Недавнее кино. Кома как она есть

топ 100 блогов cand_orel23.11.2022

Время такое, что художественную литературу не очень то хочется читать и художественные фильмы смотреть — новости текстом и телесюжетом сильнее захватывают. Ну, хоть вспомнить, что недавно смотрел...

«О, Боже мой, какое чудо!» Это была моя первая фраза на начальных кадрах фильма. Такой фантастической и фантастически реальной красоты я в кино не видел, тем более в нашем родненьком.

Недавнее кино. Кома как она есть
Недавнее кино. Кома как она есть
Недавнее кино. Кома как она есть

Забегая вперед скажу, что все-таки наш кинематограф в этой тематике выгодно отличается от зарубежного, где процветает беспробудное фэнтази, самим этим жанром обозначая несерьезность происходящего, и следует заставлять себя воспринимать подобные зарубежные фильмы серьезно.

У нас же подобный жанр, похоже, генетически впитал такое понятие, как научная фантастика, поэтому все интуитивно воспринимается философски нешуточно.

Да и сама идея, и интрига повествования в «Коме» задуманы логично и где-то даже правдиво.

Реальными и яркими в фантастическом пространстве выглядят характеры героев и персонажей, продуманы эфемерные и парящие интерьеры, реальны и забавны моменты проявления физических и материализованных психологических (психических) законов.

Недавнее кино. Кома как она есть
Недавнее кино. Кома как она есть
Недавнее кино. Кома как она есть
Недавнее кино. Кома как она есть

И, конечно, Лавроненко в своем персонаже убедителен и метрономом задает течение сюжета и ритм фильма; гениален и симпатичен (как актер).

И все эти дифирамбы – только к фантастической части фильма. Воспринимаемой очень реально и правдиво действительно.

А вот начинается переход сюжета к реальной действительности («данной нам в ощущениях») и тут уже надуманная и глупая как раз «фантастика». Честно скажу, что уже «объелся» всякими «попаданцами» и СТАЛКЕРами с контрастно выписанными характерами – «плохой» и «хороший». 

Как специально взяли на роль архитектора Мухаметова, отлично зарекомендовавшего себя по-инопланетному «без страха и упрека» во «Вторжениях» и «Притяжениях». И тут к герою придраться не к чему, аж противно.

А герой Лавроненко в части реальной жизни наоборот эталонный образец мерзости и как ученый, и как бизнесмен от религии (кстати, Хаббард наоборот на свою религиозную Дианетику деньги зарабатывал написанием литературных произведений).

Короче, такое упрощенчество меня жутко не устраивает.

Положим, там архитектор в ВУЗ поступил посредством взятки, оправдывая свой поступок неприличной гениальностью; за что реально и мог бы его зацепить и взять на службу герой  Лавроненко… И вот уже нам не «молочные реки с кисельными берегами».

Да и герой Лавроненко мог бы быть владельцем какой-нибудь сети социальных аптек, а в «коме» эксплуатировать исключительно психически и физически больных с согласия родственников. Хоть какие-то оправдывающие моменты в плане «гений и злодейство несовместны».

Одним словом о кино «Кома»: фантастика – реалистична, жизнь – нереалистична.

Прим. Фото с www.kinopoisk.ru

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:13

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:35

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:04

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:10

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:40

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:37

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:55

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дуэт из Азербайджана Элла и Никки исполнили трогательную поп-балладу Running Scared на финале «Евровидения-2011», который прошел в Дюссельдорфе в ночь на воскресенье. По итогам голосования зрителей и решения членов профессионального жюри они набрали 221 ...
Будапешт. военное кладбище. -----Сынок…Спишь? ----- Я заворочался в постели, как бы подтверждая, что не сплю, потом «подал голос». ---Нет, что то не спится. Вам тоже? ------ ...
Серия абсурдистских автобусных комиксов, созданных художником Полом Кирхером для журнала Heavy Metal с 1976 по 1985 гг. ...
Команда благодарит за тестирование и ценные замечания Ольгу Урумбаеву (Екатеринбург), Дамира Жадикова, Анастасию Калинину, Георгия Лисеева, Кирилла Сидоренко, Антона Тилипмана и Константина Шведова (Москва), а также команду «Первая сборная» ...
Попытался сегодня зайти на сайт Саранской Епархии http://sarep.ru/ - увидел вот это: Попытался зайти на другой сайт http://www.kupiteplo.ru/ та-же ерунда... Тоже самое по кабельному сайту http://www.rucabel.ru/ и еще по адресам 30 фирм... Ростелеком по ВАШИМ контактам rostele ...