Вот это облом!

топ 100 блогов aborigenarbata02.02.2021 В Германии мужчина откопал монеты и деньги на 500 000 евро, но суд не счел это кладом.
Мужчина, нашедший в Германии золотые монеты и деньги, может остаться без положенного вознаграждения после решения суда, который не счел находку кладом.
Вот это облом!
В 2016 году сотрудник компании, занимающейся ландшафтным дизайном, вырубал корни и кусты на кладбище в Динклаге, на северо-западе Германии, и нашел закопанные пластиковые контейнеры с золотом и деньгами. О своей находке мужчина сообщил в полицию.
На следующий день он и несколько других людей нашли еще несколько контейнеров, которые уже были перевезены на территорию ландшафтной компании. В общей сложности они обнаружили более 500 000 евро в золоте и наличных деньгах.
На некоторых монетах был штамп 2016 года, что означает, что они были закопаны совсем недавно. Затем город взял под охрану клад. Однако официальным лицам не удалось найти первоначального владельца.
В конце концов, работник компании решил подать в суд на город. Он утверждал, что теперь он является законным владельцем золота и денег, поскольку предыдущий владелец не требовал их в течение шести месяцев после обнаружения.
В пятницу суд отклонил его иск. Хотя решение прямо не касается вопроса собственности, судьи заявили, что его иск не будет иметь шансов на успех.
Контейнеры, по мнению суда, не пропали - они были намеренно спрятаны. Следовательно, закон об утерянном имуществе не применяется. Хотя закон Германии также разрешает тем, кто нашел "сокровище", оставлять себе половину, контейнеры, по-видимому, были закопаны недавно и не могут считаться потерянным сокровищем.
"Поскольку это не потерянный предмет, который нашел мужчина, он также не имеет права на вознаграждение. Вы можете найти только то, что было потеряно", - заявил судья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как отмечается в рамках марафона #моявесна , Что интересно в этом аспекте: То есть, усилий во имя образованности придётся прикладывать гораздо больше, чем во многих других странах мира. Те, кто пытался осваивать язык Поднебесной, скорее всего, этот момент подтвердят... Да, кстати, ...
Сегодня все новостные ленты заполнены коронавирусом. Одну и ту же информацию мы читаем в разных источниках). И получается некоторая информационная недостаточность и нагнетание ужаса. Давайте прочитаем, что-ли, о семье главной золушки планеты, а точнее, о ее маме. Очень ...
Один мой знакомый блогер недавно съездил отдохнуть в Испанию, после чего у него возникла идея открыть в России бизнес - возить из Испании запрещёные продукты. Поэтому он попросил меня сфоткать цены на хамоны, пармезаны и прочее. Я сегодня честно выполнила его просьбу и сходила Меркадону - ...
Чтобы женщина перестала стремиться контролировать мужчину, её нужно залюбить по самые брови. И физически, и морально. Не затрахать, а именно залюбить. Женщина, которая ни на секунду не сомневается в том, что мужчина её любит, никогда не будет его контролировать. Она расслаблена, спокойна ...
В середине прошлой недели я задумался, чем заняться в ближайшие выходные. Вспомнил, что круизная навигация пока не закрылась, а теплоход «Н.А.Некрасов» не ушел на зимовку и ходит в круизы по каналу имени Москвы и Волге. Время есть, теплоход есть. Решено. Отправляюсь на выходные в круиз! ...