Не в ответе за тех, кого покалечили

топ 100 блогов goodspb11.06.2019 В городском парке была спасена покалеченная сова. Истощенную птицу отправили в реабилитационный центр. Там выяснилось, что у нее было сломано крыло, не хватало оперения и практически полностью отсутствовал хвост.

Не в ответе за тех, кого покалечили

В стране ежедневно происходят случаи жестокого обращения с животными. Некоторые граждане игнорируют российские законы в отношении братьев наших меньших. То и дело в местах массового скопления, на отдыхе и в парковых зонах можно встретить людей, держащих на привязи различных сов, кроликов, лисиц, обезьян, змей и других представителей фауны.

Туристы поддерживают жестокое обращение с животными, соглашаясь на фотосъемку с затравленной моделью. Маленькие дети не проходят мимо, чтобы не погладить зверька. Только за одни сутки он проходит через тысячи рук, с каждым разом все больше теряя своё оперение или шерсть.

Не в ответе за тех, кого покалечили

Стоит ли объяснять, что зачастую хозяева специально травмируют животных: ломают им крылья, пичкают таблетками, чтобы они не могли убежать или улететь. Изъятые зверьки отправляются в приюты и реабилитационные центры, но их дальнейшая судьба остается под вопросом. После восстановления их можно было бы отпустить в дикую природу, но скорее всего покалеченное животное не сможет существовать и самостоятельно выживать в диких условиях среди прочих хищников.

Модели с покалеченными телами и судьбами отправляются в приюты, где они обречены на бессмысленное существование. Но не только дикие звери попадают в приюты. Еще совсем недавно любимые котики и собачки, которых родители купили для своих детей, спустя некоторое время оказываются никому не нужными, брошенными, забытыми, выставленными на улицу.

Не в ответе за тех, кого покалечили

Мир не без добрых людей. Есть те, кто готов помогать бедным покалеченным животным, обеспечивая приюты кормом, водой, необходимыми вещами или финансовой поддержкой.

Не в ответе за тех, кого покалечили

Некоторые берут зверей под опеку, но у простых граждан нет таких возможностей обеспечивать животных едой постоянно. В такой ситуации за брошенных братьев наших меньших заступается государство. Оно выделяет из бюджета денежные средства, которые потом направляются на содержание постояльцев. В культурной столице врио губернатора на это дело выделил 5 миллионов рублей. Естественно претендовать на средства могут только социально ориентированные некоммерческие организации, которые занимаются содержанием животных. Александр Беглов уже подписал соответствующий документ.

Не в ответе за тех, кого покалечили

Нужно понимать некоторым детям и многим безответственным людям, что необходимо заботиться о животных, взятых и прирученных ради забавы. Это не вещи и не игрушки, с которыми можно поиграть и забыть.

Не в ответе за тех, кого покалечили

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧЕЛОВЕКУ нужен ЧЕЛОВЕК............. Эдуард Асадов ღ ღ Человеку нужен человек в горе нужен, в радости и просто... Он не может коротать свой век, словно в океане голый остров. Человеку нужен человек... *** А душа нуждается в душе, что бы рядом трепетно дышала... Что бы ...
Вообще не о том надо говорить. А о том, например, что большая часть постов в блогах является, как это называют в некоторых кругах, "реактивными" текстами. То есть автор посмотрел новый фильм - отреагировал, написал в блог. Государственное начальство новое идиотство придумало - ...
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым Годом! Буду краток. Я вас всех нежно, по товарищески люблю. Спасибо что Вы есть у меня. Желаю осуществления мечт. зы Хотел нарисовать праздничную открытку, но краски акриловые засохли. Потому использовал старую годичную заготовку. Главное, ...
Каждый раз когда попадаю в Duty Free не понимаю смысла и чувствую какую-то разводку. Во-первых, продают только все самое вредное (за редкими исключениями) - алкоголь, огромные сладости, сигареты... А во-вторых каждый раз складывается впечатление, что уж местные напитки и сладости в ...
Представленное изображение является композитом, созданным на основе данных, полученных орбитальными обсерваториями Hubble, Chandra и Spitzer. На нем можно увидеть Малое Магелланово Облако (ММО) — карликовую галактику, являющуюся спутником Млечного пути. Данным Hubble в видимой части ...