рейтинг блогов

Незаконные и криминальные. Пришельцы грубо диктуют свои условия россиянам

топ 100 блогов vitalidrobishev02.05.2022 Незаконные и криминальные. Пришельцы грубо диктуют свои условия россиянам

В связи с военным конфликтом в Украине, некоторые внутрироссийские проблемы ушли на второй план. Абсолютно не вспоминается столь острая совсем недавно тема как проблема незаконной миграции в Россию, рост этнической преступности. Но ведь где экономический кризис, там и рост преступности.
Мигранты все чаще попадают в криминальные сводки.

Независимых СМИ в РФ практически не осталось, а те что остались стараются не поднимать эту тему,  у них теперь во всем виноваты исключительно украинские националисты.Но, граждане Украины практически не фигурировали в российских криминальных сводках, как и украинцы с российским гражданством.
Хотя этническая преступность в России несколько не уменьшилась, скорее увеличилась, а почти ежедневные сообщение в криминальной прессе об очередном изнасилование русской девочки, мигрантом из стран Средней Азии не вызывает среди россиян никакого интереса, ведь не бандеровец же ее изнасиловал, да и дочь не наша, а чья то.
В июле прошлогого года массовая драка вспыхнула в Москве у метро "Кузьминки". Стенка на стенку: таджики и киргизы – то ли две сотни человек, то ли еще больше. Но никто на это особого внимания не обратил. Как и на то, что вскоре произошла стычка мигрантов в городе Одинцове. Потом было побоище в подмосковной Апрелевке. Там уже не только дрались, но и стреляли.

Однако мигранты не только выясняют отношения между собой. Они нападают на жителей российских регионов. Так было в городе Кохма Ивановской области, где таджики пытались вломиться в частный дом, но встретили отпор. А в селе Мошкове под Новосибирском «показали себя» азербайджанцы. Они оказали сопротивление стражам порядка, более того, осадили местное отделение полиции.

Количество кровавых историй растет. Это полный комплект тяжелых криминальных преступлений: разбои, грабежи, убийства, мошенничество изнасилования. Уже не только граждане, но и полицейские, похоже, опасаются наглых пришельцев, которые сбиваются в стаи. Их уже много - и, похоже, станет еще больше.

По оперативным данным МВД России, число незаконных эмигрантов составляло от 800 тысяч до миллиона человек. В основном, это приезжие из республик бывшего СССР.

Вроде бы не так много. Но, во-первых, статистика правоохранительных органов, скорее всего, сильно занижена. Во-вторых, как считает президент российской секции Международной полицейской ассоциации, доктор юридических наук Юрий Жданов, даже такая минимальная оценка вызывает тревогу.
Миллион чужаков - молодых, здоровых, агрессивных вполне могут нарушить внутреннюю стабильность государства. И эксперт считает, что надо заканчивать с излишне либеральной миграционной политикой «открытых дверей» и менять законодательство в сторону ужесточения. Причем, делать это срочно.

Между прочим, есть и другие оценки численности незаконных мигрантов, которые стоит принять во внимание. По мнению экспертов, их минимальное количество составляет два с половиной миллиона человек. Институт демографии приводит и вовсе ошеломляющие цифры: в России 10-12 миллионов незваных гостей.

Для сравнения: два миллиона незаконных мигрантов вызывают серьезную озабоченность в США, население которой составляет 332 миллиона. В странах Евросоюза – почти то же самое. Население - 447 миллионов человек, число незаконных мигрантов превышает три миллиона. Звучат призывы не переступать «красную черту», угрожающую национальной безопасности государств, ужесточить миграционное законодательство, покончить с ложной толерантностью. Интересно, о чем европейские политики думали раньше, отрывая двери гостям?

Известно, что и в США, и в Европе на долю мигрантов приходится немалое число преступлений. Потому-то тамошние чиновники и зашевелились. В России же никакой обеспокоенности не наблюдается. Наоборот, недавно вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в ближайшие два года на российские стройки будет привлечено до пяти миллионов мигрантов. Причем, ходили шли разговоры об упрощении порядка въезда в России.

