рейтинг блогов

Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей "оптимизации"

топ 100 блогов burckina_new28.04.2021 Владимир Владимирович после вакцинации пустился во все тяжкие и начал активно общаться с народом. И не просто с народом, а с медиками, которые находятся на самой передовой борьбы с той самой простудой, приравненной Путиным с печенегам и половцами еще год назад.
Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей оптимизации
Причем и он и народ -- совершено без масок, что как-то плохо стыкуется со все еще действующем законе об обязательном ношении масок. Видать, в России закон не всем писан. А может от Путина исходит такая благодать, которая уничтожает все инфекции и вирусы в радиусе до километра? Если это так, то Владимир Владимировича просто необходимо попросить объездить всю Россию для окончательной победы над "заразой коронавирусной".

Впрочем, шутки в сторону и поговорим о серьезном: посещении сегодня Путиным станции "Скорой медицинской помощи" в городе Пушкине Ленинградской области. Посетил он ее не просто так, а в связи с Днем работника скорой медицинской помощи, установленным в прошлом году по инициативе самого Путина.

Судя по фото Владимир Владимирович остался весьма доволен увиденным, т.к. с технической комплектацией на станции все в порядке. Не иначе, как в преддверии визита все срочно завезли, укомплектовали и отремонтировали. Чего-чего, а порадовать главу государства у нас умеют, показав очередные потемкинские деревни.
Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей оптимизации
Между тем не всё так хорошо в стране по части здравоохранения вообще и сфере скорой медицинской помощи в частности. Уж очень Путин постарался с т.н. оптимизацией медицины, которая вылилась в частичный ее разгром и сокращение буквально всех мощностей. Это аукнулось народу России в 2020 году, когда не только ковидным больным не хватало мест в стационарах, т.к. при Путине было значительно сокращено число специализированных инфекционных коек:
Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей оптимизации
И не только их, а практически всех специальностей.
Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей оптимизации
В результате пришлось под них перепрофилировать другие больницы и даже роддома, а работникам Скорой помощи банально не куда было везти пациентов, т.к. все больницы были переполнены и не принимали. Это стало одной из причин аномально высокой смертности россиян в 2020 году -- одной из самых больших в мире.

Но нагрузка очень сильно выросла именно на медиков Скорой помощи. И не только из-за пандемии, но из-за того, что при Путине значительно оптимизировали число станций Скорой помощи по всей стране:
Неудобные факты в свете посещения Путиным жертв своей оптимизации
В результате, если в 2000 году на каждую станцию приходилось 16,5 тыс. человек, получивших медицинскую помощь, то в 2018 году эта цифра выросла до 20 тыс. пациентов.

Так что введение нового праздника и поздравления Путина в данной ситуации я бы назвал издевательскими по отношению к медикам, которые стали одной из жертв путинской оптимизации. Второй жертвой стали мы -- простые россияне.

Огромное спасибо всем, кто поддерживает меня сейчас не только лайками на Дзен, но и донатами:
Александру О., Василию Н., Владимиру В. и Сергею Н.!!!

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765
Бусти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лешка решил на работу не ходить :) Не наотдыхался. Но скорее всего в четверг ехать в Долгопрудный, так что зарядили пусковую установку для машины на всякий случай, я его подбивала машину от снега очистить, но он сказал, что лучше перед выездом, а то снова нападает. Заметно потеплело, но ...
Только вчера на весь мир глава "Apple" Тим Кук публично признался в том, что он гей. Он даже отметил, что гордится этим. А сегодня я вообще в шоке! В микроблоге "Twitter" бизнесмена Олега Тинькова появилась запись, в которой бизнесмен признается, что он тоже гей, и что тоже гордится эт ...
Не пойму, все-таки, за что свирепый Виторган-младший так жестоко нокаутировал режиссера Богомолова. И главное - откуда такие недюжинные боксерские навыки?? Виторган-мл. всегда казался этаким милым увальнем, собственно, "милый увалень" - это его актерское амплуа; и вдруг - нате! "В кафе ...
Радулова вообще много пишет про народ, а больше мне про народ узнать неоткуда - френды у меня такие же фифы, как я сама, а телевизора у меня нет. Читаю поэтому, развесив челюсть. Девушка, 28 лет (по моим понятиям - школьница), шестеро детей и ...
Сейчас они опять винят каких-то неведомых спекулянтов, опять либералы во всем виноваты (где вы либералов нашли в правительстве и ЦБ Путина? Это Набиуллина либерал???) Атака на рубль, понимаешь! Плата за Крым! Хотя все уже знают, что Роснефть получила 600 с чем-то ярдов рублей непонятно к ...