Лысый лысому рознь

топ 100 блогов starshinazapasa19.05.2020 Теги: Гордон Бабченко Панин Поклонская

Чтобы оценить, предатель Гордон или молодец, проведем мысленный эксперимент. Представим себе украинского журналиста-патриота, которому наши спецслужбы предложили взять показания под видом интервью у трех антиукраинских персонажей, один другого отвратительней. Когда все окончилось и "флешки с показаниями уехали в Гаагу", что сразу же сделал бы этот журналист?


Правильно, он бы выступил с видеообращением к украинцам, которое начал бы со слов искренних извинений за нанесенные информационные удары. "Простите, что мне пришлось послужить канализационной трубой, через которую на ваши головы пролились потоки информационных испражнений, один другого гаже. Но это было нужно для той юридической войны, которую мы ведем против врага в международных судах. Мне очень жаль, что мне пришлось нанести украинцам моральный ущерб. Я понимаю, что этот ущерб непоправим, но я попытаюсь хотя бы частично исправить его благотворительностью и волонтерством", - сказал бы украинский журналист-патриот. И после этого сутки мок бы под душем, чтобы избавиться от ощущения, что он до сих пор в испражнениях Панина, Поклонской и Гиркина.

Что вместо этого сделал Гордон? Смотри пункт второй.

Для контраста тут можно вспомнить, как повел себя Аркадий Бабченко, когда по договоренности с СБУ принял участие в инсценировке его убийства. Первое, что сделал Бабченко после завершения этой спецоперации, это публично извинился: "Во-первых, я, наверное, хотел бы извиниться за то, что всем вам пришлось пережить, и за то, через что вам пришлось пройти, потому что я друзей и коллег хоронил много раз, и я знаю это тошнотное, блевотное чувство, когда приходится хоронить коллег. Вы уж извините, что заставили вас все это пережить, но по-другому просто было нельзя".

Это естественная реакция человека (не обязательно молодца, просто не негодяя): извиниться перед теми, кому нечаянно сделал больно. А не требовать с них извинений за то, что они выказывают возмущение.



Кстати, Аркадий Бабченко после выхода интервью Гордона с Поклонской выдвинул собственную, весьма убедительную версию того, как Гордон стал предателем в информационной войне России против Украины. Не будем пересказывать рассказ Бабченко (эта версия хоть и лонгрид, но заслуживает внимательного прочтения). Приведем лишь три цитаты.

Одна цитата - о том, чем именно кремлевские хозяева покупают себе в Украине предателей-журналистов: "Вы же понимаете, что там никто никому не платит? Нет такого - вот тебе двадцать тысяч, сделай интервью с Паниным, а вот тебе сто тысяч - сделай интервью с Поклонской. О деньгах там вообще речи не идет. Это даже как-то неприлично. Там платят другим. Возможностями. Возможностями входа в новые круги. Возможностями получения новой аудитории. Возможностями выхода на новый уровень. Получения новых контрактов. Доступа к покупке новых бизнесов".

Вторая цитата - это горькая шутка, оказавшаяся почти пророческой: "Эх, жаль, Моторола не дожил. Уверен, он был бы следующим на интервью".

Бабченко как в воду глядел: после Панина и Поклонской следующим на интервью Гордону нашелся еще более дурно пахнущий персонаж, типа Моторолы. Гиркин.

А третья цитата - резюме о том, что Гордон перешел на сторону врага: "Я много-много раз уже это видел. Как люди, по ноготочку, по шажочку, между веточек, ползочком-ползочком на брюшке - и переползали на ту сторону полностью".

Тогда, после интервью Гордона с Поклонской, еще можно было допустить, что Бабченко ошибается. Но после своего интервью с Гиркиным Гордон сам, своим личным публичным видеообращением, доказал, что Бабченко прав.


На всякий случай уточним, что все вышесказанное о Гордоне - это исключительно оценочные суждения, не претендующие на истину в последней инстанции. И мы, конечно, признаем право других людей иметь другое мнение.

Сам себя не похвалишь, тебя похвалит Юрий Вишневский на Dsnews.
В общем, прекратите меня сравнивать с лысой залупой.
У меня и волос-то больше.
А хотя бы я и хвастаюсь.
Зато от чистого сердца.


