рейтинг блогов

"Европейская" история

топ 100 блогов lenorlux29.03.2019 - Наш самолет совершил посадку в аэропорту Иркутска. Местное время 7 часов 30 минут.
Как же хочется спать!
Багаж, такси, отель! Ура!
До времени заселения еще почти 6 часов, но мы надеемся на чудо и чудо нас не подвело, нас обещают заселить в течении пары часов, а пока мы можем позавтракать и немного погулять по городу.
Европейская история

Так для нашего фотодесанта началось знакомство с иркутским отелем "Европа". Ну а поскольку маршрут у нас был круговой, то пожить по-"Европейски" мы смогли аж дважды - в начале и в конце поездки.
Первая ночь в Иркутске для нас оказалась немного непривычной. Все дело в том, что всю нашу команду расселили по одноместным номерам. И вы знаете, это внесло некую изюминку в наше путешествие, потому что у нас с мужем была возможность ходить друг к другу в гости.
Два наших номера немного отличались по планировке, поэтому я , как существо нежное и вредное, захватила себе то, что попросторнее, оставив мужу номер поменьше.
Европейская история

Собственно, кроме размера номера как выяснилось, ничем не отличаются. Во всех номерах есть чайные наборы, мини-бары и по совместительству холодильники
Европейская история

Вполне комфортные ванные комнаты, правда я предпочитаю душевые кабины, а муж, наоборот, не прочь понежиться в ванне.
Европейская история

На обратном пути в отеле "Европа" нас уже ждал большой двухместный номер. После спартанских условий Ольхонской жизни мы оказались практически в раю с мягкими халатикам и прочими приятными отельными мелочами.
Кстати, знаете на что я первым делом обращаю внимание, когда захожу в гостиничный номер? На розетки и ночники. Для меня это определенный показатель заботы о гостях.
Если розетки расположены возле кровати и есть ночники, значит отель заботится о том, что бы его постояльцам было комфортно. А если розетка на другом конце комнаты, а то и вообще в ванной или за телевизором и нет ночников,  значит тут не надеются, что гости приедут к ним второй раз. Так вот "Европа" тест на ночники и розетки выполнила на "отлично", все сделано максимально удобно, а бра порадовали еще и возможностью регулировки яркости света.
Европейская история

В ванной очень кстати оказались мои любимые пузыречки с шампунями. Поскольку свой шампунь я благополучно забыла в гостинице на острове, здешний флакончик меня сильно выручил. По сути сюда можно вообще приезжать без всего, ибо на полочке были  зубные щетки с пастой, расчески и даже набор для бритья. Честно говоря, не удержалась и уволокла пару флакончиков для своей домашней коллекции, очень удобные штучки для коротких поездок.
Европейская история

Про чайные наборы повторяться не буду, они есть во всех номерах ( для нас это огромный плюс в карму отеля), скажу лишь, что во всех номерах так же есть бутылочки с питьевой водой - еще один жест заботы о гостях.
Европейская история

Ну и о вкусненьком!
При гостинице работает ресторан "Европа" в котором мы завтракали, в нем же в первый день по приезду мы и пообедали, ибо бизнес-ланчи тут недорогие и вкусные.
Европейская история Европейская история Европейская история

Ну и совсем неожиданно приятным сюрпризом было то, что тем, кто уезжает  до начала завтрака ( а у нас самолет был в 7.30 утра) отель собирает "завтрак с собой". По-моему это очень классно придумано, правда же?
Европейская история 2019_03_13_033.jpg
Фото сделано уже в аэропорту, когда, пройдя все досмотры, мы сели позавтракать.

Если вдруг окажетесь в Иркутске и хотите пожить с комфортом, то вам сюда, в это гламурно-розовое здание с колоннами на ул. Байкальская 69, в 13 минутах езды от аэропорта и в получасе неспешной прогулки от набережной Ангары.
Европейская история


Забронировать номера в отеле "Европа" можно через Букинг или непосредственно на сайте отеля   Европейская история





Европейская история
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем её мариновать, она же продается круглый год в замороженном виде? Вот ведь эти солельщики и мариновщеки, совсем разумом подвинулись. СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ МАРИНОВАННАЯ
schegloff - ...
Дэвид Лучано, канадский "кладоискатель" и фотопартизан, давно понял, что обращать внимание на состояние дорог можно не только обводя контуры ям и выбоин яркими красками… Источник ...
Ситуация вот какая. В прошлый раз беременность у меня началась с весом 60кг, набрала 7. После этого было много стрессов, забот о ребенке и всякого разного. В итоге я весила 55 (как не весила никогда во взрослом возрасте) и была очень довольна, тк это была давняя мечта. Но суть моего ...
Райли Кио, Дональд Гловер, Эмили Ратаковски, Кристен Стюарт с девушкой, Алессандра Амбросио, Идрис Эльба на музыкальном фестивале Coachella. ...