рейтинг блогов

Не успели «отыграть» Киев и теперь «играют» Кременчуг

топ 100 блогов bav_eot28.06.2022 Не успели «отыграть» Киев и теперь «играют» Кременчуг
  
Днём в понедельник в сети появились кадры пожара ТЦ «Амстор» в Кременчуге. Украинские власти немедленно обвинили в инциденте Россию, якобы, наши военные нанесли ракетный удар в результате которого погибли якобы гражданские люди. Что же произошло на самом деле?

Понять это наверняка мы сможем после того, как свои данные представят наши военные, ибо украинским источникам доверия нет по определению, да и то, что они несут, не лезет ни в одни ворота логики. Это как с провокацией в Буче, которая была развенчана, или с ракетным ударом по вокзалу в Краматорске, который сделали именно ВСУ в провокационных целях, или как с прилётом по «жилому» дому в Киеве в воскресенье. И дом оказался нежилой, и прилёт оказался не прилётом, а попаданием украинской ракеты ПВО в здание.

Что нам говорят. Якобы посреди бела дня в ТЦ ударили ракетой. Якобы там находились тысячи мирных людей. Якобы после удара начался пожар и ТЦ выгорел полностью. Но…

По горячим следам сообщалось о 2 погибших, а не по горячим – о 13 жертвах. И это после удара ракеты где, по словам пропагандонов находились ТЫСЯЧИ??? Я просто напомню, что во время пожара в «Зимней вишне», простого пожара, погибло больше людей. Ещё раз. Там был просто пожар без какого-либо ракетного удара!

То есть, если бы ракетный удар был и если бы в ТЦ «Амстор» находились тысячи покупателей и персонал, то счёт жертв и шёл бы на сотни и сотни. Однако, на видеороликах пожара, которые несложно найти в сети мы не видим жертв вообще. А что мы видим?
 
Не успели «отыграть» Киев и теперь «играют» Кременчуг
  
Пустую автостоянку. Понимаете в чём дело. Я не знаю, на что лжецы ЦИПСО СБУ рассчитывают распространяя ложь. Но ТЦ есть в России, есть в Европе и США и даже лютый обыватель понимает, что если ТЦ работает и там тысячи покупателей, то стоянка перед ним забита автомобилями! Дальше больше…

Не успели «отыграть» Киев и теперь «играют» Кременчуг
 
Даже небольшой пожар зачастую собирает десятки созерцателей из числа находившихся рядом граждан. На видео мы видим только мужчин, некоторые из них в военной форме. И они смотрят на пожар. Ни женщин, ни детей, ни пожилых людей, которые являются ГЛАВНЫМИ посетителями торговых центров (в отличие от мужчин, которых обычно туда жёны за руку водят).

Не успели «отыграть» Киев и теперь «играют» Кременчуг
  
Ещё одна особенность локации. Прямо за ТЦ находится Кременчугский завод дорожных машин. И несложно предположить, что если (если!) удар и был нанесён, то по этому объекту. Он явно мог быть задействован под военные нужды. Ну а пожар мог перекинуться.

Нет гражданских машин.jpg
  
И ещё. Мы уже знаем зафиксированные и проверенные случаи, когда украинские военные отжимали торговые центры (а также школы и детские сады) под свои нужды. Учитывая близость данного здания к ремонтному предприятию, не исключено, что и «Амстор» постигла та же участь. Это объясняет и отсутствие гражданских машин и присутствие военных людей во время пожара.

Всё это вновь напоминает дешёвую игру клоунов «Квартала 95». Их сценарий с Бучей оказался провокацией, сценарий с попаданием в киевский дом – вскрылся непрофессионализм и убогость украинских ПВО. Теперь вот Кременчуг. Что мы узнаем в итоге?

И обязательно узнаем и очень скоро. Но уже сейчас ясно одно: никакой массовой гибели гражданских людей нет. А если и есть массовая гибель, то среди военных. Но о них украинская пропаганда рассказывать не будет.
 
Читайте также:

Что разрушило дом в Киеве, и кто будет забирать трупы грузинских наёмников
Киев. Жертвы и разрушения. А что произошло?
Кто атаковал вокзал в Краматорске?
Киевские власти готовят новые провокации
Истерикой вокруг фейка о Буче удовлетворён
Буча вокруг Бучи или главные проколы лживой пропаганды
Буча: подробности, о которых нужно знать


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да уж. В целом, лабораторно чистый пример "как Тузик тряпку", причем в роли условного "тузика" отнюдь не уважаемый Роман Носиков. Это, повторяю, в целом. А если по частностям... Прежде всего, удивляет двойственность позиции уважаемого Романа Носикова. С одной стороны, он, как  ...
Оригинал взят у marv в Женщину ЗАСТАВИЛИ выйти из маршрутки Я уже рассказывал вам недавно о ситуации, которая случилась при мне в евпаторийской маршрутке . Только вот в том случае всё решилось в пользу пассажирки. Зато в этой исории женщине повезло на много меньше. Еду, ...
Никому никогда не приходило в голову что соболёк иногда похож на медвежонка? Да, соболь грациозней и проворней, но всё же, если не смотреть на шикарный хвост, это медвежонок. Пусть даже семейства у них разные. А может всё дело в мимимишности? Или не похож всё таки и ...
Давайте вместе насладимся красотами русских городов. Очередное путешествие в проекте "9 вокзалов Москвы", маршрут которого:  Москва - Новгород - Санкт-Петербург - Кронштадт. Сегодня До прибытия поезда на ст.Новгород-на-Волхове остается около 15 минут: Из теплого вагона в морозн ...
ЛЮБОВЬ И ВЗАИМНОСТЬ - А вот Колпаков не придет! – с печальным удовольствием и горькой мудростью в голосе сказал Маркин. - Что такое? – удивился Алехновский. Они обсуждали Новый год: по традиции всегда собирались у Маркина – у него была огромная ...