Не верится, но это правда

топ 100 блогов aborigenarbata07.02.2021 Не секрет, что в СССР практически не было информации о героизме граждан и подданных стран членов НАТО, всё больше об ужасах профессионального ринга, ограблении банков, поездов, перевозивших ценности, выступлениях трудящихся, недовольных уровнем зарплат, забастовках железнодорожников по той же причине, наводнениях и других стихийных бедствиях столь типичных для загнивающего Запада. Собственно и сегодня формат информации о жизни в странах ЕС не претерпел никаких изменений.
Поэтому пример выдающегося героизма француза Эмиля Лерея прошёл незамеченным в СМИ Союза.
40 лет назад этот 43-летний француз решил на своём Citroen 2CV пересечь марокканскую пустыню из города Тан-Тан.
Citroen 2CV. При виде этого автомобильчика становится понятным, что только суперэкстримал мог отправиться покорять пустыню на этой керосинке,что не исключает безбашенность Эмиля Лерей.
Не верится, но это правда
Эмиль Лерей всегда мечтал отправиться в необычное путешествие. Но выбор его оказался не просто странным, а по-настоящему экстремальным.
На полицейском форпосте Лерею сообщили, что из-за конфликтов в Тилемеме и за его пределами, он не может двигаться дальше в одиночку. Но путешественник был настроен решительно и съехал с дороги в безлюдную пустыню, чтобы ускользнуть от чиновников.
И тут его планы пошли наперекосяк. Он разбил свою машину и оказался в совершенно безлюдном месте без какой-либо надежды на помощь. Что и говорить: пустыня не лучшее место, чтобы попасть в переделку. Но Эмиль не опустил руки и решил, что от во чтобы то не стало выберется из этой переделки.
Не верится, но это правда
У Лерея был запас воды и еды примерно на 10 дней, и он знал, что не продержится долго, если просто сядет в своей машине и будет ждать помощи. Надежды выйти из пустыни пешком тоже было мало – ведь до ближайшего поселения было больше 20 миль. Лерей решил сделать то, что сделал бы каждый уважающий себя механик – решил из разбитого автомобиля построить мотоцикл. И это ему удалось! В результате он не только выбрался из пустыни, но и вошёл в историю, как «самый экстремальный механик в мире».
Сама идея сделать из автомобиля мотоцикл была гениальна, но трудно осуществима. Вместо гаража – палящее солнце и ядовитые песчаные бури. Кузов своего авто он использовал как ночной приют и место, где можно укрыться от ветра.
Первым делом Лерей вытащил из разбитого авто двигатель и коробку передач – они и стали центром всей мотоконструкции. Кажется невероятным, что этот человек смог разобрать авто и собрать новое транспортное средство без каких-либо специальных инструментов и сварочного аппарата, который бы позволил соединить детали в одно целое. Вместо этого Лерей просто скручивал все части вместе. Для этого он сгибал кромки металлических деталей под углом 90 градусов и пробивал в них дырки молотком.
Интересный факт – его мотоцикл, нарушая законы физики, мог двигаться не только вперёд, но и в обратном направлении, а всё благодаря передаче 2CV.
Не верится, но это правда
Лерей надеялся, что работа займёт у него не более трёх дней, но из-за суровых природных условий и практически отсутствия инструментов на сборку мотоцикла у него ушло 12 дней. В последний день у него осталось только пол-литра воды.
Удача улыбнулась экстремальному путешественнику, и он успешно добрался до цивилизации. Но тут его ожидала встреча с марокканской полицией и огромный штраф. Дело в том, что он поместил на свой мотоцикл регистрационный номер своего авто, но в регистрационных документах значилось транспортное средство, которое ничем не напоминало то, на котором он ехал.
Об этой истории зарубежные СМИ рассказали в 1990-х, но на самом деле великое спасение произошло ещё за 20 лет до того, как о нём узнали пресса и телевидение. Сегодня Эмиль Лерей уже в преклонном возрасте. Он живёт на северо-западе Франции и до сих пор хранит в гараже свой легендарный мотоцикл.
Не верится, но это правда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ищется водитель с категорией Д на один день в эту пятницу - надо отогнать микроавтобус в МРЭО на регистрацию и поставить на место. Дело осложняется тем, что всё это в области, в Ломоносовском районе, но доставку на место действия и обратно организуем. Есть желающие? Связь по телефону 942*9 ...
В карантин кабельные каналы показывают старое доброе кино. Обычно зомбоящик у меня работает только для новостей, сериала «Доктор Хаус» - и как будильник. Он включается утром в начале седьмого — и от возмущения байками РенТВ про рептилоидов — я сразу поднимаюсь.   До того телефон ...
Мне было 7 лет, когда я зимой простоял много часов в очереди за макаронами или мукой, точно не помню. На руке у меня был написан трехзначный номер. Давали 2 кг. Мой отец запускал космические корабли. Мать работала в научном журнале (по кибернетике и вычтехнике). Мне было 6 лет, когда баб ...
Эта женщина не перестает радовать меня, что сейчас, что 15 лет назад. Кармен Электра и ее "правильное" платье =) ...
. 1. Схема узора: В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину( вяжем петли перед раппортом, повторяем раппорт нужное колво раз, вяжем петли после раппорта) Кол-во п ...