рейтинг блогов

Нереально, но факт: Истории четырех рекордсменов, сдавших ЕГЭ на 400 баллов

топ 100 блогов smapse31.05.2022

О высоких баллах мечтают все школьники, но эти участники бьют все рекорды. А теперь еще и поделятся секретами своего успеха.

Советы от Кати Гришиной (400 баллов)

Катя Гришина рассказывает, что на экзамене показала одинаковый результат вместе с лучше подругой. И о себе Катя делится следующими секретами.

Нереально, но факт: Истории четырех рекордсменов, сдавших ЕГЭ на 400 баллов


Она участвовала в олимпиадах и конкурсах с самого начала обучения в средней школе. Катя отмечает, что интерес к заданиям повышенной сложности у неё возник как раз благодаря учителя, которые сумели её заинтересовать. 

Олимпиады, как считает Катя, это отличный способ проверить себя и свои силы, знания, а также найти единомышленников. Кроме того, успех на олимпиадах позволяет получить приятные бонусы при поступлении.

Кроме того, Катя рассказывает, что важно не зацикливаться на результате и учебе. Необходимо оставаться живым человеком и делать перерывы на хобби и другие интересные занятия, например, Катя посещала занятия по танцам, ходила в бассейн и много рисовала.

Третьим важным аспектом подготовки Катя считает подходящее окружение. Важно, чтобы одноклассники и единомышленники были также увлечены точными науками и интересовались чем-то новым.

Советы от Иры Бродской (400 баллов)

Ира – одноклассница Кати и тоже получила высшие баллы по экзаменам, а теперь делится своими секретами успеха.

Нереально, но факт: Истории четырех рекордсменов, сдавших ЕГЭ на 400 баллов


Ира рассказывает, что часто бывает подвержена тревогам и страхам, волнению, а потому уже приучила себя справляться с такими эмоциями. 

Например, после выхода из аудитории она старается забыть все, что там происходило. Бессмысленно гадать о том, чего уже нельзя никак изменить.

Кроме того, при подготовке Ире помогало то, что она окружала себя красивыми вещами – аккуратно и красиво вела записи, украшала рабочий стол, делала коллажи на обложках тетрадей. Она отмечает, что это может помогать не всем, но лично её красота вокруг мотивировала.

Также Ира, как и Катя, отмечает, что нельзя измучивать себя обучением. Необходимо оставлять себе место для нормальной жизни, для самой себя, чтобы оставаться здоровой и способной к работе.

Советы от Даниила Максимова (399 баллов)

Даниил рассказывает, что его секреты успеха кроются в трёх вещах: дисциплина, хорошие учителя и опыт участия в олимпиадах.

Нереально, но факт: Истории четырех рекордсменов, сдавших ЕГЭ на 400 баллов


О большой роли школы Даниил упоминает, когда рассказывает о подготовке к экзамену по информатике. Учителя помогали Даниилу искать методы и методики быстрого решения задач и даже находить тренажеры для подготовки.

Даниил вспоминает, что на первом пробном экзамене он набрал около 19 первичных баллов из 30 возможных. В дальнейшем, по словам Даниила, этот результат увеличивался раз за разом.

Кроме того, Даниил отмечает, что не испытывает бурной радости, как некоторые его одноклассники. Для него окончание школы и высокие баллы на экзамене – это лишь начало пути. 

Однако он весьма доволен возможностями, которые открылись ему благодаря такому высокому результату – теперь он может поступить в любой вуз на своё усмотрение и выбрать своё будущее свободно.

Секреты от Дианы Петренко (399 баллов)

Диана рассказывает, что ей всегда были чужды идеи списывания и прогулов. Ей нравилось учиться в школе, нравились занятия и учителя, а потому она училась с интересом, а не создавала видимость учебы. 

Даже если что-то оказывалось сложным или непонятным, Диана все равно старалась разобраться в теме самостоятельно, а не списать из интернета.

Нереально, но факт: Истории четырех рекордсменов, сдавших ЕГЭ на 400 баллов


Кроме того, говоря о самом экзамене, Диана отмечает, что даже самый умный и серьезный человек в стрессовой ситуации может ошибиться в чем-то простом. 

Поэтому перед экзаменом лучше не думать о том, какой результат получишь в итоге. Важно выспаться и не загружать свою голову еще накануне экзамена. Ведь за сутки ничего нового узнать и заучить уже не получится.

А во время экзамена лучше не задумываться о расположении камер и металлоискателях, проверяющих, вышагивающих по коридору. И важно не думать о судьбоносности экзамена. 

Куда лучше отнестись к заданиям как к просто заданиям, которые можно решить наилучшим образом, все равно прыгнуть выше головы не получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то раз одна девушка на свидании мне рассказывала о том, как в метро какой-то мужик, пытаясь с ней "познакомиться", а попросту говоря пытаясь грубо ей сманипулировать, произнес в процессе "коммуникации" слова: "смотри сюда, с*ка!". Что моментально вызвало у этой девушки мягко говоря ...
Сервис доставки еды «Все к пиву» собрал в одном месте все, что нужно для приятного отдыха как одному, так и в большой компании. Более 100 уникальных блюд разного размера, вкуса и состава представлены в меню сервиса. Здесь и бургеры, и блюда на мангале, и различные закуски, а также супы, ...
Наглядно на карте депопуляции населения России с 1991 года: Магаданская область, наряду с Чукоткой является антилидерами депопуляции населения среди регионов России: в Магаданской области сейчас проживает 36,7% населения от численности 1991 года. На Чукотке 32%. Но проклинать дуди ...
Рецептом этих вкусных шоколадных творожков поделилась Света Герда с форума u-samovara,а она увидела эту идею у Любани в ЖЖ. Я немного изменила рецепт под наши вкусы и пишу с своими изменениями. А ещё покритикуйте мои фото,они стали лучше ,хуже? На ...
Прошло несколько дней после марафонской пресс конференции Лукашенко, длившейся 7 часов. И наверное пришла пора рассказать,что именно я лично думаю обо всем этом. Но сначала вводная. Беларусь государство транзитное, лежащее на пути из России на запад. С момента получения ею ...