рейтинг блогов

Девочка с телефоном и завышенными ожиданиями

топ 100 блогов maxfux11.07.2016 Теги: Мамаев "У меня два высших образования, два красных диплома, я работаю восемь лет в детском доме. И я не пойму: где же я нагрешила? Я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? И хорошо, что не дали, потому что ипотека будет выше, чем моя зарплата."
Девочка с телефоном и завышенными ожиданиями
Этот вопрос от студентки Яны Макаровой с двумя красными дипломами, а особенно реакция на этот вопрос, вызвали прямо бурю в соцсетях! Как же, вместо того, чтобы оправдываться перед студенткой с двумя высшими, ей намекнули на дорогой шестой айфон в руках. И началось - "Единая Россия", МГЕР - во всем виноваты, такие-растакие!

А ведь на самом деле, что мы видем? Ссыкуха, получившая первое высшее образование бесплатно, а второе за денежку, с дорогим телефоном, который не могут позволить себе большинство граждан нашей (да и не только нашей) страны, требует дешевой ипотеки. Ой, какого мне это напоминает? Валютных ипотечников в норковых шубах.

Девочка с телефоном и завышенными ожиданиями

Совершенно прав Неверов, который напомнил, что ипотеки раньше не было: "При власти, которой руководили наши старшие руководители, ни ипотеки, ничего не было. Поднимите руки те, у кого родители бесплатно получили жильё быстрее, чем отработали 15 лет на предприятии? Так это при коммунистах… Мои родители… получили квартиру свою на 18-ом году работы на предприятии."

Еще Неверов признал, что с ипотекой есть большой пробел, который нужно решать. Да, впрочем, это и так понятно всем, что ипотека ни каждому по карману, увы. Как и не каждый студент с 2 высшими образованиями и небольшой зарплатой, живущий один, не потянет ипотеку в Нью-Йорке, Токио или Париже. Да, не потянет. Может ли девушка с шестым айфоном потянуть ипотеку? Конечно, может. Но не Москве или Красноярске. А, например, в 30 км. от Красноярска. Но девочка с двумя красными дипломами, незамужняя, любительница тусоваться в высоких кабинетах, даже не думает о таком варианте. Как можно, члену молодежного парламента Красноярского края (та еще говорильня ни о чем, но типа кузница кардов!), пафосной девочке, любящей селфи с политиками всероссийского масштаба, жить в 30 км. он Красноярска? Да еще без шестого айфона!

Девочка с телефоном и завышенными ожиданиями

Зато теперь она звезда ютуба, борец за народное счастье.
Таким вот лакированным девочкам, прибедняющимся и не желающим думать головой у нас дорога в либеральные СМИ. Там уже из нее сделали героя.

Девочка с телефоном и завышенными ожиданиями
("В молодежном парламенте Красноярского края")

По мне, так никакого героизма, а типичное партийное задание девочка выполняла. Вполне, кстати, неплохо исполнила и раскрутила это, пользуясь тупорылостью МГЕРовцев, самолично раскрутивших скандал. С точки зрения пиарщика - эффект достигнут.
Однако, вся эта история по факту есть показатель завышенных надежд полузолотой молодежи. Ах, почему у меня после ВУЗа зарплата маленькая, хотя два высших образования?! Одна должна быть ого-го! Ах, почему я сразу после института не могу взять в ипотеку пентхаус в центре?! И в кредит еще майбах. Ах, почему мне никто не помогает, я ведь достойна всего самого лучшего!? У меня даже айфон шестой, так что за тенденциями я слежу! Им и в голову прийти не может, что ипотеку можно взять, но на семью, и не в центре, что пока можно обойтись каким-нибудь более бюджетным телефоном и ездить на десятилетнем Поло, или даже автобусе. Что все сразу не бывает. Ума то нет!


UPD: Мамаева Яна является директором и одним из двух учредителей ООО «Акцент Лайф». По информации из соцсетей фирма занимается организацией розыгрышей, юбилеев, свадеб, корпоративов, презентаций и др. В тех же самых соцсетях в официальной группе фирмы всего два подписчика - Мамаева Яна и Мамаева Лена (скрин прилагается). Официального сайта вообще нет. Фирма учреждена 16 августа 2013 года. Основной вид деятельности – деятельность в области искусства. В нем Яна является директором со дня основания.
(Скрин внизу)
И ещё один интересный факт: 21 апреля 2015 года фирма ООО «Акцент Лайф» выиграла государственный контракт у ОАО «РЖД» на сумму 2 743 710 рублей.
(Скрин внизу)
Итак, что мы получаем: РЖД выделяет в 2015 году неизвестной фирме Яны Мамаевой, явно не ведущей никакой деятельности, госконтракт на сумму 2,7 млн. рублей. Цель: оказание услуг по организации и проведению торжественных мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Великой Победы. Предполагаю, что при реализации этого госконтракта, непонятно как ей доставшегося, ее фирма получила немалую прибыль.
Но это же не важно, не так ли? Ведь она, работая в детском доме, «не знает как ей жить».
Для любителей вырывать фразы из контекста специально скажу: я с уважением отношусь к честному труду всех работников детских домов.
А ещё мы наткнулись на статью в одном из изданий, где идёт речь о том, что некая Мамаева Яна Сергеевна является физическим лицом, на которое оформили займ от офшора Sunflake – владельца «ТНС-энерго» на сумму 3,65 млн. евро (это более 200 млн. руб.). После этого данные финансы с успехом были обналичены. Не знаю уж, действительно ли в этой статье идёт речь о той самой Яне Мамаевой, но факт остаётся фактом. Почитайте всю статью:
http://www.moscow-post.com/redactor/tns-energo_na_puti_k_bankrotstvu_ili_kak_pilit_dmitrij_arzhanov--218353/

