рейтинг блогов

Как пережить долгий перелет

топ 100 блогов lenorlux27.03.2019 Есть люди, которые любят летать, хлебом их не корми, дай на самолетике покататься. Есть те, кто, наоборот, летать не любит и для них даже короткий перелет уже большой стресс.
Но что же делать, если очень хочется провести отпуск где-нибудь в Таиланде или вдруг отправляют в командировку в Хабаровск? Одна мысль о 7-8-9-часовом перелете многим может отравить все предвкушение отдыха.
Как пережить долгий перелет

На самом деле все не так страшно, главное правильно подготовиться и полет пройдет успешно.

Итак, что НЕ надо делать перед полетом:

- Не стоит злоупотреблять алкоголем. Конечно 50-100 гр напитка для общего успокоения не повредят, но не больше, ибо пассажира с признаками алкогольного опьянения имеют право не посадить на рейс.

- Не нужно в полет надевать тесную обувь или обувь на высоком каблуке. За несколько часов перелета в такой обуви ноги очень сильно устанут.

- Не стоит слушать "доброжелателей", радостно рассказывающих вам о том, сколько и каких аварий было у выбранной вами авиакомпании или о сложностях взлета-посадки в нужном вам аэропорту.

Как пережить долгий перелет

Что нужно сделать, что бы в полете было комфортно:

- Если перелет ночной, то возьмите с собой специальную надувную подушечку, которая поможет вам принять более-менее удобную позу для сна. Для более комфортного отдыха можно взять еще беруши и маску для сна.

- Наденьте в самолет максимально удобную свободную обувь или же возьмите с собой одноразовые тапочки, что бы дать ногам отдохнуть. Если тапочек нет, то просто развяжите шнурки или расстегните молнии на обуви.

- Закачайте в смартфон или планшет интересную книгу, кино или любимую музыку ( только не забудьте про наушники) - это поможет скоротать время в полете.

- Постарайтесь сильно не наедаться перед полетом, лучше возьмите с собой какой-то мелкий перекус ( шоколадку, орешки, сухарики и т.д). Жевание отвлекает внимание от полета и это поможет вам меньше нервничать.

- По возможности вставайте и ходите по салону, можно даже сделать небольшую зарядку - размять руки , ноги и спину. Главное - постараться не мешать остальным пассажирам.

- Если есть проблемы с венами, то в длительный полет имеет смысл надеть компрессионные чулки.

- Если очень сильно нервничаете, то примите перед вылетом успокоительные препараты ( тут важно не перестараться).

Ну и самый главный совет - настройтесь на позитив, входите в салон самолета с хорошим настроением, тогда и многочасовой перелет пролетит незаметно!

Делитесь в комментариях своими секретами, как с комфортом пережить длинный перелет.




Как пережить долгий перелет
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня – несколько фотографий из разных мест Москвы, которые я делал отчасти по вечерам, выходя с работы (благо, настал март и световой день удлинился), отчасти на выходных. Начнём с района ипподрома, продолжим Чистыми прудами и закончим сегодняшний раздел улицами близ Таганки. 1. За ...
Наконец-то! Купил билеты в Крым на конец мая, поеду дикарить :) Долго впрашивал себе отпуск, и наконец-то мне его подписали. Так что уже скоро на моей улице начнётся праздник, а дражайшие коллеги сгинут в пучине забвения, тлена и компьютеризированного хаоса. Одна из моих любимых присказок ...
И о чем будет ближайший репортаж? Информации много, поэтому пока всё расшифрую и напишу, пройдет пара дней. Гусары, которые в теме, молчать! ...
Путин - Уважаемые коллеги, ещё один вопрос, на котором хотел бы остановиться отдельно, касается планов развития крымского оборонно-промышленного комплекса. Сейчас в Крыму и Севастополе активно ведётся организационная работа. Региональные структуры включились в общероссийскую систему обор ...
Вообще, один умный камрад как то сказал по поводу протестов, демонстраций и прочей хуйни. Но глядя в эти перекошенные ебала ( ни одного нормального лица, чисто генетические вырожденцы ) Обретаешь уверенность, что они вряд ли знают кто такой Леннон. Особенно радует еблище юноши ...