Котовское

топ 100 блогов nata_blackcat15.04.2010 Всю ночь мне снились кошмары. Цветные! Совершенно не помню что именно кошмарного снилось, но проснулась я с мыслью - "Ну вот. Кошмары. Теперь в цвете". Причем проснулась не в обычное свое вставательное время, а сосранья. Сосраньё - это такое время, когда солнце уже вовсю встало и птицы не менее категоричны. Но часы показывают время, именуемое "чуть позже, чем легла". И даже, если прищурить один глаз. Правый. Потому как, если прищурить левый... Ладно, он просто хуже видит. И даже, если надеть ачёчки. На часах все равно сосраньё.

Котэ изволили ещё почивать. Привык к нашему графику. Раньше, дурик наш, пытался ложиться спать как все нормальные граждане, которым на работу рано вставать. В 12-ть вечера. Просыпаться же приходилось в 2 часа ночи. Когда мы приезжали с работы, шумели водой, гремели посудой и пахли ужином. Сонный Котэ ходил по квартире, каруселил хвостом и бурчал. В отместку, пытался будить нас в 8-мь утра. Но... Запасную подушку и два тапка я кидаю вполне метко даже в сонном виде. Спокойно! Котэ не пострадал! Метко - значит попасть туда, куда целился. Именно в лампу я, кажется, и целилась. Для запугивания Котэ. Вобчем, зверь смирился и перестроился под наш график.

Котэ изволил не просто почивать. Он кромешно дрых. Дергал задней ручкой и храпел. Вы, кстати, не пробовали внезапно разбудить очень крепко спящего кота? Попробуйте... Что может прийти в голову невыспатому придурку сосранья? Правильно - я наклонилась к Котэ и... В общем - я гавкнула. Ну, в смысле, сказала "гав!". Нет, я знала, что Котэ умеет прыгать очень высоко. Но, чтоб настолько высоко... Приземлившись обратно на диван, меховина помыла ногу, почесала в ухе и посмотрела на меня так... Честно, мне стало стыдно. И, если совсем честно, ложиться спать сегодня ночью я планирую в ванной. Убедившись, что защелка закрыта. А то черт знает, что ему в голову придет. Но! Днем Котэ не пускал меня на мое диванно-перед-ноутное место. Мстил. Может остыл и простил? Ну, не может же маленький кот целый день дуться на крохотную шалость?

Офисную кошку Пиксель никто не пугал. Наоборот! Почесали и накормили. И выслушали внимательно. Да, она всегда отчитывается как прошла ночь в офисе. Никто не понимает, что она высказывает, но слушают с серьезными лицами. Я даже киваю. Нет, я в разуме. Просто привычка - если не понимаешь что тебе говорят - улыбайся и кивай. Сойдешь за умного.

Зачем кошке автомобильные права? Нет, я понимаю пакет с колбасой спереть. Но права? Ухитила Костину сумку с правами, уселась на нее сверху и прочно держала когтями. Молча. С недовольным лицом. Уговорили обменять на плавленый сырок. Обмен, конечно, неравноценный... Но без прав ездить дорого, а сырок был свежий.

Подумалось мне, что забастовка зверей неспроста. Дай, думаю, поищу - может праздник сегодня какой. Типа дня защиты животных или ещё что-то. Знаете какой сегодня праздник? "День специалиста по радиоэлектронной борьбе". А я то голову ломаю, чего меховин забычило. От так то! :))

Котэ
Котовское

Пиксель
Котовское

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Маврикий полетит! Летитпо Маврикий на! :-) Теперь, мои дорогие читатели, самое интересное. Сегодня ночью жюри пришло в полное смятение и восторг от развернувшейся битвы за приз. Антон - поднял всю Украинскую блогосферу, mumuka - от него долго почти не отставала, но после того ...
Теория о дисбалансе стала популярна и пересказывается на разные лады, а вот понятие о границах заступорилось. Чем всем так понравилась теория о дисбалансе? Она открывает путь из тупика. Если не любящий вас и обижающий вас партнер - не токсичный нарцисс, а плюс в дисбалансе, с этим ...
На границе со стороны Египта стоят фуры с гуманитарной помощью сектору газа. Почему-то египтяне не пропускают никого ни туда, ни обратно. С другой стороны скопились палетинцы, желающие покинуть сектор газа.  ...
Ну и вот сегодня еще ради пятницы. Если кто смотрел «Острые козырьки» когда-то, то может вспомнить эпизод, как одна содержанка учит другую припрятать деньги под половицей, чтоб было на что жить, когда покровитель выгонит. Я тут не буду точно про истории клиенток. Но сильно реже, чем ...
...