Значит, вместе с легальными мигрантами к нам пожалует масса «нелегалов», от которых неизвестно, чего ждать. Неужели Хуснуллин не понимает, чем это грозит стране?

Видимо, нет. Однако поняли другие. Недавно было объявлено, что власти Москвы откажутся от приглашения мигрантов на стройки. Но это - лишь намерения и план, который разрабатывается. Значит, гортанные, пронзительные возгласы на незнакомых языках будут, по-прежнему, оглашать наши пределы.
Пока же Россию захлестывает приток представителей Кавказа и Средней Азии – легальных и нелегальных мигрантов. Последних, может, будет больше, учитывая коррумпированность полицейской среды.


Возникает практический вопрос – смогут ли справиться с мигрантами, которые нарушают закон, полицейские? С демонстрантами на митингах, участниками пикетов и прочими вполне мирными гражданами, стражи порядка справляются прекрасно. Но позволит ли их квалификация задержать, обезвредить преступников, к тому же, сильных, решительных, да и, возможно, вооруженных?
Вопрос очень тревожный и, боюсь, на него трудно получить обнадеживающий ответ…

Но если не справятся полицейские, то сами разгневанные граждане захотят навести порядок. Тогда ситуацию будет очень трудно возвратить под контроль.

…В начале XXI столетия вышел роман Елены Чудиновой «Мечеть Парижской богоматери». В книге мигранты из Азии и Африки захватывают Европу, ставшую Еврабией. Там воцаряются законы шариата, Собор Нотр-Дам-де Пари превращен в мечеть Аль-Франкони. Французы, отвергнувшие ислам, брошены в гетто. На месте Ватикана образована свалка, католические храмы разрушены. Герои романа проклинают прежних европейских правителей с их неуемным либерализмом и абсурдной толерантностью. Они хотели быть добрыми, милосердными и это привело к страшному финалу.

Сначала казалось, что сюжет романа «Мечеть Парижской богоматери» - чисто фантастический. Но идет время и кажется, что написанное в книге обретает черты реальности. Никто не знает, что замышляют эти смуглые, бородатые и бритые мужчины, лукавые подростки, женщины, замотанные в черную ткань. Они посмеиваются, перемигиваются, шепчутся.

События, описанные в книге, по замыслу автора должны произойти в 2048 году. Значит, до крушения Европы  осталось меньше трех десятилетий. В России это может произойтигораздо  раньше. Не дай бог, конечно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, может кто в курсе, если из штатов припереть ipad2+3g, надо ли его будет разлочивать под наших операторов 3g или вставил симку и вперед? Может кто на 1ом сталкивался или уже на ...
Дебаты свелись к взаимным обвинениям. Список Зеленского был подлиннее. Список Порошенко пожестче. Зеленский начал с того, что он голосовал за Порошенко. И тут Порошенко глупо улыбнулся. После чего услышал слова Зеленского о том, что Порошенко всех обманул: - пообещал жить по-новому, ...
В России нынче случился какой-то очень странный политический сезон. Никакой публичной политики в стране, по сути дела, давно нет, предстоящие выборы — чистейшая имитация , все решения 16 лет кряду принимаются внутри одной-единственной головы, без оглядки на суд или парламент… Но при этом ...
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ Два месяца назад умер знаменитый режиссёр, худрук Ленкома Марк Захаров. Его именем уже назвали театр, а директор Ленкома Марк Варшавер пообещал , что в честь его друга переименуют ещё и Настасьинский переулок. Не вижу ничего плохого в том, ...
Все больше россиян, разочаровавшись в загранице, возвращаются жить на родину. По данным МВД , в прошлом году в Россию вернулись 146,5 тысяч наших соотечественников. Любопытно, что среди вернувшихся немало тех, кто когда-то в поисках сытой жизни переехал в страны Евросоюза — таких ...