Неожиданное счастье

топ 100 блогов lenorlux05.04.2019 Если бы у меня была такая возможность, то я бы купила себе лошадь. Но держать ее на балконе неудобно, а в чужой конюшне накладно. Вот разбогатею, куплю себе домик у моря и там точно заведу лошадку, а пока моя любовь больше теоретическая, хотя если есть возможность сесть хоть ненадолго верхом, то долго уговаривать меня не нужно.
Мартовская вылазка на Байкал оказалась богатой на всякого рода сюрпризы, но конную прогулку никто даже предположить не мог.
А началось все с поездки в музей Тальцы, которую нам помог организовать апарт-отель "Baikal Story". Стоило Ирине произнести: "К лошадкам хотите заехать?" как прозвучало однозначное "Да!"
Неожиданное счастье

Конюшня встречает пением петухов, лаем собак и ароматом лошадей. Все лица сразу расплываются в счастливых улыбках. Идем знакомиться с коняшками. Жалеем, что не знали о таком счастье заранее, а так бы хоть яблок с завтрака бы прихватили, неудобно как-то в гости то с пустыми руками.

После знакомства всем желающим было предложено немного покататься ( да, именно покататься, потому что шагом, было бы рысью написала бы поскакать) верхом по лесу.
Каждому желающему выделили по лошадю, пятиминутный инструктаж  и вперед.
Неожиданное счастье

Во главе нашей кавалерии инструктор клуба "Байкал Эко" Антон. Честно говоря, я очень пожалела, что живу так далеко от Иркутска, потому что тут тот редкий случай, когда тренеру доверяешь сразу и  полностью. Несколько лет назад я бросила занятия на конюшне именно из-за отношения к тренеру, а вот к Антону я бы с удовольствием привела заниматься своих внуков.
Поскольку шли шагом было время поговорить. Антон рассказал о походах, которые организует их клуб и конечно же эта мысль капитальной занозой засела в моем мозгу и уже пытается генерировать какие-то планы и идеи.
Неожиданное счастье

Сам Антон, оказывается, много лет назад получил тяжелую травму и мог бы быть прикован к инвалидной коляске, если бы не иппотерапия. По своему опыту скажу, что общение с лошадями в целом и верховая езда в частности помогают залечить не только физические, но и психологические травмы и расстройства. Так что, если вдруг вам стало совсем плохо, весь мир перекрасился в серый цвет и ничего не радует - срочно к лошадкам!

Это мы с Севером. Удивительно мягкий и управляемый конь. Если идти в многодневный поход, то я бы, пожалуй, выбрала именно его.
Неожиданное счастье

Ирина и сын Севера - Сэнсей. Кон очень красивый и по-моему самый высокий на конюшне. Особенно хорошо смотрелся в паре с хрупкой Ирой, которая как раз была ему по холку, но несмотря на это слушался ее он отлично.
Неожиданное счастье

Оля и Амур. Посмотрите на это счастливое лицо, по-моему это лучшая реклама конных прогулок!
Неожиданное счастье

К сожалению все хорошее рано или поздно заканчивается. Закончилась и наша прогулка, но желание вернуться в "Байкал Эко" и пройтись недельку верхом по сибирской тайге или по Монголии очень плотно поселились в моей голове.
Неожиданное счастье

Если есть желающие составить нам компанию ( очень бы хотелось собрать именно свою команду) - пишите.
Есть два шикарных маршрута в долину вулканов (11 дней) и Монголия, озеро Хупсугул ( 10 дней).

Тревел на всю голову рекомендует!





Неожиданное счастье
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Takaki: @vasyusha открой что ...
Про хорошее дело. Снял обзорное видео об успехах на плантации. 25 минут. Я старался! Планы на два ближайших месяца: Подсадить ко всем опекунам ваниль. Построить водонапорную башню и летнюю кухню. Смонтировать главную солнечную электростанцию (8 панелей и три батареи). Провести ...
Я и мой коллега К. коротали свободное время между двумя корпоративными мероприятиями. Как это часто бывает, сначала обсудили служебные проблемы, а потом перешли к историям из профессиональной практики и просто к случаям из жизни. Слово за слово, К. стал упоминать в разговоре свои ...
Вот и снимочек.Совки в Кремле забывают о том.Что за ними следят.Очень ...
Окна моей спальни и кухни выходят в тихий дворик. Соседний дом такой же, как и наш, только с множеством внутридворовых пристроек. Хорошая традиция. Мне она очень нравится. Большинство домов имеют возможность разрастаться, увеличивая ...