Никогда не делайте такой ошибки!

топ 100 блогов lakshmi_mi16.11.2018 Никогда не делайте такой ошибки!

Знаете, я недавно сделала для себя одно прелюбопытное открытие. Постоянные читатели моего блога в курсе, что у мня есть семья.

И знаете, что сопровождает меня все годы замужества. Бесконечные советы - о том, как надо жить.

Друзья, знакомые, малознакомые - все спешат поделиться своей житейской мудростью. Преимущественно, конечно, дамы. Причем, сами в своей семейной жизни не очень счастливые.

Помню, я еще не успела получить паспорт с новой фамилией, как на дне рождении подруги ее тетя, всю жизнь прожившая с мужем, который пил, как дырявое ведро, и колотил ее, как старый ковер, подсела ко мне.

- Тебе теперь надо ребеночка родить! А лучше двух. - жужжала она мне в ухо.

- Зачем торопиться?

- Как? Мужиков привязывать надо. Чтоб из семьи не ушел никуда. А ребеночек лучше всего, поняла? - заговорчески подмигнула она глазом с желтоватым фингалом.

Не знаю, чем она там привязала свое сокровище - тремя детьми, или тем, что ее непросыхающий муж даром никому не нужен. Но вот серьезно слушать советы тети, которая вот так профукала свою жизнь, было смешно.

Потом в моей жизни возникали другие непрошеные консультанты. Мать-одиночка, которая из года в год искала свое "женское счастье", исполняя ритуальный танец на граблях. Каждый новый мужик обещал ей райскую жизнь, но сбегал, оставив на память очередного ребенка.

Потом была серийная разведенка, подбиравшая разный неликвид. Последняя мадам - ушибленная на всю голову недоневеста. У этой идея-фикс выйти замуж. Пофиг, за кого - лишь бы в платье и фате. Но у нее мужики долго не задерживаются.

Нормальные самодостаточные женщины почему-то не лезут вот так беспардонно в чужую жизнь со своими правилами, указаниями и шаблонами. Не пытаются перекроить чужие чувства под свои. А вот неудачники любят почему-то учить.

Поэтому никогда не позволяйте никому лезть в вашу жизнь. Особенно тем, кто со своей-то разобраться не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новолуние в знаке Льва произойдет 8 августа в 16:50 мск. Новолуние довольно напряженное, и у многих до момента Новолуния ослаблен энергетический потенциал. Поэтому не начинаем на самом исходе лунного цикла новые дела. Нам повезло и 8.08. - выходной день. Вот и отдыхайте! А все дела с ...
Давно я ничего не делал с чечевицы... 1. Пряная чечевичная каша © NickFW.ru - 28.11.2019г. А тут, в очередной поход за продуктами, заметил в магазине красную чечевицу и ...
Когда Георгий Юнгвальд-Хилькевич задумал снять экранизацию "Графа Монте Кристо" Александра Дюма, то в главной роли он видел исключительно Михаила Боярского - Хилькевич и Марк Захаров писали сценарий специально под него. Но Боярский, прочитав этот сценарий от роли отказался. Он не нашёл ...
Что, не ждала меня назад так быстро? Ну, вот так оно со мной: человек предполагает, а «Мостурфлот» располагает)) Да мы же толком и не знакомы с тобой, даром, что уже виделись: ты тогда в июне та-а-ак встретила, что и увидеть-то ничего почти не удалось. Сделаем дубль-два? Без посредников и ...
Я рассказывала, что у нас деревья подстригают. Володя тоже взялся за работу (недели две или более назад) и подстриг. Что я думаю об этой подстрижке? Немного пространно расскажу. Казахи любят степи. Вокруг ничего, кроме степи. Все видно! В Семипалатинске мы долго жили в домике ...