Нигде так не врут, как на войне. Идеологической.
novayagazeta — 03.08.2012
Накал страстей вокруг административного правонарушения в ХСС
достиг, похоже, апогея. На форуме "Новой" в роли кровожадных
троллей, требующих "пусек" распять-четвертовать-поджарить выступают
даже... наставники будущих сеятелей "разумного, доброго,
вечного".
Пропагандистскую поддержку в меру своих скромных сил пытаются оказать российской власти и некоторые переселенецы из бывшего СССР.

"Коронный" аргумент, как правило, зиждется на истории пятилетней давности.


На самом деле, как могут прочитать понимающие немецкий язык, попытка изобразить совокупление в святом для католиков месте пресечена была корректно и юридически грамотно. Уголовное дело без особого ажиотажа, оперативно рассмотрели в суде. И завершилось оно для инициатора кощунственного "бизнес-проекта" четырьмя месяцами условного тюремного срока и полутора тысячами евро штрафа. Нагая модель мужского пола вынуждена была уплатить 1800 евро, а дамочка отделалась предупреждением.
Это было самое, пожалуй, тяжкое ЧП в новейшей истории германских церквей. Немецкое общество до нынешней российской "белой горячки", конечно же, не доведшее. Ведь в объективности и неподкупности суда здесь не сомневаются.
Зато "казус пусек" в очередной раз заставил немцев обсуждать "загадочную душу русского народа-богоносца". О возможном политическом заказе, правовом нигилизме и людоедской психологии иных "православных" РФ в Германии опубликовано уже свыше 1 500 000 различного размера текстов.

Повторяю прописью - полтора миллиона! И практически все - с резким осуждением дикого, несуразного, варварского несоответствия содеянного уже осушествленной каре.
Сергей Золовкин
Соб. корр. "Новой" в Германии
Виртуальные номера для регистрации: удобство и безопасность современных решений
Картиночный анонсик
Тирамису
Исландия-тринити. Тьёрсардалур. Радуги Хайфосса
«Я УЙДУ, НО ОСТАВЛЮ СЛЕДЫ» (39)
Мельница Штакеншнейдера. 10/30
От Медведково до Улицы 1905 года.
ОТКРЫВАЕМ СЕЗОН ВАКУУМИРОВАННОЙ МАЛИНЫ НА ОЗОН
Венерик с кортиком. За что мстил женщинам убийца Иванов

