Не трави мне душу, стрипка

топ 100 блогов albert_lex13.07.2019

Не трави мне душу, стрипка

Вот интересно, как в головах людей порой не укладывается связь между тем, чему они рады и что поддерживают с одной стороны, и тем, что из-за этого их проблемы — с другой. Например:

Многие на Украине в целом позитивно воспринимают тактику «жабьячих стрипков», то бишь — «жабьих прыжков», как называют ползучую оккупацию территорий в «серой зоне» разграничения между Донбассом и ВСУ. Люди думают, что цэ — перемога, и как-то поможет решить проблемы. Интересно, что даже сторонники окончания войны так думают подспудно… А что на самом деле? А на самом дел никто не отменял геометрию, а она почти как гравитация — сука беспощадная совершенно.

Можно ненавидеть геометрию, можно ненавидеть Россию, ненавидеть Минские соглашения и даже логику — мир, цуко, демократичен, в нём вообще всё можно!!!

Кроме одного — нельзя наслаждаться удовольствием бесплатно. Мир тебе всё разрешает, но потом за всё выставляет счёт, начинаются последствия… Вот без последствий — никак нельзя! А так-то — да, можно всё…

Вот геометрия и весь набор точных наук говорит:

Если расстояние между враждующими сторонами будет превышать расстояние выстрела, то… Собственно, можно будет даже не прекращать обстрелы — всё равно же ничего долетать не будет!

Но это логика — она наука зрадная, зловредная, москальская. Тьху на неё, поганую!

А есть наука переможная, и наука сия предлагает «тактику жабьячих стрипков».

Ура, перемога! Мы захватили кусочек земли! Цэ ж перемога? Ещё какая перемога! Больших-то перемог не видать, а тут можно людям продать нечто, выглядящее если не как победа, то типа шажочек к победе. Типа, не захватили всё, но вот так, шажочек за шажочком, захватим с годами.

Логично? Конечно же, НЕТ! Но кого на Украине волнует логика? Но зато эти псевдоперемоги отвлекают внимание от главной проблемы, настоящей!

Захватывая кусочки «серой зоны», ты неизбежно приближаешься к противнику. Даже не столь важно, кто выстрелит первым, но в ответ тоже выстрелят.

В итоге этих «стрипков» ожидаемый результат: потери с обеих сторон!

Не будь «жабьячих стрипков», не было бы и погибших — ни там, ни там. Физически не было бы! Не долетали бы снаряды.


И здесь ответят: но тактика «жабьячих стрипков» приближает генеральну перемогу, лет через 10 мы так дострипкаемся до границы с Россией, и проблема будет решена!

Во-первых, за эти «лет-десять-двадцать-тридцать» вы благополучно угробите ещё тысяч 100 народу — своего же, разумеется.

Во-вторых, что ещё более очевидно, никто не даст перейти красных линий. «Стрипкать» через Донецк что ли? Серьёзно? Это в какой фантазии и как себе представляют люди?


Как только «стрипки» придутся на жизненно важный участок, последует уже не разрешение его занять, а жёсткий ответ и возвращение территории. Никто не позволит занимать действительно важные участки. Своими силами может ответить Донбасс, а если совсем серьёзной будет угроза, ответить может уже и Россия. С последующим отбрасыванием не на "исходную" даже, а гораздо дальше, вглубь территории. В сущности, последует всё то, что Путин назвал: "Будет поставлена под вопрос сама государственность Украины".

Собственно, «жабьячьи стрипки» — это совершенно популистское действие, никто абсолютно не считает, что от него есть польза хоть военная, хоть экономическая. Но люди хорошо «покупают» эту шнягу, им что-то мерещится за этим всем, ну а главное…

Главное, что это ИМЕННО ЧТО позволяет ПРОДОЛЖАТЬ УБИЙСТВА!

Партия войны, у которой бизнес на этой войне (см. «блокада» и «Свинарчук»), у которой поддержание своей власти на ней держится — им нужно не просто замораживание конфликта, а замораживание в достаточно горячей фазе. А то же ведь неровён час — потухнет конфликт! А им этого не надо…

Да и западным спонсорам тоже совсем не надо, чтобы конфликт потух.

Вот для ПОДДЕРЖАНИЯ СМЕРТЕЙ, для того, чтобы даже условно мирная жизнь не началась — вот для этого и нужны «жабьячьи стрипки».

А как убивать людей, если ты находишься дальше расстояния выстрела? Никак. А цель именно в том, чтобы не только «тех» убивать (кто бы что ни думал, а это как раз отнюдь не обязательно), гораздо важнее, чтобы «СВОИ» ГИБЛИ!

Если не будут гибнуть «свои», то как разжигать «патриотизм»? На что отвлекать внимание беднеющих людей? А не на что! Тогда люди придут и с тебя спросят. А так ты им тычешь: «Смотрите, как вы можете с меня спрашивать, когда вот же — война!» Ну и те, которые осуществляют «блокаду», благополучно мутят свой бизнес на войне, а Свинарчуки-Порошенки — иной бизнес.

Как ни странно, но интересы этой антинародной (без кавычек) «влады» (в кавычках) полностью совпадают с интересами Европы и США. И полностью расходятся с интересами людей. Вопрос в другом:

Зеленский-то тут за кого окажется?..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие наверное слышали о ННО: ненасильственном общении (русская версия Marshall B. Rosenberg. Nonviolent Communication, ставшей популярной еще в конце прошлого века, а в нашей стране - в начале этого). Если вы видели памятки на основе этой концепции, вы могли обратить внимание, что ...
Мазда - отличное авто! И хочу порекомендовать вам - руководство по ремонту и эксплуатации mazda 626 . Так как даная модель очень популярна и владельцам просто необходимо знать это!) ******************************************** Взаимная любовь это не категория из ...
Страна начинает потихоньку приходить в себя после десятидневных новогодних праздников, по урону для экономики страны вполне сравнимых с ураганом и землятрясением одновременно, понесло меня по городам Оренбургской области работу работать. Примечательного, кроме постоянного снегопада ...
По сведениям источника британского издания, Питт тайно приобрел особняк ...
Поражаюсь, до чего только не доходят в бессильной злобе враги России, стараясь найти в нашей жизни негатив! Вот вчера заговорили о том, что наш бывший министр обороны Сердюков получил работу - директором Федерального Испытательного Исследовательского центра машиностроения. Я не понимаю - ...