Стакан красного с утра и конфетка продлят вашу жизнь

топ 100 блогов aborigenarbata05.02.2021 Исследователи из университетов Эксетера и Брайтона сделали значительный прорыв в изучении процесса старения и обнаружили способ омолаживать неактивные стареющие клетки. Они обнаружили, что может заставить старые клетки выглядеть и вести себя как более молодые.
Исследователи применяли соединения, называемые аналогами обратилора, которые представляют собой химические вещества, основанные на субстанции, которая содержится в красном вине, черном шоколаде, красном винограде и чернике.
Стакан красного с утра и конфетка продлят вашу жизнь
Предыдущие исследования Университета Эксетера показали, что класс генов, называемый факторами сращивания, постепенно отключается по мере старения. Однако новое исследование показало, что применение аналогов обратилора к клеткам привело к включению факторов сращивания.
Через несколько часов лечения стареющие клетки стали делиться и имели более длинные теломеры, которые являются «шапками» на хромосомах, сокращаемые по мере старения.
Исследователи надеются, что данный прорыв может привести к терапии, которая поможет людям стареть позже без дегенеративных проблем, с связанных со старением.
Одна из причин, по которым мы становимся более восприимчивыми к болезням по мере старения, заключается в том, что наши ткани накапливают стареющие клетки, которые живы, но не растут и не функционируют должным образом.
Факторы сращивания гарантируют, что гены будут функционировать должным образом.
Ведущий профессор Лорна Харриес объяснил, что исследование доказывает, что клетки можно лечить, чтобы восстановить их молодость.
Параллельно группа учёных под руководством профессора Тима Спектора выяснили, что шоколад и красное вино помогают похудеть. Как показало исследование миллионы бактерий, которые живут в нашем желудочно-кишечном тракте и питаются той же едой, что и мы. Одни помогают нам переваривать пищу и усваивать полезные вещества; другие, напротив, мешают кишечнику работать. Следовательно, надо помогать жить и процветать полезным бактериям питаться продуктами, которые они любят. Эксперимент убедительно продемонстрировал, что полезные бактерии в кишечнике обожают пить красное вино и закусывать его шоколадом, а вот вредные бактерии являются убеждёнными трезвениками.
В красном вине и шоколаде содержатся полифенолы — вещества, которые укрепляют иммунную систему. Чем больше полифенолов в нашем рационе, тем легче организму усваивать витамины и микроэлементы и тем стройнее мы становимся — без изнурительных диет и жестких тренировок, заметьте.
Исследования были проведены за счет добровольных пожертвований компаний-производителей красного вина и шоколада.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Академпарке" состоялся "круглый стол" на тему "Инновационный прорыв. Проблемы и решения" с участием представителей Сибирского отделения РАН, Новосибирского госуниверситета, партии "Единая Россия", ассоциаций ...
51-летняя колумбийско-американская актриса, телевизионный продюсер, комик, ведущая и модель София Вергара (Sofia Vergara) в сексуальном наряде прибыла на частную вечеринку в San Vicente Bungalows в Западном Голливуде. ...
Я не пацифист . И готов воевать . На мое желание поехать на Донбасс , жена только спросила : "Воевать ? " Я промолчал. Она тоже . Что она подумала? Не знаю ... Просто как-то потом грустно смотрела на сыновей. ...
...
Официальным вариантом русского языка в Украине должен быть донбасский диалект 03 июля 2008 Какой вариант русского языка вводить в Украине? Это должен быть свой, родной, а не заимствованный из России язык… Моя знакомая швейцарка никогда не говорит, что ее родной язык – немецкий. Она ...