Тута: https://www.dsnews.ua/politics/trilogiya-predatelstva-kak-gordon-dokazal-chto-rabotaet-19052020220000

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Поклонская предложила Киеву провести референдум в Крыму  Lenta.ru
  2. Поклонская: Киеву пора провести референдум и спросить украинцев о статусе Крыма  Дума ТВ
  3. Поклонская посоветовала Киеву провести референдум среди украинцев по Крыму  Газета.Ru
  4. Поклонская предложила Киеву спросить у украинцев мнение про Крым  РИА НОВОСТИ
  5. «Прикидываясь немовлятами»: Поклонская призвала Киев спросить о Крыме украинцев  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Поклонская назвала журналиста Гордона 'спецагентом' СБУ  РИА НОВОСТИ
  2. СБУ изучит интервью Гордона с Поклонской и Стрелковым  Газета.Ru
  3. Гордон объяснил интервью с Поклонской и Стрелковым заданием спецслужб  РБК
  4. Гордон объяснил интервью со Стрелковым и Поклонской заданием спецслужб  Lenta.ru
  5. Поклонская назвала Гордона агентом СБУ » Российское информационное агентство LIVE24  LIVE24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Поклонская впервые дала интервью украинскому журналисту Гордону  Газета.Ru Панин не сумел удержаться на скейтборде. Видео  Чемпионат«Сколько можно шоколад есть?» Панин катается с собакой на машине  ЧемпионатПанин: доиграть чемпионат было невозможно, нужно перетерпеть это и двигаться к новым целям  Чемпионат
  1. «Большой провокатор или маленький трус?" - Почему Гордон теперь как Бабченко  Комсомольская правда
  2. Бабченко: «Зачем я умирал? Можно было, как Гордон»  Навигатор
  3. Александр Коц: Гордон повторил «подвиг» Бабченко, признавшись в работе на СБУ  Федеральное агентство новостей No.1
  4. СБУ опровергла согласование с Гордоном интервью со Стрелковым и Поклонской  Накануне.RU
  5. Дмитрий Гордон превратил интервью в допросы › Лениздат.ру  Лениздат.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Аркаша Бабченко – на грани банкротства  НавигаторЖурналист Аркадий Бабченко покинул Украину  Интерфакс
  1. Поклонская назвала журналиста Гордона 'спецагентом' СБУ  РИА НОВОСТИ
  2. СБУ проверит интервью Гордона со Стрелковым  Lenta.ru
  3. Гордон объяснил интервью с Поклонской и Стрелковым заданием спецслужб  РБК
  4. Гордон заявил, что интервью со Стрелковым было согласовано с СБУ  EADaily
  5. СБУ изучит интервью Гордона с Поклонской и Стрелковым  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Игорь Стрелков дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону  EADaily
  2. Гиркин – Гордону: "По моему приказу расстреливали граждан Украины"  Радио Свобода
  3. Гиркин – Гордону: Возможно, мне упадет на голову кирпич после этого интервью  ГОРДОН
  4. "Я не собираюсь играть на чужой территории". Гиркин Гордону в интервью – о суде по делу о сбитом MH17  Настоящее Время
  5. Путин Украине не враг. Что сказал в интервью Гордону Стрелков-Гиркин  Страна.ua
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Блоги / Видео дня: Дмитрий Гордон: Эти интервью были сделаны в содружестве со спецслужбами Украины  Эхо Москвы
Архив записей в блогах:
Спец-операция спец-операцией, а самое важное, конечно, будет происходить совсем в другом месте. В конце мая состоится Давосский форум, перенесенный с середины зимы почти на полгода. Основная тематика форума — энергетический переход. Точнее, сам по себе энергопереход уже не обсуждается, ...
"Ночь длинных ножей". Light-версия. ...
До чего же дивная сегодня была погода. Моя любимая осень - безветренная, прохладная, застывший воздух, немного тумана и оранжево-желтый ковер с темными прорехами под ногами. Ходила-бродила, вот интересно - встаю в выходные в восемь, и ничего не ...
Про того, кто любит зиму нельзя сказать, что в его жилах течет лед. Нет, в его сердце тепло, потому, что глядя на это зимнее великолепие нельзя не испытывать теплых чувств. Можно сказать, что снег укрыл землю покрывалом, скрыл красоту земли, но нет, ...
Прошу максимального перепоста Не могу не написать, до чего факультет докатился. Итак факультет ВМК, МГУ, 2013 год. Госэкзамен. Пишет доцент кафедры СА Александр Дарьин. Не знаю, как разместить ссылку на конкретную запись в фейсбуке, поэтому дам ссылку на его страницу ...
  • dvid210 : RT @fokctrot: ОРУ в голосину! Я таки не понял этот Гордон кто агент СБУ или трус испугавшийся мести националистов? ⚡️⚡️⚡️ «Служба безопасно…

  • alexandrkotsevi : RT @mkomsomolets: Поклонская призвала Киев провести референдум среди украинцев по Крыму https://t.co/QrbNouFZ0q

