"Никакие воображаемые границы больше не разделят нас - братьев" - посол

Официально вступивший 7 августа в должность новый президент от левых сил павшего последнего оплота США в Южной Америке -- Колумбии -- назначил посла в Венесуэлу, на что Мадуро, понятно, ответил столь же дружественной взаимностью
Таким образом, бывший плацдарм США в Южной Америке, с которого шло давление на Венесуэлу, теперь официально вступил с ней в мирные отношения и -- по словам свеженазначенного посла Колумбии в этой стране -- даже отношения "братьев"

Источник фотографии: https://ru-detv-us.livejournal.com/7659693.html
Цитирую, выделяя некоторые места, после чего -- о продолжающемся накате прокуратуры Перу на президента этой страны от крайне левых сил -- марксиста Педро Кастильо
«Президент Колумбии назначил посла в Венесуэле
Им стал бывший глава Сената Армандо Бенедетти
Президент Колумбии Густаво Петро, вступивший в должность 7 августа, назначил посла в Венесуэле. Им стал бывший глава Сената (2010-2011) Армандо Бенедетти, сообщает в четверг газета El Tiempo.
Ранее стало известно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро также назначил своего дипломатического представителя в Колумбии, этот пост займет экс-глава МИД Феликс Пласенсиа.
Сам Бенедетти поблагодарил главу государства в Twitter, пообещав довести двусторонний торговый оборот между странами до $10 млрд. "Никакие воображаемые границы больше не разделят нас -- братьев", -- написал дипломат»
Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15454071
Вот так
Ну а в Перу тем временем продолжается накат прокуратуры "от правых сил" на президента марксиста Педро Кастильо
«Прокуратура Перу начала очередную проверку в отношении президента
Она связана с возможными нарушениями тендерных процедур при размещении госзаказов на выполнение работ
Прокуратура Перу начала шестую проверку в отношении президента страны Педро Кастильо. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
"Генеральный прокурор назначил предварительную проверку в отношении президента республики Педро Кастильо и Гейнера Альварадо, министра жилищного строительства", -- отмечается в Twitter ведомства. Проверка проводится в связи с возможными нарушениями тендерных процедур при размещении госзаказов на выполнение работ.
В отношении Кастильо уже проводятся пять других предварительных проверок. В частности, главу государства подозревают в нарушениях при присвоении воинских званий, коррупции, противодействии правосудию, злоупотреблении служебным положением, плагиате.
По ряду дел президент уже дал показания, в его резиденции производились обыски»
Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15452371?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
В плагиате -- конечно, звучит особенно мощно
Уж не у Маркса ли (?)
В общем, такая вот честная и непорочная прокуратура в Перу, которая даже по подозрению в плагиате сразу же всегда заводила дела и начинала проверки с обысками в официальных резиденциях глав этой страны
Папа соперницы марксиста Кастильо на последних выборах -- ставленницы проштатовских правых Кейко Фухимори -- не даст соврать
Но, конечно, это не более чем домысли понятия не имеющего о реальности Перу дилетанта, сидящего за тридевять земель, за океаном в доме за компом
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021

|
</> |