Ниочемный пост или внешность бывает обманчива. В общем, повседневно-бредовое.

топ 100 блогов jananov12.03.2015 Граждане, милые мои, каюсь и бьюсь головой: ничего интересного в моей жизни сейчас не происходит, так что веселого кина в посте не будет. Простите великодушно!

Мылый, вместо того, чтобы отдыхать и ничего не делать, во время своего законного отпуска, целыми днями или носится по делам квартиры, или же в оной ковыряется в целях её облагораживания.

Оказалось, что наш застекленный балкон, имеет весьма интересную конструкцию. Которая держится на честном слове. Чьем именно, не хочу даже выяснять: все дребежит и шатается, стекла норовят выпасть. Брррр! В субботу рискну здоровьем (физическим и психическим), постараюсь его вымыть. Если кому нужен смертельный трюк: полет ТанЕчки вместе с балконом, добро пожаловать. Не факт, но может и такое произойти.

Ниочемный пост или внешность бывает обманчива. В общем, повседневно-бредовое.

А еще, дорогие мои, осознала, насколько моя внешность обманчива.

Тут предыстория. Наш будущий дом подключен только к сети "Билайн", кою мы с супругом не переносим до зубовного скрежета. Год как-то пользовались: каждую неделю аварии и косяки, ну а скорость - лишь половина от заявленной. На фиг. Перешли на "Маннет" -  весьма довольны.

А в новом доме этой сети нетути. Абидна.

Так вот, ТанЕчка, первым делом, вынесла мозг "Маннет", требуя немедленно, сейчас же, подключить кабель к дому, ибо "Билайна" мы не хотим, жрите его сами, а мы не будем. "Хорошо, Татиана", - отвечают, - "в этом разе пишите заявление на подключение и ходите с ним по квартирам вышеуказанного дома. Насобираете 9 желающих - будет вам счастье в нашем лице!"

Ну, насколько я нудная, не буду вам рассказывать. Это скучно.

Так вот, Татиана, в моем лице, накалякала заяву и пошла. Дом построен в 1973 году. К чему это уточняю? А к тому, что большинство жителей, процентов так 70 от всего количества проживающих в нем, весьма пожилые люди. Некоторые из них, впрочем, уже отправились в мир иной, и, в их квартирах, поселилась молодежь (как мы, например).

И, моей целью, стало вылущивание молодого контингента из  всего имеющегося. Не скажу, что это было просто. Потому, что старые люди сразу начинали паниковать, отмахиваться тряпками, а при словах: "Не хотите ли вы изменить провайдера?" креститься и терять дар речи.

При всем этом, бабульки в меня сразу же влюблялись, называли "девочкой" (ага, девочка, в 34 года-то!), рассказывать все сплетни о соседях и прочее-прочее. Причем, где кто живет мне сдавали на раз, вплоть до состава семьи, их общего дохода и жизненного уклада.

Так вот, восемь желающих я вытрясла, и это в доме на 80 (!!!) квартир. Причем, большинство было очень даже не против, но свою фамилию и телефон на заявлении оставить отказались. Суки же! А подключу, вопреки всему, "Маннет", сразу же на него перейдут!

Остался девятый желающий. В нашем подъезде, недавно, переехали новые жильцы. Мать семейства, я сразу же поймала за хвост, пронесла пургу про Интернет, и она согласилась подписаться, но заявления, на тот момент, у меня в руках не было. А потом, я все никак не могла ее застать дома.

Так вот. Вчера я потребовала, чтобы мой муж поднялся к соседям и оставил записку с моим телефоном. Что он и сделал. Пришел, позвонил, его оглядели в глазок, но дверь открывать не стали. Он молча подсунул записку и, с чувством выполненного долга, ушел.

Вечером же пришла я. Поднялась в соседскую квартиру и позвонила. Мне, между прочим, открыли сразу. А мужа моего, оказывается, просто испугались.

Ну да, понимаю, он вчера был весьма небрит. А еще, одет в черное и широкими плечами заслонял все пространство. Из глазка, думаю, он показался, как минимум, маньяком-убийцей.

Ниочемный пост или внешность бывает обманчива. В общем, повседневно-бредовое.

Ко мне же соседи сразу прониклись любовью и симпатией.

Реально, внешность обманчива. Мой добряк-муж вызывает душевный трепет, я же, редкая тварь и злая сука, - необычайное доверие. Меня отпускать не хотели, минут 15 беседовали.

Странно. Ах да, сегодня понесу заявление в "Маннет". Буду изображать из себя милую девочку. Хе-хе!

И пусть они только попробуют отказаться кабель к дому провести. Всем головы пооткусываю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искала отзывы о "Золотом Орле". Написано мало и скучно, явно не топ... Но вот ...
Самый короткий день эпохи атомных часов. Ученые заметили, что вращение Земли ускоряется. 29 июня 2022 года со скоростью вращения планеты Земля произошло нечто ...
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что во всем мире, в том числе Египте, Турции и ОАЭ получат хождение карты российской платежной системы "Мир". "Мы заинтересованы, чтобы "Мир" получал как можно большее распространение, тем самым ...
Г ражданский проспект я никогда не любил, но так уж вышло что живу именно здесь... ))) Храм Сретения Господня (Сретенская церковь) в Санкт-Петербурге Все плывет и течет... Сразу все понятно. Колхоз во всем. ...
Этот испанец, сначала футболист, а потом звезда мировой музыки, заставит пустить слезу не только женщин - с нами все понятно. Но я сама видела на его концерте в Лужниках, как мужики, смущаясь, лезли в карман за платками. Я терпеть не могу концерты на стадионах - и никогда ...