рейтинг блогов

Пионтковский: Затяжной военный конфликт в Украине, выгоден и США и Китаю

топ 100 блогов vitalidrobishev28.04.2022 Теги: Пионтковский Пионтковский: Затяжной военный конфликт в Украине, выгоден и США и Китаю

После полномасштабного конфликта в Украине Россия полностью окажется под влиянием Китая. Такое мнение высказал российский оппозиционный журналист, публицист Андрей Пионтковский в интервью "24 каналу".

По его мнению, США заинтересованы в максимальном ослаблении России, и поэтому затяжной военный конфликт уничтожит экономический и военный потенциал РФ и способность влиять на мировую политику силовым путем.

"Они (США) формулируют свои цели в очень четких терминах: ослабить Россию до такой степени, чтобы она не смогла больше производить агрессию. Кто там будет дальше — Путин, Пупкин, Пипкин, — это их уже не интересует", — заявил оппозиционер.
Пионтковский уверен, что после того, как в результате полномасштабной военного конфликта Россия ослабнет, Штаты передадут ее под влияние Китая.

"Что Штаты будут делать с Россией после окончания военного конфликта? А ничего они не будут делать. Они практически отдадут ее Китаю", — сказал публицист, отметив, что его мнение не подтверждено никакой официальной информацией, он лишь полагается на собственное видение ситуации.



"Вот это же сейчас и происходит. "Пусть Китай будет ответственен за эти громадные пространства и делает там что угодно" — сейчас намечается такая стратегическая задача. Они пока не говорят об этом открыто, но есть важные публикации.

Вот, например, у Фарида Закария была большая статья в "Вашингтон пост"... Они закроют глаза на то, что Китай свою аннексию направит не на Тайвань, а на возвращение в китайскую гавань земель, утерянных им в Сибири в XIX веке.
И имперские амбиции Китая будут удовлетворены хозяйствованием в Восточной Сибири", — заявил Пионтковский, отметив, что ничего другого с Россией случиться уже не может.

"Россия сейчас полностью зависит от Китая. Уже во всех технологиях, во всех поставках, даже продовольствия. Они считали себя евразийцами в Москве? Ну, пусть будут теперь настоящими азиатами", — резюмировал публицист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то я дозрел до поста в сообщество "годовасик тугосеря". Пардон, оно, кажется, называется malyshi . Кто как не я расскажет вам, как отлучить ребенка от соски. Пока помню. Прошли те времена, когда наши мамы рассказывали нам, что соску утащила птичка и унесла к себе в ...
Наши работали вчера с УВД города. Треснули на Ляпустина одного старого злого наркоторговца с героином. А наркоторговец этот жил по соседству с начальником Угла одного из райотделов. И этот начальник Угла несколько лет безуспешно с ...
Там няшная Наташа интервью дает. Она ахуенна! И у нее 18 марта день Рождения! ...
Город Комо (Como) расположен в регионе Ломбардия в Италии,  в живописной местности у юго-западной оконечности озера Комо, в обрамлении предгорий Альп. (GPS: 45.807091, 9.075821) 01 02 03 Вилла Олмо 04 05 06 07 08 09 10 11 Памятник Алессандро ...
  Наверное, где-то уже больше месяца в районе Малок, в 130 километрах от Петропавловска-Камчатского, живет в лесу медвежья семья, состоящая из двух медвежат и их мамаши. Малки – это не населенный пункт, а   что-то типа туристической базы, где ...