Недоумения псто!

топ 100 блогов nata_blackcat25.04.2010 Раз уж всё равно никого в ленте нет... Навеяно постом ЛенЕвгеньнны - Расскажите, кто хочет, о ваших спортивных достижениях - я порадуюсь :-) У нее очень смешно - читайте.


Про козла.
Совковые дети помнят такой предмет в физкультурном зале как козел. Это такая набитая чем-то хрень на ножках, через которую надо было прыгать. Т.е. мы разбегались, впивали руки на середину козла и по инерции переносили тело через. И приземляли его (тело) на маты. Не запутаться в руках и ногах мне не удалось ни разу. Результат - я всегда приземлялась на козла верхом. Моя невесомая тушка не желала перепрыгивать через. Физкультурник как-то пытался дать мне пенделя по попе, дабы она не приземлилась, а перелетела через козла. Напугавшись, я вцепилась физкультурнику в руку. Это был мой первый и последний перелет через козла. Физкультурный учитель упал на маты, а я приземлилась сверху. Более козлом меня не мучали. Даром, что я быстрее всех залезала вверх по канату. И при подтягивании на шведской стенке заслужила комплимент от физрука. Все были "немощными сардельками", а я была "худосочной сосиской".

Про бассейн.
Бассейн у нас в начальной школе был раз в неделю. Мы ходили в какой-то городской зал, где "лягушатник" был 5-метровой глубины. За нежелание погружаться в воду с головой на били по башке алюминиевой палкой. Мы рыдали, давились, глотали воду и отсиживались под водой. Потому, как палкой в голову было больно. В результате бассейн закончился, а боязнь воды осталась на всю жизнь. Не, я люблю воду. Люблю ванну, душ и просто пить. Но плавать меня никто не сможет заставить.

Про танцы.
Я ходила на бальные танцы. С тех пор я умею танцевать танго и акробатический рок-энд-ролл. Но в чем была проблема. На эти курсы не записалось ни одного молодого человека. Девочки танцевали с девочками. Не проблема. Но моя партнерша, по ходу, имела какие-то виды на меня. А за всю жизнь у меня была всего лишь одна партнерша. Да, да, в том самом смысле. Да, было неплохо, но был сделан вывод - я люблю спать с мужиками. Тетки - не то. Не моё.
Поэтому - танцы были брошены. Стремительно.

Лыжи.
О, это отдельная песня.
Моя Петербуржская школа все зимние физкультурные занятия посвящала бегу вокруг Петропавловки на лыжах. Фигня. Иностранцы очень веселились, но это реально фигня. Не фигня случилась дальше. Мой отец работал на домостроительном комбинате, который имел базу отдыха. И в зимнее время там тренировалась сборная лыжников. Питер, это Грузино, если кому интересно. Там было километровое озеро, а лыжная трасса шла по берегу. С моим тихоходным ходом и отпрыгиванием от вопля "дай лыжню!" в сугроб. Это примерно 4 часа на лыжах ежедневно. И с окончанием трассы в виде трамплина, который внезапно уходил влево. А кто лохЪ - тот лбом в березе. В березе я была каждый день. Надеюсь, она меня простит.
Но лыжи с того момента...

О, футбол!
У меня, как выяснилось, хронические проблемы с миниском в колене. После третьего разрыва связок в колене, хирург попросил меня быть чуть осторожней. Да и хлопотно это - одна игра в футбол - 2 месяца в гипсе.

Теннис.
Не пугайтесь - настольный!!! Сопернику в глаз - легко. Не все соперники терпят.

Лошадки... Боюсь. Плавать - тону. Футбол - ломаю. Остальное - падаю.
Оставшийся вид спорта - "попиздеть". От это, простите, люблю.
О, спорт, ты мир! (с) Но, кажется, я как-то где-то проскочила мимо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
09.04.2024 Очень давно хотела сходить. Во-первых, я не читала эту пьесу Брехта, как и не смотрела ни одного спектакля. И помню как читала о Театре на Таганке, что начался этот театр со студенческого спектакля третьекурсников - "Добрый человек из Сезуана". Завораживало это название. О чем ...
niknikolson2009 вывесил фотку ...
Уже не в первый раз моя деятельность как популяризатора науки и как ученого, а также деятельность многих моих коллег становится объектом критики психолога Александра Невеева. Причем критика, как правило, носит не столько конструктивный, сколько бранный или клеветнический характер. Невеев ...
КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492. Как слышите? КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492. Диспетчер: Говорите КВС: Pan-Pan, Pan-Pan, Pan-Pan! Рабочее гнездо. Аэрофлот 1492. Москва подход. Москва подход. Просим возврат. 1492 потеря радиосвязи и самолёт горит в молнии. ...
Я в Калуге уже живу больше полугода, но как-то так получалось, что местных блогеров я не видела, в ЖЖ их кот на плакал, все сидят в ФБ, а его я мягко говоря не сильно люблю. И когда я узнала, про местную движуху - Блогер Года, я конечно захотела поучаствовать. Предводительницей и глав ...