рейтинг блогов

Процесс обработки металла

топ 100 блогов sarisso — 19.09.2019 — Технологии

Процесс обработки металла

В домашнем хозяйстве и промышленности металл играет ключевую роль. От осветительных приборов до настольных инструментов, мебели и посуды – везде металл является элементом, делая возможными все современные удобства и технологии. Но перед тем как стать частью автомобиля, дома или станка, металл проходит длительный процесс обработки, в результате которого получаются разные виды изделий. Именно они становятся основой для производства и промышленности. Компания «СТ3» продает изделия из металла, включая металлопрокат, в широком ассортименте.

Как выглядит процесс обработки металла?

В зависимости от предназначения, металлические профили, трубы, швеллера, балки и другие изделия проходят разные виды обработки:

  • резка – механическая обработка, в процессе которой листовой или трубный прокат делится на части;
  • катание – способ изменить форму длинномерных линейных изделий, придать ему угол или закругление;
  • сварка – соединение изделий;
  • штамповка – обработка с изготовлением сквозных отверстий, выемок для пальцев;
  • гибка – изменение угла изделия.

Наиболее часто используемые процессы обработки металла включают резку, когда листы металла делятся на две половины или меньшие части. Срезы выполняются на различных машинах, от лазеров и плазменных горелок до простых гильотинных ножей.

Катание и гибка предполагает механическую обработку металла для придания формы под углом 90 градусов или больше. Для этого используются специальные вальцовочные станки, которые позволяют изменить форму изделия до нужных параметров.

Наряду с резкой сварка является одним из самых популярных способа обработки металла. Процесс предполагает соединение двух отдельных металлических частей за счет воздействия высокой температуры вдоль точек соединения детали.

Штамповка – это процесс создания отверстий в заготовке, при котором металл помещается под матрицу и подвергается сквозному сверлению. Главной целью является пробивание отверстий в металлической панели для крепления с помощью метизов.

Дополнительные процессы изготовления металла включают протяжку, шлифование и фрезерование. На сайте https://steel3.ru/ есть десятки готовых изделий, полученных в процессе металлообработки. Заказывайте их с доставкой, а также воспользуйтесь услугами по изготовлению металлоконструкций. Проконсультируйтесь с менеджером по телефону или электронной почте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://hrm.ru/grejjding-dlj...go-biznesaИз этой статьи вы узнаете, что может дать грейдинг компаниям среднего и малого бизнеса (СМБ); познакомитесь с методологией грейдинга; получите рекомендации, как провести грейдинг в компании своими силами; изучите сквозной ...
Картины победившие в конкурсе проводимом Обществом "Сохранение Природы ...
Эти специфические самосвалы времён СССР в силу своей кратковременной, буквально разовой востребованности, никогда не значились ни в одном из отечественных автомобильных справочников, относясь к самодеятельным вариациям, созданным не промышленными, а эксплуатационными ...
Вы можете разместить здесь свой рекламный пост, цена удовольствия 150.000 рублей за единицу. Два поста в течении месяца стоят 275.000 , три — 300.000 , четыре — 350.000 . Пост пишете Вы, я его только публикую с обязательной пометкой о его рекламном характере. Вариант «написать рекламн ...
Ояебу. Под 300 штук и 4 листа коментов, мэджик топ еще. Надо чаще травмироваться - топблогером стану ггг. А ваще, спасибо за теплые слова, гайз. Приятне прям. Мими Попишите чонеть сюда, поразвлекайте штоле ^_^ п.с. кстате, сегодня я вот такой гг: ...