  • Musyachlopczik : RT @DarkSoulsFan12: Хронология интервью: 1. Игорь Гиркин - террорист. 2. Наталья Поклонская -предатель,коллаборант. 3. Александр Коржаков -…

  • CFoWymsqpnRV2os : RT @k_ollga: Поклонская заговорила о новом референдуме по Крыму, чтобы чего-то там доказать укр-м политикам, критикующим и ставящим под сом…

  • Merkmal9 : RT @Per4atkiPav: Подъё*щица. "Поклонская предложила Киеву провести референдум в Крыму" А ты проведи среди крымских татар! Или проведи в К…

  • Dasle1975 : RT @kpru: «Позорники и импотенты!» Поклонская ответила журналисту Гордону и СБУ на желание посадить ее за решетку Депутат заступилась за т…

  • mrbin19701 : @kpru Что-то я не заметил чтобы она за него заступилась. Гордон наплёл ,что типо согласовано с СБУ , НО те уже заяв… https://t.co/WMWnCn3M2j

  • RPerevertaylo : RT @Gorgadze_Shota: @imerkouri С ним всё понятно, но депутат ГД РФ, Наталья Поклонская хорошо подумала, прежде чем соглашаться на «интервью…

  • kpru : «Позорники и импотенты!» Поклонская ответила журналисту Гордону и СБУ на желание посадить ее за решетку Депутат за… https://t.co/noSGKzKJZ0

  • hercosyjo1971 : New post ("Я думала он серьёзный!": Наталья Поклонская разочарована реакцией Гордона на её интервью) has been publi… https://t.co/oiNgYuV6Vn

  • Jeka_Sword : RT @13Hellis_13: Ах-ха-ха....Гиркина поддержала Поклонская. После ее ответа Гордону, @dmitry_gordon стал окончательно выглядеть, как старый…

  • BoratSa59618989 : @svvlooga Панин-2
  • hoursdragon : RT @sharijnet: «Прекратите сравнивать меня с лысой з*лупой»: Бабченко привел себя в пример Гордону https://t.co/X8f2Ua7uoV https://t.co/6l9…

  • sharijnet : «Прекратите сравнивать меня с лысой з*лупой»: Бабченко привел себя в пример Гордону https://t.co/X8f2Ua7uoV https://t.co/6l9zqzEKPe

  • solhaykin : RT @sashakots: «Большой провокатор или маленький трус?" - Почему Гордон теперь как Бабченко. Моя колонка об интервью Стрелкова Гордону. htt…

  • sashakots : «Большой провокатор или маленький трус?" - Почему Гордон теперь как Бабченко. Моя колонка об интервью Стрелкова Гор… https://t.co/BpaBUL0ame

  • Scorkol : @n_barmaleykina @anatoliisharii Агент бабченко после приезда из израйля(где выполняет важное задание)это сможет подтвердить.

  • AlexMok6 : RT @kpru: «Большой провокатор или маленький трус?" - Почему Гордон теперь как Бабченко Журналист, взявший интервью у Поклонской и Стрелков…

  • levongnuni1 : Катя Гордон про Путина, СУВЕРЕНИТЕТ России, и Соловьева. Прямой эфир БЕЛ... https://t.co/nA6cJkjRy9 с помощью @YouTube

  • Irinazpua1 : RT @Valera_Ananjev: Гордон унікальна людина. Йому вдалося б взяти компліментарне інтерв'ю навіть у Чікатіли. Так і чую вступне слово гордон…

  • NgusevGusev : RT @FeyginMark: Вот вы всё Гордон, Гордон... А кто педофил среди кремлевских блогеров? А?..

  • Genabambukin : @censor_net Может Гордон хочет привить украинцам демократию. Что существуют разные мнения. Может он хочет вывести н… https://t.co/im4CeYQgdf

  • Nicklesik : RT @Promotor_Axon: Гордон-Гиркин: Гиркин полностью переиграл лощеного Гордона. И даже цели интервью оказались несравнимы по масштабности-…

  • VaVo_rus : RT @Pravdina22: Дмитрий Гордон - Игорь Стрелков Лично для меня Стрелков развеял все сомнения кто виноват в гибели "Боинг" МН17 https://t.c…

  • valeriy04805729 : Гордон на службі російського генштабу. Чи має він сісти у в'язницю за ре... https://t.co/4EUAeB4owc via @YouTube

  • SandroDinaro : RT @Bylbyleva: пейсбук "Гордон несе флешку в Гаагу"© -Николай Зеленский https://t.co/2q4TaFavLi

  • wanilin41 : RT @polsan91: Гордон уже признался, что он не независимый журналист, а работает на спецслужбы Украины https://t.co/BVW0MaILd8