рейтинг блогов

Неразбериха в системе управления и упование Путина на рыночные принципы

топ 100 блогов burckina_new04.11.2022 Неразбериха в системе управления и упование Путина на рыночные принципы
Продолжаю изумляться с нашего Владимир Владимировича, который отважно ходит по граблям Николая Второго так и не сумевшего обеспечить армию и фронт во время Первой мировой.

Не смог, т.к. уповал на частную инициативу и т.н. невидимую руку рынка, которые обеспечили русскую буржуазию сверхприбылями, но так и не смогли обеспечить армию элементарными касками и винтовками, не говоря о более сложных видах вооружения.

И вот в духе никогда такого не было и опять, Путин на совещании с членами Координационного совета при Правительстве по обеспечению потребностей ВС РФ требует обеспечить конкуренцию среди производителей:

Для этого, повторю, важно обеспечить активную конкуренцию производителей и разработчиков. Конкуренция важна вообще и всегда для эффективной работы экономики, но в данном случае это имеет особое значение.

Хотя печальный опыт Первой мировой и победный Великой Отечественной говорит ровно об обратном. Но российскую власть вообще и лично Путина в отдельности после 1991 года похоже заботит только чтобы сейчас всё было не как в СССР, а строго наоборот. Их даже собственный печальный опыт 30-летнего разорения российской промышленности ничему не научил.

Кроме того на совещании говорилось нечто для меня невообразимое:

Например, по каждому элементу экипировки – просто для примера – должно быть учтено мнение тех, кто непосредственно использует эту экипировку, тех, кто понимает, как она на самом деле выполняет ту функцию, ради которой она создавалась. Имею в виду и снаряжение, и медицинскую аптечку, и любые другие предметы, даже те, которые, возможно, на первый взгляд кажутся незначительными.

А почему элементы экипировки обсуждаются только сейчас? Разве модный модельер Юдашкин уже не разработал для господина Сердюкова лучшую в мире, как нам говорили тогда -- форму? И почему сейчас, вместо того чтобы ударно всё это ставить на поток с целью массового производства, нужно обсуждать где и какая пуговица должна быть на форме?

В общем, я конечно понимал, что в путинской системе управления полный бардак и показуха, но чтобы он достигал таких "вершин", я не представлял.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И насчет развития интернета с его ИИ Чисто субъективное впечатление: чем больше в интернете т.н. "ИИ", тем меньше шансов найти то, что тебе нужно, в выдаче, забитой тем, что тебе хотят всучить, если ты не ищешь что-то конкретноеЮ вроде фильма, название которого знаешь (а лучше и год ...
Морально и духовно неокрепшим - под кат ходить не рекомендуется, но очень интересно!!! Короче заходите, но я предупредил Итак, очередная шикарная находка! Таких огромных ксеном миркроспоридий образованных организмом Spraguea lophii , я даже в немецком кино не видел ни разу не видел. ...
Это сами участницы Олимпиады. Некоторые из них по пути к победам умудряются прихватить заодно и «золото» престижных конкурсов красоты, а единицы даже сняться для обложек журналов Playboy, Maxim и им подобных. Разве это не признание их красоты и повод ...
Знакомый на днях предложил съездить в Новгородскую область, немного не доезжая Валдая, посмотреть на одно интересное место. Путь не близкий, в одну сторону примерно километров 280 и если бы не новая трасса М-11, то одним днем успеть было бы весьма затруднительно. И вот вчера мы это ...
Здесь я еще планирую на голую стену над кроватью Льва попросить мужа прикрутить планку, чтобы навешать на нее всякие плакаты с наглядными пособиями - алфавиты, звери, растения - такое. Это общий вид детской от входа. Слева кровать Льва, справа - кровать Лизы, посередине ящик для игрушек, ...