Оставить комментарий

Посты по теме:

L!FE.ru

Кокорин и Мамаев стали героями пародии на клип «В Питере - пить!»
Взгляд
В измененном тексте песни поется «С Павликом пить, с Павликом пить, с Мамаевым тире пить. С Шуриком пить, с Шуриком пить, с Кокориным тире пить». Видео с клипом опубликовано на Youtube на канале WorldofMir. По сюжету Кокорин и Мамаев после громкого поражения от Уэльса ...
Мамаев и Кокорин стали героями пародии на клип "В Питере – пить"L!FE.ru
Мамаев и Кокорин погуляли в Монте-Карло, Кокорин извинилсяЧемпионат.com
Появилось видео, на котором Мамаев целует бутылку шампанского на вечеринке в Монте-КарлоТелеканал "Звезда" (Регистрация)
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Ura.ru
Все похожие статьи: 1 495 »

Чемпионат.com

Почему Мамаев и Кокорин, которые отдыхали в Монте-Карло, не виноваты
Чемпионат.com
А Мамаев и Кокорин захотели. И потусили. Вечеринка с кальяном, видео, бесконечные ряды ведёрок с шампанским, гимн и густой, как сироп, пафос – это просто следствие их желания потусить. Поэтому я не могу поставить себя на место футболистов Кокорина и Мамаева. И давать ...
Мамаев и Кокорин за ночь потратили на шампанское в Монте-Карло 250 тысяч евроL!FE.ru
Кокорин и Мамаев отметили вылет с Евро-2016 шампанским на 250 тысяч евроВести.Ru
«Кокорин и Мамаев заработали эти деньги»Газета.Ru
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 1 554 »

Ura.ru

Главные новости Москвы
Ura.ru
... 00:30 Нельзя отменить запрещенное. Росавиация недоумевает по поводу невылетов чартеров в Турцию · Степашин пообещал отменить «общий котел» взносов на капремонт · Деньги тратят не только на шампанское. Футболист Мамаев купил жене платье от Gucci за 230 тысяч.

и другие »
Архив записей в блогах:
не пора ли окучивать картоху то? ...
  Это уже на носу. Только скажу, что НАЛОГИ  - ДЕЛО СВЯТОЕ , баловать с ними нельзя, тем более, в наступающем мире. Американцы говорят, что нельзя быть уверенным ни в чём, кроме смерти и налогов. Эти слова приписывают Бенжамину Франклину: ...
Промолчишь поневоле, Коль с течением дней Лишь подробности боли, А не счастья видней. И. Бродский Так... лета я не видел, а уже зима. И скоро Новый год. Вчера мне сказали, что лето было жаркое. Настолько жаркое, что я два ...
В ЦБ констатировали перегрев российской экономики https://www.rbc.ru/economics/05/09/2023/64f767679a79471be46283d8?from=from_main_2 Да ладно.. В среднем по госпиталю экономике температура ...
Я, конечно, против СБУ, которое в знак доказательства русского вмешательства выложило это фото на своем сайте (как и против КГБ, ФСБ и прочих моссадов), но котенок-то ведь реально один и тот же! Я очень внимательно изучал. Возможно, мы что-то не понимаем в основах... Возможно (в качест ...
  • vit034 : RT @crazy_kutas: Где-то в параллельной вселенной Кокорин и Мамаев бухают в ночном клубе, празднуя победу в финале над сборной Франции.

  • alexmukki : Мамаев и Кокорин https://t.co/Du38BSOsGe с помощью @YouTube

  • Icuvi2013 : #Футбол'ист сборной России Мамаев удалил свой аккаунт из Instagram https://t.co/hxBuw4KgMY https://t.co/MOiUgowf1l

  • Chekhovski : @tjournal Мамаев и Кокорин: мы в говно

  • MaksimTT99 : RT @gniloywest: Криштьяно не удержался и уходит смотреть финал в бар, где Мамаев и Кокорин заказали 500 бутылок шампанского! #EURO2016

  • AZaycev94 : RT @st_kon: Мамаев Курган, Волгоград, Россия https://t.co/VYCV8jp7sL

  • FilippovTimur : RT @Yvgeny79: Тем временем Кокорин открывает шампанское, Мамаев зажигает свечи

  • zhakhin01 : Всё меньше становится внешних врагов: США, Турция уже не страшны... Для СМИ срочно нужен внутренний вражина. Выход есть: Кокорин и Мамаев.

  • AllaRebok : RT @LavrovMuesli: Будь у наших футболистов талант и характер, они могли бы целовать заработанный кубок ЧЕ А пока Мамаев целует бутылку http…

  • Jenqqqa : Мне понравилось видео "Кокорин и Мамаев пьют шампанское! Новое видео

  • Live_posts : В Марселе пить - новый #клип от группы #Ленин ... https://t.co/fPOdJKpyXU #клип #кокорин #Ленинград #мамаев https://t.co/ENkRmSeXFV