Нелегкий выбор

топ 100 блогов olga_srb13.12.2023 Неоднократное упоминание приближающихся праздников, сделанное в воскресенье бойким тренером , напомнило мне о предстоящих планах. Корпоратив. Возможно, это совершенно не ответственное (и отчасти безответственное) мероприятие, но и оно предполагает некоторую предварительную подготовку.

Как минимум, надо решить, в чем идти, поскольку появление на праздничном вечере в партикулярном платье равносильно оскорблению общества.

И если вы удивлены и думаете, что это ерундовый вопрос, то либо никогда не выплясывали на корпоративах, либо ваше недоумение не вполне искренне.
Особенностью всех зимних вечеринок является температурный контраст между улицей и банкетным залом. Выбирая платья, нужно учесть два едва совместимых желания: не околеть на морозе и не вспотеть в ресторане.


Кстати, каждый из нас склонен выбирать одно из двух упомянутых зол, причем одни уверяют, что пар не ломит костей, другие любят свежесть. Я принадлежу ко второй категории, то есть вспотеть боюсь больше, чем замерзнуть.

Вернувшись из бассейна, я достала из гардеробной все вечерние наряды, за исключением тех, которые сочла абсолютно неуместными. Речь идет обо всех платьях в пол. Всех двух, которые я скопила за долгую праздничную жизнь.

В итоге в гостиной выстроилась шеренга из пяти претендентов, каждый из которых не однажды доказывал свое право веселиться вместе со мной.

Я знаю, что многие коллеги в декабре отправились за покупками. Им во что бы то ни стало хочется встречать Новый год в новой одежде, и это – замечательное желание: если женщина ищет платье, значит, хорошее настроение она уже нашла.

Кое-кто уже проинформировал приятельниц «буду в красном» или «буду в голубом».

Я же, напротив, желаю вывести в свет имеющиеся наряды, чтобы они не тосковали в гардеробной как стареющие актрисы, а получили новые роли.

Каждое из моих платьев связано с радостными событиями, однако быть лишь хранилищем приятных воспоминаний – не самая веселая миссия.

Но сделать выбор предстоит и мне.

Чтобы не торопиться и получить максимум удовольствия из возникшей ситуации, я решила дать нарядам повисеть несколько часов. То и дело попадаясь мне на глаза, они стали участниками воскресного кастинга на соответствие всем требованиям.

А требования очень просты: выглядеть уместно и быть комфортным.

Нелегкий выбор nelegky_vybor1.JPG

Из всех соискателей моим фаворитом было и остается самое яркое платье. Оно сидит строго по фигуре, что можно расценивать и как плюс (если не есть и не садиться), и как минус (если поесть и затем чувствовать себя затянутой в корсет).

Сначала я решила, что надену его, но чем дольше оно висело среди других кандидатов, тем более вызывающим мне казался крупный бант, являющийся смысловым центром модели.

Нелегкий выбор nelegky_vybor2.JPG

Желание выглядеть скромнее заставило отложить фаворита до лучших времен.

Бархатное платье, занявшее крайне левую позицию, больше остальных вписывалось в классическую категорию «маленькое черное». Оно воспринималось как стилистически универсальное и практически удобное.

Но!

Я категорически не хочу веселиться в черном цвете, даже если модель предусматривает комбинацию бархата с атласом и металлическую застежку-молнию, добавляющую ей спортивную нотку (я специально повесила платье спинкой к публике, чтобы продемонстрировать особенности кроя).

Почему я отвергла голубой вариант, объяснить сложно. Вроде и цвет подходящий, и фасон, но я его не хочу…

Думаю, что накануне праздника каждая из нас имеет право на необъяснимые поступки, и будем считать, что отставка голубому платью – одна из необъяснимостей.

Наверно, черный цвет я могла бы простить крайнему справа претенденту, поскольку легкий шифон делает его невесомым и праздничным.

Подчеркнуто вечерний крой отчасти компенсирует строгость цвета, но открытая спина и плечи показались мне не вполне уместными.

Нелегкий выбор nelegky_vybor3.JPG

Конечно, чтобы не выглядеть полураздетой, их можно прикрыть пиджачком, и я даже примерила, как это будет выглядеть, но в таком сочетании я буду смахивать на депутата райкома, явившегося на пленарное заседание прямиком с ночной вечеринки.

Нелегкий выбор nelegky_vybor4.JPG

В итоге трехчасовых пунктирных раздумий я остановилась на фиолетовом платье, в котором мне исключительно удобно и есть, и танцевать.

У него не такой глубокий вырез, как у малинового, но зато глубокий цвет и бесчисленное количество оборок.

Кроме того, с ним отлично сочетаются украшения со стразами, которые я непременно хочу надеть. Их беззаботный блеск ассоциируется у меня с праздничностью.

Любая женщина знает, что образ определяется аксессуарами, а новогодняя вечеринка – это опереточный шик и блеск, и бриллианты на ней неуместны.

Нелегкий выбор nelegky_vybor5.JPG

Самым простым стал выбор обуви.

Поскольку размер у меня далеко не Золушкин, а ноги – с большим пробегом (и в основном по России), я пойду в старых балетках, в которых могу танцевать хоть до утра. Они мягки и идеально подходят к сумочке.

Нелегкий выбор nelegky_vybor6.JPG

Если и вам предстоит выбор обуви, ориентируйтесь только на ее удобство. Нет смысла надевать вечерние туфли, которые после бокала шампанского и чашечки кофе превратятся в тиски – лучше отдать предпочтение старому другу, который с удовольствием пустится в пляс вместе с вами.

А какое из платьев вы бы посоветовали мне надеть? Корпоративной вечеринки еще не было, так что всё можно переиграть!


View Poll: #2128682

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь с 9 на 10 октября состоялось поистине историческое событие для Московского центра Автоматизированного управления воздушным движением! Мы перешли в новый Центр управления ...
Если кто-то думал, что с окончанием очередного процесса импичмента против Дональда Трампа закончится и "охота на ведьм" в США, начатая там после штурма парламента, он глубоко заблуждался. Уже полтора месяца демократическая пресса с нескрываемым энтузиазмом продолжает идентификацию ...
Пилот истребителя Вооруженных сил Украины Владислав Савельев, окончивший в США двухгодичные курсы подготовки боевых летчиков, погиб во время одного из первых вылетов после возвращения на Украину. Летчик с позывным Номад поступил на курсы в 2021 году и успешно завершил учебную программу ...
Совершенно не выспалась. Соседи чем-то гремели с самого утра. Тобишь с 5 часов. Правда на этой почве мной был употреблён элеутерокок, который я в дальнейшем запила кофе. Так что пока что функционирую. Несмотры ни на что. Думается мне, что часам к 6 буду постепенно отрубаться. Дамы и господ ...
Никогда не интересовался этим, но вот тут один один ЖЖ читатель идею в комментах подбросил. На чём ездит король и королевская семья в Норвегии?  Для тех кто не в курсе. В Норвегии есть король/королева, сапожник, портной, и их не очень многочисленная семья. Я сам не особый ...