Немного азов русофобии

топ 100 блогов starshinazapasa21.05.2020
Это все было бы невозможно, если бы в западном мире не принялась и не распространилась иллюзия, что русский народ и большевистский империализм - это две отдельные вещи, что русский народ не является носителем, а только жертвой последнего, что к борьбе с большевизмом можно привлечь часть русского народа, и даже большую часть, как союзника. Это заблуждение распространяется на западе и россиянами, целой политической работой русской эмиграции, и еще больше такими влиятельными кругами самых западных народов, которые с малодушно поверхностностью, или для мелких тактических целей, наставили общественное мнение и политику своих стран в таком ложном направлении.

Так же ложной, а в своих последствиях катастрофической, концепцией в политике Америки и Англии является ставка на отщепление империалистических тенденций российского народа от большевизма. На Западе отдают себе отчет, что империалистические стремления присущи российской нации, они неизменно живут и действуют при всех внутренних изломах. Отнестись определенно враждебно против российского империализма - это значит иметь против себя целый русский народ. И хотя западные народы понимают, что экспансивный империализм любой России, хоть белой, хоть красной, стремится к овладению все больших пространств и стоит против их интересов и безопасности, то в их политике преобладает желание, чтобы прежде всего освободиться от смертельной угрозы большевизма, наихудшей формы российского империализма. Страх перед тотальной расправой с целой Россией говорит им принимать подсунутую концепцию борьбы только с большевизмом в такой постановке, чтобы не мобилизовать целого русского народа, а если это возможно, то и значительную его часть привлечь на свою сторону, или хотя бы демобилизовать его военный пыл. Для того они хотят не затрагивать империалистических стремлений русской нации, а наоборот, дать наглядные доказательства, что они этим не занимаются, трактуют как неприкосновенное дело самого русского народа, и хотят только его освобождение от большевизма и установление демократического строя.

Постановка нашей борьбы и целой самостоятельной политики одновременно должна иметь очень четкую и подчеркнутую остроту против российского империализма и коммунизма всяких различий и под всякими масками. Чтобы западные государства видели отчетливо, что не может быть и речи о каком-то компромиссе, и чтобы они имели выбор: либо союз с освободительной борьбой Украины и других народов с нашего фронта, или самообманчивая ставка в их войне с Россией на русский народ.

Россия есть только одна - империалистическая, и так будет до тех пор, пока российский империализм НЕ будет опустошен, разбитый, а российский народ не вылечится от него через познание, что его империализм приносит ему самому больше всего бедствия - жертв, страданий и падения.
До этого еще далеко; теперь российская нация проникнута каленым империализмом, больше, чем когда-нибудь.



Думаете, это опять Бабченко с "Абрамса" русофобию вот эту всю разводит?
Нет. Ничего подобного.
Степан Андреевич Бандера. Третья мировая война и освободительная борьба ( "Сурма", август-октябрь 1950 г.).
Семидесяти лет как и не было, правда? Ничего не изменилось. Вообще ничего. Особенно потрясающ момент про русскую эмиграцию. Которая бежала в эти америки и англии - и вещает оттуда про хороший добрый несчастный русский народ, порабощенный проклятым путинизмом! Ой, простите, большевизмом. Но стоит его лишь освободить от ига Путина, простите, Сталина, как сразу засияет Прекрасная Россия Будущего. И Крым не бутерброд.
Устроятся на "Радио Свобода" или "Голос Америки" и давай на деньги налогоплательщиков рассказывать из Вашингтона, что не все так однозначно. И приглашать "по стандартам БиБиСи" убийц и преступников в студию, чтобы представить "весь спектр мнений".
Дежавю. Вот просто полное, откровенное дежа-вю.
Англии с Америками, конечно, все понимают. Но толерантно кивают этим представителям русской эмиграции и этой "ложной, а в своих последствиях катастрофической" концепции, потому что назвать вещи своими именами - это же жуть как неполиткорректно.
И спасают несчастный русский народ от очередного империализма зачеркнуто большевизма зачеркнуто путинизма, и привозят ему очередные гуманитарные ножки Буша - лишь затем, чтобы он свалился в новый захватнический шовинизм.
За этот текст украинского политика, убитого большевизмом, приведенный из открытых источников, толерантный фейсбук забанил Айдер Муждабаев уже и на запасном аккаунте. А сам текст удалил.
Не дай бог назвать вещи своими именами!
Ну и пока меня тоже не забанили, подписывайтесь на мою страницу Аркадий Бабченко и на мой телеграм канал:
Доброе утро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина должна открыто заявить о том, что перейдет в наступление на Россию в случае недружественных действий Москвы против стран Прибалтики, Белоруссии или Грузии. С таким предложением выступил украинский военный «эксперт» Алексей Арестович. Он обратил внимание, что на Украине в послед ...
Синий фон и фиолетовые частички (мелкая-мелкая слюда). Zoya Julianne по технике исполнения напоминает Zoya Edyta, только с более прозрачной гелеобразной основой и менее контрастным сочетанием фон-включения, отчего общий цвет хочется назвать хотя бы ...
...
Известный сатирический персонаж, карикатурный депутат Виталий Наливкин (артист Андрей Неретин), чей образ в течение нескольких лет использовался оппами для высмеивания российских чиновников, все-таки, встал на светлую сторону силы. И это уже не шутка. Он поддержал российскую армию и ...
Но именно сегодня было бы важно произнести, что США, в отличии от России, все же остаются страной, которую побаиваются диктаторы и авторитарные правители всего мира. Особенно трепещут ...