков ушел?

топ 100 блогов maxfux04.07.2016 Вот все про Турцию. Я тоже не останусь в стороне. Меня особенно впечатляют посты достойных людей с фото погибшего летчика и подписью типа "Езжайте раз вы все подлецы".
Что тут можно сказать. Я могу вывесить фото наших солдат, изнасилованных женщин и т.д. И спросить: а в Германию вы ездите? А в Италию? Испанию? К финнам и венграм? А как вам Словакия?
Патриотизм весь на турков ушел?
Меня тут же исправят: это ж совсем другое дело. А чем? Давно было? А как же память? И моральность? Или моральность тускнеет со временем? Ой, не врите себе.
При этом мне Турция ни разу не стучит нигде. Я туда не ездил и в лучшие времена. А вот Крым как место потратить заработанные - простите. Я не сын Лукойла, мне деньги сложно достаются. Соотношение "цена -качество" херовое. И всегда было херовым. И будет. Хоть и Крымнаш. Точнее и поэтому тоже.

Поэтому если люди умеют считать деньги, они едут не в Крым или Сочи, а в Турцию.
А можно ли ехать во враждебную страну? Пардон но враждебность страны определяется ситуативно.
Украина как бы повраждебнее. Хотя наш самолет не сбивала.
А вот Германия. Она точно не враждебна, как государство? Ой ли. Санкции, поддержка украинских нацистов, антироссрйская политикав сирийском конфликтк. Мало? А Франция? Но ездят же. Когда бабло есть. Ауди покупают и Мерсы, немецкое порно смотрят. Где ж патриотизм? Весь на турков ушел?

Единственное, в чем не понимаю наших туристов - зачем ехать в де-факто воюющую страну. Но тут уж, извините, каждый сам себе злобный буратина.
Ну а спекулировать именем погибшего солдата низко.

Вадим Гасанов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весь лыжный сезон, когда Ланагеннадьна уходит в тайгу на лыжах, муж меня жутко «абьюзит». То запугивает  страшными и коварными дикими собаками ( «Ты с ума сошла!Какая тайга! Там видели целую стаю диких собак! Они тебя на раз растерзают!»), то вдруг тыкает в меня телефоном, где ...
Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски. Поскольку местная пища достаточно специфична, да и в целях экономии, она придумала хитрый трюк. У знакомого разузнала телефон заказа пиццы на дом. Заучила фразу по-японски: ...
Снега Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Статья в "Джерузалем пост" Terra Incognita: Neither Athens nor Sparta http://www.jpost.com/Home/Article.aspx?id=188090 Очень вольный пересказ и сопутствующие размышления анонимного автора на сайте "Женевской инициативы" http://www.heskem.org.il/russian/DisplayItem.asp?id=852 Жизнь Спарты требовала ...
      15 декабря 1994 года умер Борис Чичибабин        *   *   * Больная черепаха — ползучая эпоха, смотри: я — горстка праха, и разве это плохо? Я жил на белом свете и даже был поэтом, — попавши к миру в ...