Движуха - это жизнь!

Вчера с утра, захватив из дома брата Вову, съездила на Юнону, и НАКОНЕЦ ОБНОВИЛА свой навигатор!!!!
Всё, всё теперь у меня есть в навигаторе! И Новое Приозерское шоссе, и ЗСД, и еще кучу не перечислить. Вот вроде бы ворчим, что дороги плохо строят, а с 2013 года ужас сколько настроили. И передвигаясь по своему навигатору в последнее время, мой автомобильный аватар в нем летал по воздуху! Да я и не пользовалась уже. Бессмысленно было.
Поясняю: Юнона - это огромный рынок электроники на юго-западе города. Ну и вообще всё там есть на рынке, даже барахолка.
А брат Вова мне нужен был за тем, что у него везде всё схвачено, кругом нужные приятели и знакомые.
Обновили программку всего за 500 рэ.
И теперь в нее входит навигация Украины, Белоруссии, Абхазии и ознакомительная по Латвии.
А вечером, имея подружку, у которой дитё учится в музыкальной школе, занесло нас в концертный зал Яани кирик, расположенный в евангелическо-лютеранской церкви Святого Апостола Иоанна. И что б меня другое туда могло занести!
А был там концерт детишек, обучающихся игре на фортепиано. Детишки давали концерт в честь юбилея преподавателя школы при консерватории.
Малыши третий-четвертый класс - что-то бесподобное! Как чудесно играли. Без нот. Какие нарядные! Произведения лёгкие по настроению. Старшие - уже просто профи. Не сильно разбираясь в фортепьянной музыке, которая порой так сложна, что напоминает обывателю какофонию, больше оценила виртуозность исполнения.
Получили колоссальное удовольствие.
Церковь на улице Декабристов. Прогулялись пешком до Сенной площади. Ездила на метро, не хотелось нервов с парковками. И не пожалела! Погода у нас стоит весенняя. Наша северная, но весенняя.
А сегодня с утра маялась каким-то непокоем. Сон приснившийся плохой давил.
И всё мне было не так.
В итоге устроила грандиозное передвижение мебели.
Теперье зеленый большой диван стоит на кухне.
Белый диван - в комнате. Тумба из коридора переехала на кухню.
И еще несколько мелких перемещений, сделавших квартиру, особенно кухню, другой!
Чего нам стоило это перемещение, вам бы ответил Саша. Коротко и матом. Может даже не коротко!
Но вымыты запыленные недоступные углы. Мне всё нравится пока.
Будем свеженькую пыль копить!
|
</> |