Лентошное и Плюшки ))

Про туалетную бумагу с его портретами. Я считаю так. Если вам нанесли личное словесное оскорбление и вы можете и желаете это доказать - ну так подавайте в суд. А изготовление туалетной бумаги с портретом обидчика - это гарантированный иск в сторону изготовителя. За несанкционированное использование изображения без согласования. А по сути - детский сад. Ванюша, оставшись незамеченным, написал на стене "Машка писька!!!" - потому как Маша обозвала его козявкой.
Это я к чему. Я не буду выпячивать свое мнение в постах друзей, если оно отличается от мнения автора поста. Я просто промолчу. Срать на голову - не мой метод. У меня золотые и любимые друзья и у них есть свое мнение. Которое иногда совпадает с моим. Или не совпадает. Это не повод ни к чему. Мы все разные. Эн и Лар! Это я вам, дорогие. Вы обе увидите в ваших лентах ЗАЧЕМ я это все пишу. Я подискутировала в "другую" сторону в посте вашего общего друга.
Ну, и расслабона для. Бабушка прислала Пашкиных "Плюшек".
Для новых друзей поясняю. Плюшка - это Павел Константинович 7 лет, мой сын. Плюшкина бабушка - это моя мама. Она записывает то, что "выперливается" из Плюшки и отсылает мне. А т.к. своего журнала у нее пока нет - Плюшки выкладываю я :)
Подслушано и записано (с) моя мама (Плюшкина бабушка)
ПАШИНЫ ПЛЮШКИ 13 (12 марта 2010г.)
Сел делать уроки.
- «А, ерунда, по русскому – четыре строчки всего. И даже ум прикладывать не надо, просто переписать из печатного в письменное».
– «Ну, я пойду на кухню, займусь делами, если понадоблюсь – позовешь».
Через час прихожу посмотреть – сидит довольный, дописывает последний слог.
- «Ты удивлена, как котик искрометно все написал? И главное – без ошибок!»
Читаю: «Тетя Оля и тетяф (зачеркнуто) тетя Фая идут нафа (зачеркнуто) на фабрику. Они вжут (зачеркнуто) вяжут пушстя (зачеркнуто) пушистые шарвы и ковты (зачеркнуто) шарфы и кофты. Фауна – жывот (зачеркнуто) животный мир: зври (зачеркнуто) звери, рыбы насекомые, птицы.
Так старался, аж рука вспотела. Да и всего-то 57 минут прошло. Искрометно!
И главное – без ошибок!
Никита (Пашин спарринг-партнер на карате) такой маленький, ему 6 лет всего.
Не умеет завязывать шнурки, застегивать пуговицы. На кулаках отжиматься не может.
Паша: «Да на нем даже приемы отрабатывать страшно. он вообще такой слабенький – соплями перешибешь».
«Бабушка, а почему ты говоришь про карате, что это «КРУЖОК», никакой там не кружок, а обыкновенный спортивный зал с матами, он вообще прямоугольный.
- «У нас сегодня в школе был праздник «КОНЕЦ БУКВАРЮ». Ну там стихи читали, кто выучил. Учительница сказала, пусть возьмут бумажки со словами те, на кого можно положиться, ну которые точно выучат, а то времени мало. Я не взял».
- «Это значит, что на тебя нельзя положиться?»
- «Нет. Мне просто было неохота тратить время на ученье никому не нужных стихов.
А букварь можно в школу больше не таскать, только ты его не выбрасывай, оставь на память».
Теперь учится по «Книге для чтения», в которой есть и А.Барто и С.Маршак
и Григорий Остер с вредными советами. Веселенькая такая книжечка.
Взвесили Пашин рюкзачок с учебниками и тетрадками на кухонных весах – 3,5 кг.
При этом во всех нормативах записано – для первоклассника норма – 700 грамм.
А колесиков-то нету, как у чумодана.
Грамоту за примерное поведение и прилежание, однако, получил.
- «Ты рада, что я с грамотой четверть закончил?»
- «Да, мне приятно».
– «Ну и я рад, что ты рада да и родители, наверное, тоже порадуются».
На столе обнаруживаю список: Юля, Алина, Никита, Саша, Витя и Влас. Все, кроме Юли зачеркнуты. Спрашиваю: «Что это было?» - «А это список приглашенных ко мне поиграть» - «А почему зачеркнуты?» - «А это уже отглашенные. Ну они плохо себя вели и я окончательно решил их не приглашать». В итоге в гости к нам ходит одна Юля (которая ведет себя «хорошо»). К моему приходу по всему дому валяются мягкие игрушки, подушки и одежки, дети с визгом носятся по квартире, а кот с ужасом в глазах сидит высоко на шкафу под потолком и ждет, когда у детей кончатся силы за ним гоняться. «Что за базар?» - «А мы с котом в пятнашки играли. Мы победили. Ну он тоже нас запятнал два раза, Юлю даже до крови. Но она не обиделась – это же игра!».
Дед при этом визге и топоте безмятежно читает газетку в дальней комнате. Все довольны.
В школе задали рассказать о своем любимце – живом или игрушечном. Для иллюстрации взял с собой в школу мехового котеночка-игрушку (из Одессы), который мяукает от кнопки.
«Прикинь, бабушка, ко мне целая очередь выстроилась – дай погладить, дай помяукать –
Ну я всем разрешил, что мне жалко что-ли».
Аня, привет )))
Задача из Пашиного учебника (математика Петерсона): «У Паши и Даши было поровну конфет. Паша дал Даше 2 конфеты. На сколько конфет стало у Даши больше, чем у Паши?»
Из десяти человек, которым я задала эту задачу (на работе), только двое ответили правильно.
Причем, как записать решение – непонятно. Паша мне: «Да не парься, бабушка, нечего тут записывать – это на логику задачка».
Задание из русского: «Какие предметы можно коллекционировать, а какие нельзя и почему».
Долго думал и определился: «Можно коллекционировать марки, открытки, какие-нибудь стеклянные фигурки. А нельзя – котов, они могут подраться; компьютерные клавиатуры – дом захламится и еду, а то она протухнет. Ну и достаточно».